Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Клатови

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 12:13

Форумчане, кто-нибудь у Вас был в Клатови? Как впечатления? Я так понимаю, городок компактный 3-х часов хватит на его посещение? Слышала, что там есть музей-аптека? Не подскажите, ли где именно она расположена?

#2 степан

степан

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 22:35

Клатови - это небольшой городок, основными достопримечательностями которого являются Черная башня, Белая башня, ратуша, а также дома, расположенные в центре и построенные в стиле ренессанс. Насчет музея-аптеки ничего сказать не могу, но знаю, что под иезуитской церковью имеются катакомбы, в которые пускают туристов.

#3 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 06:29

Это бывший королевский город, в котором вы точно не будете скучать, если посетите его. Его основали в 60-х годах тринадцатого века, а уже в шестнадцатом веке Клатови был признан одним из самых больших и богатых городов в Чехии. Да, Yara, как сказал Степан, в этом городе доминирующей архитектурной постройкой является Черная башня, потому что высота у неё составляет 81 метр. Согласитесь, что это немаленькое архитектурное сооружение. Сейчас, насколько я знаю, там открыли новый туристический маршрут - это посещение катакомб.

Сообщение отредактировал Николас: 13 Сентябрь 2012 - 06:30

#4 Covadonga

Covadonga

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 07:26

Клатови находится в Пльзеньском крае. Был одним одним из богатейших и крупных городов Чехии, как утверждает товарищ Николас, пока его стремительное культурное и экономическое развитие не было подорвано Тридцатилетней войной.

#5 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 06:49

Да, Covadonga, война никогда не была созидателем! Но это же не значит, что жизнь после войны прекращается и всё останавливается. Вторая мировая война тоже принесла много горя и разрушений во всех городах Чехии, но люди оправились и от этого горя. Они отстроили новые промышленные объекты и жилые дома и жизнь снова забила ключом. А вот уже как десять лет назад в Клатови запустили автомобилестроительный завод «Шкода», автомобили которого известны и популярны во всем мире.

#6 Covadonga

Covadonga

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 07:57

Тут можно еще и поспорить! Война войне рознь! Не всякая война зло. Но Тридцатилетняя война для здешних мест, конечно, была бедой. В ходе которой пространство Чехии служило полем брани для совершенно чуждых противоборствующих сил!

#7 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 22:18

Просмотр сообщениястепан (05 Сентябрь 2012 - 22:35) писал:

Клатови - это небольшой городок, основными достопримечательностями которого являются Черная башня,....
Черная башня очень высокая, поэтому многие туристы страстно желают посмотреть окрестности Клатови с высоты птичьего полета. А для тех туристов у кого на высоте кружиться голова, предлагают ознакомиться со склепом, где лежат настоящие мумии монахов. Очень интересное зрелище, я вам скажу.

#8 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 15:27

Основный достопримечательность города это Чёрная башня. Что касается музея-аптеки возможно вы имеете ввиду аптеку «У белого единорога» так вот она расположена на на Староместской площади.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC