Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Свадебная фотосъемка в Праге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Ika

Ika

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 12:04

Собираюсь устроить свадьбу в Чехии. Подскажите, пожалуйста, как и где в Праге заказать хорошего фотографа, видеооператора и каким местам стоит уделить особое внимание на свадебной фотосессии.

#2 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 17 Май 2012 - 13:03

Ika, вы собираетесь организовать свою свадьбу в Чехии самостоятельно?
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#3 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 09:27

Все-таки оптимальнее обратиться в агентство... Самостоятельность - дело хорошее, но и мероприятие не ординарное, свадьба... Тут уж лучше не рисковать.

#4 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 08:28

Почитайте поподробнее форум, здесь много написано, в том числе и об организации свадьбы, думаю вы поймете, что лучше не рисковать и довериться агентству.

#5 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 16:03

Кстати, некоторые оригинальные идейки для красивых фото можно слямзить и из интернета. Скопировать на флешку, и показать мастеру перед сессией. Лишними не будут.

#6 Gianna

Gianna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 18:00

Фотографа и оператора я бы все же рекомендовала заказывать у себя на родине и везти с собой в Чехию. Таким образом Вы сможете заранее ознакомиться с их работами и оценить их мастерство. А по поводу красивых мест для фотосъемки – я бы рекомендовала замок Конопиште. Он расположен в очень живописном месте, и находится совсем рядом с Прагой.

#7 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 10:44

Просмотр сообщенияGianna (24 Май 2012 - 18:00) писал:

Фотографа и оператора я бы все же рекомендовала заказывать у себя на родине и везти с собой в Чехию. Таким образом Вы сможете заранее ознакомиться с их работами и оценить их мастерство.
Ваши рекомендации на кого рассчитаны? Оплатить мастерам билеты, жилье, командировочные плюс оплата за работу... Толстосумы по форумам не бродят, а у остальных бюджет на свадьбу не резиновый...

#8 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 17:09

Заказать фотографа в Праге, сейчас, проще простого. Во-первых, заказ можно сделать через Интернет, там много объявлений на эту тему. Во-вторых, можно выбрать компанию, которая полностью занимается организацией свадеб. Это такой вариант будет, типа: - всё включено. Или непосредственно уже на месте по прибытии в Прагу, что тоже не составит особого труда. :)

#9 konna

konna

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 10:56

Я тоже считаю что вести своего фотографа и оператора это уже слишком.Но сколько людей столько и мнений. А мы вот планируем провести в Праге свой медовый месяц и конечно хотелось что бы это было профессионально запечатлено на фото. Может кто-нибудь подскажет хорошее и проверенное агентство.

#10 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 15:35

Не нужно ничего делать самому. Обратитесь в агенство и желательно русскоязычное, если такое есть. Либо с собой прихватите оператора. Есть вероятность, что вам не понравится результат.

#11 Sanika

Sanika

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 15:01

Я бы тоже посоветовала брать именно фотографа в самой Праге, потому что фотограф должен быть не только мастером фотосъёмки, но и хорошо знать, чувствовать сам город и импровизировать с его красками в зависимости от того, какая погода за окном. А наиболее эффектными местами для фотосъмки в Праге, на мой взгляд, являются сады возле Пражского града (шикарное сочетание природных и архитектурных фишек), Вышеград.

#12 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 15:11

Мне тоже кажется, что в самой Чехии фотографа взять более выгодно, и в плане цены, и в плане того, что фотосессия будет продуманной. А отличными местами для фотосессии я бы назвала холм Петржин, мосты через Влтаву, сад возле Тройского замка. Ещё очень интересно на фоне вечерней Праги пофотографироваться (например, на фоне Национального музея на Вацлавке), в этом случае можно создать интересную графичную и элегантную свадебную фотосессию.

#13 Лилия

Лилия

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 10:09

Доброго всем времени суток! тоже подумываем сыграть свадьбу в Чехии. Какие примерно по стоимости пакеты у агентств а-ля "все включено" и сколько стоит отдельно съемка всей свадьбы. Возможно есть местные жители на форуме, отзовитесь, нужен совет.

#14 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 27 Август 2012 - 11:43

Вам так же доброго времени суток! У агентств а-ля "всё включено" есть очень разные расценки на пакеты услуг. Многое зависит от того, где расположено само агентство, является ли оно непосредственным организатором свадьбы или это посредник, что Вы хотели бы видеть в этом пакете, место в котором Вы хотели бы организовать свадьбу и т.д.
Ориентироваться можно на цены с этого сайта. Это стандартные цены для организатора свадьбы в Чехии. Стоит отметить, что к любому пакету нужно добавить стоимость справки о гражданском состоянии, которая получается в российском посольстве в Праге и стоит около 50 Евро за человека. Это для граждан России.
Фотосъёмка может быть как включена в пакет, так и заказываться отдельно, как в агентстве, так и самостоятельно. Стоимость часа съёмки колеблется от 70 до 150 Евро и напрямую зависит от мастерства фотографа. В данном случае лучше не экономить на качестве. Если уж платить за фотосессию, то лучше получить высоклассные работы, чем посредственные фото за меньшие деньги.

#15 Polinka

Polinka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 15:35

А что касается местных форумчан, неужели ни у кого из присутствующих нет опыта работы с Чешскими фотографами. Может подскажите координаты, своё мнение. В интеренете конечно всех много, но хотелось бы, так сказать из первых уст

#16 Osa

Osa

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:57

Фотографа вы можете выбрать только на месте если конечно у вас есть такая возможность поехать. Иной вариант это поискать его через интернет - сайты. Как правило хорошие мастера своего дела размещают на сайтах свои работы. Это помогает им стать более известными и популярными. Я отдаю предпочтение второму варианту - в нем есть возможность увидеть работу и конечно же получить контактную информацию для общения. Но лично я бы договаривалась и везла фотографа вместе с гостями. Это удобно и можно все вопросы решить до отъезда в Прагу.

#17 Milana

Milana

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:06

Polinka, ответ на ваш вопрос по поводу фотографов: точно хорошо работают Костя Лузан, Владимир Криницкий, их работы есть в интернете. У этих ребят разные подходы к работе, но результаты получаются хорошие. Причем работают с душой и полной отдачей, не для галочки)

На самом деле в Праге много хороших фотографов, как правило, их работы можно найти в интернете. Если интересно, могу перечислить ещё нескольких фотографов, которых сама рассматривала при подготовке к свадьбе!

И есть ещё нюанс: когда договариваетесь с фотографом напрямую, получается дешевле) Только в сезон об этом нужно позаботиться заранее, т.к. график у них, как правило, плотный!

Сообщение отредактировал Milana: 23 Ноябрь 2012 - 10:08

#18 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:43

Просмотр сообщенияMilana (23 Ноябрь 2012 - 10:06) писал:

И есть ещё нюанс: когда договариваетесь с фотографом напрямую, получается дешевле) Только в сезон об этом нужно позаботиться заранее, т.к. график у них, как правило, плотный!
Я тут с Вами абсолютно не согласен. Есть агентства, которые накручивают цену фотографа, а есть те, которые имеют от фотографа скидку и предлагают услуги по той же розничной цене, что и сам фотограф. В последнем случае лучше заказывать в агентстве, т.к. не прийдётся самим всё организовывать и накладок не будет. Да и посоветует агентство того специалиста, за которого будет готово нести ответственность и выбор предложит, а самим можно нарваться на фотографа средней руки просто раскрутившего свои услуги в Интернете.

#19 Milana

Milana

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:20

Amigo, известных фотографов в Праге не так много, и их работы навиду, отзывов куча, поэтому выбирать можно: все зависит от того, какой стиль работы фотографа ближе. А по поводу договоренностей напрямую не вижу риска: фотограф с именем (о которых я и говорю) дорожит своей репутацией и не будет подставлять людей, потому что никто не хочет терять свой хлеб, получив антирекламу!
Что касается ценообразования, то это не надуманная информация: уважающий себя фотограф большую скидку агенству делать не будет, у него достаточно клиентов и по той цене, за которую он обычно работает!
Всем удачного выбора!

#20 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 16:51

Ну поскольку я знаю нескольких самых известных пражских фотографов лично, могу Вам сказать, что у них есть два официальных прайса, для агентств и для клиентов. И работать с агентствами фотографам выгоднее, т.к. львиную долю работы по организации всей свадьбы и в том числе фотосессии агентство берёт на себя. А если ещё учесть, что для фотосессии нужен и транспорт и вписаться она должна точно в свадебный день, который планирует именно агентство, то заказывать всех специалистов по отдельности неразумно.
И Вы конечно можете не верить мне на счёт цены, это Ваше право, но поверьте, я знаю точно, что цены у нормальных агентств от цен самих фотографов не отличаются.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC