Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Липно и Высший Брод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 20:26

Любители активного отдыха, кто отдыхал на озере Липно, как впечатления? И что вы, форумчане, можете сказать о курорте Высший Брод? Будет очень интересно знать ваше мнение.

Сообщение отредактировал Yara: 04 Май 2012 - 20:27

#2 TheAatta

TheAatta

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 19:07

Чехию люблю. Озеро Липно самое большое в стране. Отдохнуть можно там не только активно, но и спокойно покупаться и позагорать. А для любителей рыбалки это просто рай. В Высшем Броде есть интереснейший монастырь и Почтовый музей.

#3 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 16:42

А рыбалка там только классическая на озере или есть и для "ленивых" где-нибудь на прудах (с гарантированным объёмом улова), как сейчас во многих местах принято. И ещё говорят, там рядом прогулки в горы можно организовать. Насколько всё близко? Нужно ли инструктора брать?

#4 степан

степан

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 14:07

Отдых на озере Липно (если быть точнее на Липненском водохранилище) - это отдых для любителей активного туризма, так как здесь есть возможность заняться виндсерфингом, плавать на каноэ. А вот насчет рыбалки в прикормленных местах я ничего не слыхал.

#5 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 02 Июль 2012 - 08:54

В Чехии рыбачить просто так нельзя. Для того чтобы ловить рыбу в чешских государственных водоёмах нужно иметь специальное разрешение, которое туристам не выдаётся. Рыбачить туристы могут только в платных частных водоёмах, но озеро Липно к таким не относится.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#6 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 15:45

О, Amigo, спасибо огромное за ответ. Не подозревала. А то-привыкла к рыбалке по-отечественному. Хотя, понимаю, что традиции и законы страны, куда едешь путешествовать, нужно чтить...Правда, тогда не понимаю, почему в сети много пишут про местечко Черна в Пошумави, которое вроди бы тоже на Липно расположено, и про то, что там разрешается ловить круглый год за исключением некоторых рыб. Получается это только местным жителям, имеющим разрешение, там можно ловить? Только тогда почему в отелях рекламируют службы проката удилищ?

#7 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 23 Июль 2012 - 19:14

Думаю, что существуют компании, которые уполномочены выдавать разрешение на лов рыбы в чешских государственных водоёмах. В правилах рыболовства я такого не видел, но всегда могут существовать всякие подзаконные акты. Вот на этом сайте нашёл такое предложение. Значит оно существует. Правда цены конечно огого!
Думаю, что там ещё правила почитать заставят, т.к. существуют ограничения по отлову.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#8 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 14:17

Отличное место очень впечатлил готический монастырь, если еще не были обязательно посетите чертову стену, а также в Чешском Крумлове тоже стоит побывать.

#9 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 15:50

Активный отдых это конечно хорошо, но честно говоря, купаться и загорать на данный момент я предпочитаю только на берегу моря. Ну, например, Чёрного. Это, во-первых. И, во-вторых, в Чехию ехать, чтобы порыбачить будет не совсем уместно, что-ли. Мне кажется, что это время в Чехии надо использовать совсем по-другому.

#10 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 17:37

Я думаю, что в определенных местах разрешают рыбачить. Просто не везде дозволено. Озеро красивое. Это именно то место, где можно спойкойно отдохнуть всей семьей. Тишина кругом и природа завораживает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC