Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Осенняя свадьба. Какой замок выбрать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 marika17

marika17

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Апрель 2012 - 22:14

Планируем свадьбу в Чехии. Хотим сыграть ее в сентябре - октябре. Даже точнее будет - я хочу. Так как осень мое любимое время года! И возник вот такой вопрос, так как в Чехию мы едим впервые, даже не знаем какой замок выбрать. Посоветуйте пожалуйста в какой части Чехии в это время наикрасивейшая природа? Хочется золотую осень с разноцветными листьями, и в то же время европейские маленькие улочки и раскошный замок :)

#2 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 01 Май 2012 - 08:14

marika17, Ваше желание вполне понятно, ведь Чехия осенью действительно необыкновенно красива. Чехия с ее разным ландшафтом (равнинным и горным) и ее мягким климатом привлекает тысячи туристов и молодоженов именно осенью. Золотая осень в Чехии наступает обычно в октябре и длится до ноября, когда листва начинает опадать, недаром в чешском языке "ноябрь" называется "listopad".
Наиболее подходящий замок для Вас будет замок Добриш.
Он расположен всего в 40 км от Праги и его действительно можно назвать роскошным. Он окружен прекрасным природным ландшафтом. А узкие европейские улочки будут ждать вас в Праге, куда вы отправитесь после церемонии на фотосессию.
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#3 marika17

marika17

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Май 2012 - 07:20

Красивый замок! А что можете сказать о замке Глубока-над-Влтавой. На картинках он выглядит просто как замок из Лего :) Хотя может там не проводят свадьбы? Вообще такой сложный выбор встает когда организуешь собственную свадьбу) А вообще кто в каком замке планирует проводить самый важный день в своей жизни?

#4 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 02 Май 2012 - 08:53

Замок Глубока над Влтавой считается одним из самых популярных замков среди молодоженов, также этот замок посещают тысячи туристов в год.
Этот замок не из Лего :), он построен в псевдоготическом стиле, поэтому его внешний облик отличается от типичных чешских замков - тем самым привлекая не меньше внимания со стороны молодоженов.
Однако у этого замка есть минус - он расположен в 140 км от Праги и дорога в одну сторону обычно занимает около 2,5 часов.
Но выбор в любом случае остается за Вами. ;)
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#5 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 15:30

В Чехии хорошо в любое время года, но некоторые замки закрывают после туристического сезона до весны. Выбор за вами, приезжайте не пожалеете, впечатления останутся на всю жизнь.

#6 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 14:46

Здесь оптимальнее делать выбор в пользу того или другого замка только после того, как Вы определитесь с количеством гостей и бюджетом свадьбы. И услуг.

#7 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 10:32

А по моему бюджет будет везде примерно одинаковый и выбрать нужно сначала замок, а потом просчитать расходы, тем более если свадьбу изначально планируют в Чехии, то к расходам морально готовы.

#8 avgucha

avgucha

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 18:11

Как я завидую тем, кто празднует свою свадьбу в замках Чехии. Самой мне очень нравится замок Глубока-над-Влтавой. Проводят там свадьбы или нет не знаю. Но внутри очень красиво (была на экскурсии). Да площадка перед замком очень живописная. Собственно в теплую погоду можно делать свадьбу в беседке около замка. Фотосессия получится очень красивая и романтичная.

#9 Gianna

Gianna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 15:46

Просмотр сообщенияmarika17 (30 Апрель 2012 - 22:14) писал:

Планируем свадьбу в Чехии. Хотим сыграть ее в сентябре - октябре. Даже точнее будет - я хочу. Так как осень мое любимое время года! И возник вот такой вопрос, так как в Чехию мы едим впервые, даже не знаем какой замок выбрать. Посоветуйте пожалуйста в какой части Чехии в это время наикрасивейшая природа? Хочется золотую осень с разноцветными листьями, и в то же время европейские маленькие улочки и раскошный замок :)

Если Вы с будущим супругом хотите насладиться живописными картинами природы, то я бы Вам посоветовала замок Пернштейн. Он находится в окружении огромного парка (даже скорее леса), поэтому более красивое место для проведения свадьбы сложно представить.

#10 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 13:05

Замок Глубока над Влтавой тоже находится на горе в окружении достаточно большого замочного парка, где есть много уютных уголком с прудиками и скамеечками для влюбленных.

#11 Gianna

Gianna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 00:54

А помимо красивой природы, какие еще есть у Вас с женихом пожелания по поводу проведения церемонии бракосочетания? Мне кажется, что и пожелания гостей, которых Вы планируете пригласить на торжество, тоже надо учитывать.

#12 tuttachka

tuttachka

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:15

Осенью очень романтично будет смотреться свадьба в Чешском Крумлове! Городок и сам по себе очень красивый, а осенью его очарование только подчеркивается. А замок величествен и прекрасен в течении всего года! Да и туристов будет меньше, чем летом. А то летом свадебные фотографии из-за обилия людей делать проблематично.

#13 remezmoskwa

remezmoskwa

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:31

Посоветовала бы замок Шато Барокко. Он удобно расположен, от Праги приблизительно 40км. Вся церемония проходит в главном зале замка- мраморном, всё это сопровождается музыкой великих классиков, которую исполняет живой оркестр. Находясь в этом замке, чувствуешь себя жителем времён средневековья, особенно если остаться здесь на ночь. В главном здании можно снять апартаменты свадебные, а для госте в восточном здании. Администрация замка предлагает много дополнительных услуг, это и организация банкета, и выступления артистов в духе эпохи рыцарства и многое другое. Никто не сможет остаться равнодушным ко всему этому великолепию.

Сообщение отредактировал remezmoskwa: 13 Февраль 2013 - 13:33

#14 Ania

Ania

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 17:29

Просмотр сообщенияmarika17 (02 Май 2012 - 07:20) писал:

Красивый замок! А что можете сказать о замке Глубока-над-Влтавой. На картинках он выглядит просто как замок из Лего :) Хотя может там не проводят свадьбы? Вообще такой сложный выбор встает когда организуешь собственную свадьбу) А вообще кто в каком замке планирует проводить самый важный день в своей жизни?

Да в замке Глубока-над-Влтавой проводят символические свадьбы. Это очень красивый замок в английском готическом стиле.Мои знакомые праздновали там свадьбу,фотографии супер и впечатлений море!

#15 limp12

limp12

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 14:50

Мы тоже назначили нашу свадьбу на конец октября! Решили, что будем отмечать в Праге, а теперь всерьез раздумываем на счет замка. Так красиво все отзываются!

#16 Velya

Velya

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 12:21

Замок Глубока-над-Влтавой действительно хороший, как и все замки Чехии. Мы именно отмечали свадьбу в этом замке, скромно, но впечатлений у нас и гостей море. Не пожалеете.

#17 SilenceGirl

SilenceGirl

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 15:56

Очень сложно выбрать вообще, потому что все замки в Чехии по-своему хороши и ни один не хуже другого. От себя хочу сказать, что я бы провела свою свадьбу в замке Кромержиж. Когда была на экскурсии влюбилась в него с первого взгляда. И я очень рада, что вы будете проводить свое торжество именно в Чехии. Это будет незабываемо для всех, особенно для молодожен. :)

#18 Lesia

Lesia

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 17:50

Поверьте, какой бы замок Вы не выбрали, они все уникальны. «Голубка над Влтавой» популярен у молодожёнов; он нежно — белый, с множеством резных башенок — как будто украшен свадебным кружевом. Не менее прекрасен замок «Конопиште».Великолепный парк, озеро, скульптуры разные, два откидных моста. Осенью он по — старинному красив. Близко от Праги. Все детали обязательно обговорите с турфирмой. Можно найти замок с церемонией и отелем поблизости. Можно несколько часов провести в замке, а фотографироваться и на ужин поехать в Прагу. Решать Вам.

#19 Ольга Елисеенко

Ольга Елисеенко

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:08

Есть в Чехии очень романтичное место это замок Червена Лгота. Романтическая магия обеспечена здесь игрой красок, насыщенный красный цвет замка отлично гармонирует с озером на котором он находится и с окружающей природой. Осенью там такая палитра красок, что фотографии должны быть просто волшебными. И еще одно удобство, прямо напротив замка есть ресторан "Червена Лгота", где можно отпраздновать ваш праздник. Я думаю в таком месте почувствуешь себя героем сказки.

#20 Innochka

Innochka

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 13:30

Я в восторге от дворца Леднице. Прекрасная архетектура в неоготическом стиле, огромный парк поражают своим великолепием. Осенью там все горит золотом, деревья усыпаны в желтую, красную, золотистую листву. Кажется - это рай на земле, что еще нужно чтобы соеденить свои сердца.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC