Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Мой отчёт о свадьбе в Чехии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Оля

Оля

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородДмитров

Отправлено 10 Май 2012 - 11:51

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Со многими из вас я заочно знакома по этому форуму. Многие мне, сами того не подозревая, очень помогли в организации свадьбы. Я читала ваши посты и «мотала на ус» все самое важное. А сейчас, наконец-таки, и сама решилась стать автором и разместить здесь свой отчет об уже состоявшейся свадьбе.

Мы решили пожениться еще прошлым летом. Представьте, сколько мы готовились, если официально стали мужем и женой лишь месяц тому назад. Мы обдумывали массу вариантов. Начинали с «классической» свадьбы у себя на родине, потом стали склоняться к чему-то восточному, и лишь потом, увидев на каком-то из свадебных форумов фотоотчет о свадьбе в Чехии, выбрали эту страну.

После этого был мучительный выбор места проведения церемонии и поиск достойного агентства. Вспомнив, чей фотоотчет нам очень понравился, вновь отыскали его и увидели, что свадьбу организовывало агентство Euro-Tours Travel. Решив, что это знак, обратились к ребятам, о чем совершенно не жалеем – даже наоборот!

Мы выбрали для себя замок Лоучень. Особенно красиво он выглядит весной, поэтому мы решили ждать целых 6 месяцев. Кстати, правильно сделали, что заранее все спланировали, так как позже узнали, что бронировать места в этой стране лучше загодя. Слишком много желающих со всего мира едет сюда, чтобы соединить свои сердца.

Наша свадьба была назначена на апрель. К этому времени уже потеплело, везде зеленела молодая трава, и начинали распускаться деревья. Словом, природа была прекрасной. Мы приехали в Чехию за 2 дня до церемонии, быстро уладили все вопросы с документами и успели осмотреть достопримечательности. Можем сказать, что, конечно, допустили ошибку. Можно было приехать за 3-4 дня, и не спеша насладиться Прагой. Посмотреть здесь, конечно же, есть что. Но мы решили, что исправим это досадное недоразумение и вернемся сюда через год – отметим в Праге свою первую годовщину. Мы столько набросали с Карлова Моста монеток во Влтаву, что наверняка наши планы осуществятся!

Церемония была великолепна. Замок просто удивительный, просторные, роскошные залы, учтивый регистратор, речь которого растрогала меня до слез, волшебные пейзажи и архитектура. Мы словно попали в сказку. Кстати, решив, что «гулять так гулять», мы заказали себя лимузин Lincoln 120, на котором даже совершили прогулку по Праге. Девочки, напишу лично для вас: не отказывайте себя в этом удовольствии! Хотя бы раз в жизни почувствуйте себя королевами!

Надеюсь, мой отчет поможет будущим женихам и невестам, которые пока только планируют свою свадьбу в Чехии. Очень хотелось бы поделиться с вами еще и своими фото, но вот мой супруг, как оказалось, слишком консервативен и суеверный – он категорически запретил публиковать фото в сети… Жаль, конечно, но с мужем приходится считаться (наступив на хвост женскому желанию похвастаться) :D .

#2 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 20:20

Поздравляю, желаю такой же сказочной совместной жизни, ведь говорят как начинаешь, так и будет. Ну и конечно здоровеньких детишек, терпения и взаимопонимания.

#3 Sanika

Sanika

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 10:55

Оля, счастья Вам с супругом! А сколько по времени длится регистрации в замке Лоучень? Что включает в себя сама церемония - только классическое мероприятие или и празднование тоже? Есть ли возможность выбора сценария проведения этого мероприятия? Или там стандартная программа? И, если да, то какая?

Сообщение отредактировал Sanika: 11 Июнь 2012 - 10:57

#4 Оля

Оля

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородДмитров

Отправлено 19 Июнь 2012 - 17:57

Sanika, большое спасибо за пожелание!
Регистрация длилась минут сорок, но это сама регистрация, а после регистрации мы ещё час, наверное, фотографировались. Можно было заказать театрализованное представление, но мы решили ограничиться классическим обрядом. На самом деле выбор сценария есть. Это надо бы в агентстве уточнять.
Всего в замке мы провели около двух с половиной часов, а потом уехали в Прагу. Там-то мы и праздновали. :)

#5 serdz

serdz

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 13:02

Поздравляю со свадьбой! Всегда хочеться, чтоб свадьба была оригинальной и неповторимой, чтоб она запомнилась на всю жизнь. Самий лучший способ все это воплотить - сыграть свадьбу в Чехии и провести тут же медовый месяц

#6 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 07:30

Такое это хлопотливое дело. Но такая свадьба стоит этого. Свадьба в другой стране запомнится на всю жизнь молодоженам. Надеюсь, что вы тоже в полном восторге и по сей день.

#7 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 01:12

Поздравляю вас))Всегда хочется, чтобы этот день был самым лучшим в жизни и конечно же необычным. Я считаю, что самое лучшее место для таких торжеств- это Чехия. Ведь ее даже не назовешь страной, это просто сказка

#8 Olha

Olha

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 21:21

У меня в сентябре свадьба, планирую с мужем праздновать в Чехии. Посоветуйте куда лучше ехать и где поселится, что бы отдых удался? Слышала много хороших отзывов о туризме в Чехии, очень хочется увидеть.

#9 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 416 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 16 Август 2013 - 08:47

Поздновато Вы решили начать интересоваться. Вам теперь не советов надо спрашивать, а срочно обращаться в агентства и выяснять, что из интересного осталось. А если Вы ещё и свадьбу не заказали, то думаю, что уже и заказывать поздно.

Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#10 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:50

Вы так красиво все описали, что прочитав ваше сообщение захотелось побывать в замке, где проходила ваша регистрация. Теперь очень хочется побывать в этой сказке и отметить 10 лет совместной жизни со своим супругом. Сегодня же начну заниматься всей подготовкой, уж очень хочется отметить эту дату как то по особенному. спасибо за такое заманчивое предложение. А Вам я пожелаю счастья, любви и удачи в вашей семейной жизни!!!

#11 Егор1989

Егор1989

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 08:57

Вы написали, что прибыли в Чехию за 2 дня до свадьбы, а можно было и раньше, что бы насладится. А вот за какое время нужно приехать, что бы и все дела сделать и как то по минимуму нахождения здесь? Просто за бюджет и так выходим, не хотелось бы тратится еще, за день до свадьбы хватит?

#12 semen

semen

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 15:28

Так красиво всё описано!Конечно желаю вам счастья в жизни.А вы выбор сценария свадьбы сами придумали или обращались куда нибудь?Хочу сыну там провести свадьбу.

#13 Svetik80

Svetik80

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 14:14

Спасибо вам за такой подробный отзыв. Он действительно будет многим полезен. Взяла кое-что себе на заметку. Вам желаю долгой и счастливой семейной жизни!

#14 Мавзуна

Мавзуна

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Январь 2019 - 12:25

Замок Лоучень отличный выбор. Весной там райская красота. Я очень рада за вас. Впереди еще много праздников. Желаю чтобы у вас в дальнейшим было много таких сказок.

#15 igorzaytsev

igorzaytsev

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Январь 2019 - 15:38

Молодые поговаривают, что в замке Лоучень можно наслаждаться закатом и красивыми видами от света полной луны. Довольно романтичное место, окруженное красивыми ансамблями живой природы. Поздравляю Вас с таким верным решением и с состоявшейся свадьбой!

#16 Анастасия Бориковская

Анастасия Бориковская

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 08:01

Всем здравствуйте, форумчане! Хочу рассказать об опыте своей свадьбы в Чехии. Все началось с того, что мы с моим будущим мужем решили переехать в Чехию, а именно в Прагу. Мне было 20, а ему 23. Изначально, планировали переехать туда, с целью получения высшего образования. Приехали, поступили и просто влюбились в эту страну и конечно же город! Видимо так сильно повлияла эта прекрасная атмосфера, что Кирилл (мой муж) уже через месяц сделал мне предложение!!! Все была идеально, но не тут то было....
Когда мы сообщили своим родственникам о том, что у нас скоро намечается свадьба и планируем мы расписаться в Чехии, шквал неодобрения осыпался на нас. «В Россию приедете, а в браке состоять не будете», «Там же все сложно, вы не справитесь», «Тащить всех родственников в другую страну? Да вы ненормальные», эти и многие другие слова мы услышали от своих родственников!
Решили сами начать все делать и сразу же столкнулись с тем, что «а как делать это, а как делать то?», но с целью экономии средств, мы решили идти до конца, но поняв, что мы потратим нервов, средств, времени в 5 раз больше, мы решили обратиться к специалисту.
В конечном итоге, мы получили идеальную свадьбу, которую и хотели! Мой вам совет, обращайтесь к специалисту сразу и это будет самое правильное решение!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 ETC