Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Мой отчёт о свадьбе в Чехии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Оля

Оля

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородДмитров

Отправлено 10 Май 2012 - 11:51

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Со многими из вас я заочно знакома по этому форуму. Многие мне, сами того не подозревая, очень помогли в организации свадьбы. Я читала ваши посты и «мотала на ус» все самое важное. А сейчас, наконец-таки, и сама решилась стать автором и разместить здесь свой отчет об уже состоявшейся свадьбе.

Мы решили пожениться еще прошлым летом. Представьте, сколько мы готовились, если официально стали мужем и женой лишь месяц тому назад. Мы обдумывали массу вариантов. Начинали с «классической» свадьбы у себя на родине, потом стали склоняться к чему-то восточному, и лишь потом, увидев на каком-то из свадебных форумов фотоотчет о свадьбе в Чехии, выбрали эту страну.

После этого был мучительный выбор места проведения церемонии и поиск достойного агентства. Вспомнив, чей фотоотчет нам очень понравился, вновь отыскали его и увидели, что свадьбу организовывало агентство Euro-Tours Travel. Решив, что это знак, обратились к ребятам, о чем совершенно не жалеем – даже наоборот!

Мы выбрали для себя замок Лоучень. Особенно красиво он выглядит весной, поэтому мы решили ждать целых 6 месяцев. Кстати, правильно сделали, что заранее все спланировали, так как позже узнали, что бронировать места в этой стране лучше загодя. Слишком много желающих со всего мира едет сюда, чтобы соединить свои сердца.

Наша свадьба была назначена на апрель. К этому времени уже потеплело, везде зеленела молодая трава, и начинали распускаться деревья. Словом, природа была прекрасной. Мы приехали в Чехию за 2 дня до церемонии, быстро уладили все вопросы с документами и успели осмотреть достопримечательности. Можем сказать, что, конечно, допустили ошибку. Можно было приехать за 3-4 дня, и не спеша насладиться Прагой. Посмотреть здесь, конечно же, есть что. Но мы решили, что исправим это досадное недоразумение и вернемся сюда через год – отметим в Праге свою первую годовщину. Мы столько набросали с Карлова Моста монеток во Влтаву, что наверняка наши планы осуществятся!

Церемония была великолепна. Замок просто удивительный, просторные, роскошные залы, учтивый регистратор, речь которого растрогала меня до слез, волшебные пейзажи и архитектура. Мы словно попали в сказку. Кстати, решив, что «гулять так гулять», мы заказали себя лимузин Lincoln 120, на котором даже совершили прогулку по Праге. Девочки, напишу лично для вас: не отказывайте себя в этом удовольствии! Хотя бы раз в жизни почувствуйте себя королевами!

Надеюсь, мой отчет поможет будущим женихам и невестам, которые пока только планируют свою свадьбу в Чехии. Очень хотелось бы поделиться с вами еще и своими фото, но вот мой супруг, как оказалось, слишком консервативен и суеверный – он категорически запретил публиковать фото в сети… Жаль, конечно, но с мужем приходится считаться (наступив на хвост женскому желанию похвастаться) :D .

#2 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 20:20

Поздравляю, желаю такой же сказочной совместной жизни, ведь говорят как начинаешь, так и будет. Ну и конечно здоровеньких детишек, терпения и взаимопонимания.

#3 Sanika

Sanika

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 10:55

Оля, счастья Вам с супругом! А сколько по времени длится регистрации в замке Лоучень? Что включает в себя сама церемония - только классическое мероприятие или и празднование тоже? Есть ли возможность выбора сценария проведения этого мероприятия? Или там стандартная программа? И, если да, то какая?

Сообщение отредактировал Sanika: 11 Июнь 2012 - 10:57

#4 Оля

Оля

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородДмитров

Отправлено 19 Июнь 2012 - 17:57

Sanika, большое спасибо за пожелание!
Регистрация длилась минут сорок, но это сама регистрация, а после регистрации мы ещё час, наверное, фотографировались. Можно было заказать театрализованное представление, но мы решили ограничиться классическим обрядом. На самом деле выбор сценария есть. Это надо бы в агентстве уточнять.
Всего в замке мы провели около двух с половиной часов, а потом уехали в Прагу. Там-то мы и праздновали. :)

#5 serdz

serdz

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 13:02

Поздравляю со свадьбой! Всегда хочеться, чтоб свадьба была оригинальной и неповторимой, чтоб она запомнилась на всю жизнь. Самий лучший способ все это воплотить - сыграть свадьбу в Чехии и провести тут же медовый месяц

#6 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 07:30

Такое это хлопотливое дело. Но такая свадьба стоит этого. Свадьба в другой стране запомнится на всю жизнь молодоженам. Надеюсь, что вы тоже в полном восторге и по сей день.

#7 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 01:12

Поздравляю вас))Всегда хочется, чтобы этот день был самым лучшим в жизни и конечно же необычным. Я считаю, что самое лучшее место для таких торжеств- это Чехия. Ведь ее даже не назовешь страной, это просто сказка

#8 Olha

Olha

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 21:21

У меня в сентябре свадьба, планирую с мужем праздновать в Чехии. Посоветуйте куда лучше ехать и где поселится, что бы отдых удался? Слышала много хороших отзывов о туризме в Чехии, очень хочется увидеть.

#9 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 16 Август 2013 - 08:47

Поздновато Вы решили начать интересоваться. Вам теперь не советов надо спрашивать, а срочно обращаться в агентства и выяснять, что из интересного осталось. А если Вы ещё и свадьбу не заказали, то думаю, что уже и заказывать поздно.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#10 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:50

Вы так красиво все описали, что прочитав ваше сообщение захотелось побывать в замке, где проходила ваша регистрация. Теперь очень хочется побывать в этой сказке и отметить 10 лет совместной жизни со своим супругом. Сегодня же начну заниматься всей подготовкой, уж очень хочется отметить эту дату как то по особенному. спасибо за такое заманчивое предложение. А Вам я пожелаю счастья, любви и удачи в вашей семейной жизни!!!

#11 Егор1989

Егор1989

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 08:57

Вы написали, что прибыли в Чехию за 2 дня до свадьбы, а можно было и раньше, что бы насладится. А вот за какое время нужно приехать, что бы и все дела сделать и как то по минимуму нахождения здесь? Просто за бюджет и так выходим, не хотелось бы тратится еще, за день до свадьбы хватит?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC