Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Градек-у-Неханиц и окресности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 08:02

Обожаю романтические замки, поэтому обязательно хочу посмотреть на замок Градек-у-Неханиц, видела его фото - сказка! Но возникли вопросы: как лучше добраться в Градек-у-Неханиц из Праги, и что ещё интересного можно посмотреть в этом городке и ближайших окрестностях. Реально ли за один общественным транспортом также посетить, например, Пардубицкий замок и коноводческое хозяйство в Кладрубы-над-Лабой?

#2 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 13 Апрель 2012 - 09:51

Серьёзную программу Вы себе наметили... :)
Думаю, чтобы такой вояж совершить нужно индивидуальный трансфер с экскурсоводом заказывать или, по крайней мере, машину на прокат брать. Тут вроде бы всё рядом, но рядом относительно. Если уж ехать общественным транспортом, то целую карту маршрутов составлять нужно. Врядли кто-то это сделает за Вас. Тут только до Z?mek Hr?dek u Nechanic 100 км пути от Праги. Могу только сказать, что можно ехать автобусом от метро Чёрный мост до Пардубиц, а там пересесть на автобус до остановки Hr?dek. Время в пути около 2,5 часов.
А вот и сам Z?mek Hr?dek u Nechanic:

Прикрепленные изображения

• Hradec-u-Nehanic.jpg

Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#3 степан

степан

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 15:54

В принципе поездку в Градек-у-Неханец лучше совместить с путешествием в Градец Кралове. От этого старинного чешского города до замка 15 километров и в будние дни ходят рейсовые автобусы.

#4 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 11:57

Замок очень интересен, советую брать большой маршрут при посещении, так увидеть можно больше интересных вещей, что касается меня, брал малый, только потому что не попал на большой, который можно брать лишь в коротком промежутке июль - август.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC