Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Медовый месяц в Праге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 НатальяГр

НатальяГр

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 10:55

У меня был медовый месяц в другой стране. Но, в Праге, я тоже была. Я думаю, что молодожены останутся довольны, особенно если они средневековые романтики.
Конечно медовый месяц не перенесешь. Но, если есть возможность выбирать время года, я бы посоветовала выбрать весну, к примеру май месяц. Я была именно в это время, умеренная температура, зелень вся свежая, жары нет. Чем не романтика.
Из достопримечательностей Праги, я например осталась в восторге от танцующего дома. Очень интересная конструкция и по-моему самое красивое архитектурное здание в Праге. Ну и конечно же Карлов мост - главная достопримечательность Праги. С которого открывается красивая панорама города.

Прикрепленные изображения

• Прага.JPG
  • прага2.JPG

#22 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 14 Февраль 2014 - 12:56

Просмотр сообщенияgoldtelets (22 Апрель 2012 - 21:07) писал:

Уже вторая молодая пара моих друзей - молодоженов отправилась провести медовый месяц в Прагу. Конечно, они там будут находится не целый месяц, а лишь пару недель. Но в турагентсве уже в красках описали их примерный график отдыха. Конечно же - это интимные романтические вечера в одном из гостеприимных отелей города. В течение поездки для них будут проводится пешие экскурсии по Малой Стране и Пражскому граду, посещение старинных красивейших замков и храмов в Южной Богемии. Но их будут радовать не только экскурсиями и поезками. В путешествии намечается частенько посещение изысканных чешких ресторанов, а в некоторые дни и чешких знаменитых пивоварень.

У меня тоже есть знакомые, которые таким же образом решили отметить свой медовый месяц. Могу сказать, что они остались не просто довольными, а вернулись под такими впечатлениями, что мы практически полгода слушали их рассказы о том, как им там понравилось, сколько роскошных мест они посетили и увлекательных экскурсий. Теперь, молодые, намерены отметить в Праге, свою "Бумажную свадьбу", с соблюдением всех обрядов, уже даже выбрали замок Добриш, где будет проходить их торжество. Так что, спустя несколько месяцев, мы будем слушать новые сказочные истории об их необычайно-увлекательной поездке в Прагу, где они отпразднуют свою первую годовщину со дня свадьбы.

#23 Astley

Astley

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Апрель 2015 - 09:52

Планируем с женой свадебное путешествие и рассматриваем Прагу как вариант. Может кто-нибудь поделиться советом, где лучше там остановиться, на сколько дней, какие места лучше посетить, чтобы было не очень дорого, но и в то же время оставило бы незабываемые хорошие воспоминания на всю жизнь?

Сообщение отредактировал Astley: 28 Апрель 2015 - 12:57

#24 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:06

Astley, останавливаться в Праге лучше ближе к сердцу старого города. Так вы не будете тратить время и деньги на общественный транспорт и сможете неспешно обойти все достопримечательности. Если денег не очень много, то выбирайте отели уровня три звезды - они вполне достойны по сервису и комфорту (по крайней мере, те, в которых мы останавливались). Особенно понравился отель DAR - в двух шагах от Староместской площади, в историческом здании, с чудесной террасой на крыше.
Если правильно составить план поездки, то и недели будет мало. Поэтому опять же ориентируйтесь на свои желания и возможности.
Что стоит посетить? В ответ на этот вопрос можно написать пару томов. Обязательно пройдитесь по туристическим маршрутам: Вацлавская, Староместская, Малостранская площади, Карлов мост, Пражский град, холм Петршин, зоопарк. В перерывах заходите в маленькие и большие ресторанчики, чтобы выпить пива и попробовать традиционную кухню.
Обязательно съездите в другие чешские города и замки.
Впечатлений хватит надолго и вам наверняка захочется вернуться.

#25 Alison

Alison

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 08:35

Astley, останавливаться совсем не обязательно в центре, надо просто посмотреть по карте на доступность транспорта, лучше всего метро. Мы вот в первый раз жили в Ильфе, он расположен в типичном спальном районе, но станция метро была прямо через дорогу, и до Вацлавской площади мы добирались за 10 минут. Зато проживание в нецентральных отелях часто по стоимости намного дешевле.
Из общепита посоветовала бы обязательно посетить Ferdinanda. Он расположен в центре, недалеко от Вацлавской площади, там обалденное пиво и забавный интерьер, и совсем недорого. Еще показательно, что туда ходят не только туристы, но и сами чехи.
Если любите современное искусство, посмотрите работы Давида Черного. Их по Праге много понаставлено. Погуглите, незабываемое зрелище :)

#26 maryanka.kmm

maryanka.kmm

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 14 Май 2015 - 08:34

Просмотр сообщенияgoldtelets (22 Апрель 2012 - 21:07) писал:

Уже вторая молодая пара моих друзей - молодоженов отправилась провести медовый месяц в Прагу. Конечно, они там будут находится не целый месяц, а лишь пару недель. Но в турагентсве уже в красках описали их примерный график отдыха. Конечно же - это интимные романтические вечера в одном из гостеприимных отелей города. В течение поездки для них будут проводится пешие экскурсии по Малой Стране и Пражскому граду, посещение старинных красивейших замков и храмов в Южной Богемии. Но их будут радовать не только экскурсиями и поезками. В путешествии намечается частенько посещение изысканных чешких ресторанов, а в некоторые дни и чешких знаменитых пивоварень.
У меня друзья выбрали именно Прагу в качестве места медового месяца. Смотришь на их фотографии и приходишь к выводу, что это лучшее место для романтических мероприятий. Рассказывали о безумно красивых чешских замках и вкусном пиве.

#27 анфиса

анфиса

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 08:38

Медовый месяц, есть медовый месяц, он прекрасен везде, даже в шалаше на берегу российской речки, подальше от цивилизации, шума, пыли. Но а уж если в Праге, то это уж особенно запоминающийся медовый месяц, если конечно не считать какждую копейку, а потом в добавок еще и поссориться из-за прижимистости или жлобства. В Прагу, я думаю, лучше уж ездить после медового месяца, чтобы посмотреть и полюбоваться достопримечательностями. И насладиться прелестями зарубежной жизни.

#28 Анна_Игоревна

Анна_Игоревна

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 11:35

Но лучше всего в свадебное путешествие в Прагу отправляться в в теплое время года. Я была зимой и хотя погода была не слишком холодная, но все же неприятная. И снега не было, в наоборот шел дождь. А это может стать проблемой для романтических прогулок.

#29 Annacom

Annacom

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 13:41

Сказка с продолжительностью в две недели. Я прям завидую белой завистью. Помню в мою экскурсию не включались посещения в рестораны, это наверное зависит от туристического агенства. Но, с уверенностью скажу, каждый ресторан в Праге ставит перед собой цель вкусно и сытно накормить своих посетителей.

#30 Ксения Троценко

Ксения Троценко

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 12:46

Что может быть лучше медового месяця в Праге? Да ничего)) Старинный город, узенькие улочки - у города атмосфера любви. Там можно найти развлечения на любой вкус. Но больше всего там романтики + много красивенных мест, где получаться отличные фото на память

#31 Alex22

Alex22

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 16:19

Просмотр сообщенияНатальяГр (08 Февраль 2014 - 10:55) писал:

молодожены останутся довольны, особенно если они средневековые романтики.

Прага разнообразна и в ней можно найти развлечения как для любителей архитектурной романтики, так и для тех, кто любит отдыхать по-современному. Я бы назвал ее универсальным городом на любой вкус.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC