Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Мшенэ — Лазне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 16:01

Подруга поедет в Мшенэ — Лазне, выбрала этот курорт, так как он санаторного формата, и при этом очень близко расположен от Праги. Но теперь спрашивает, какие оттуда лучше экскурсии самостоятельно придумать. Прага - это само собой разумеется. А что ещё близко неинтересного от Мшенэ — Лазне?

#2 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 12 Апрель 2012 - 08:15

Ваша подруга поедет в очень хорошее и красивое место. Вокруг много интересных замков. Про все и не напишешь :))) Я пожалуй карту прикреплю, а Вы сама посмотрите. По этой карте, она будет жить не далеко от Мельника.

Прикрепленные изображения

• ZamkyCechii.gif

Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#3 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 08:56

Просмотр сообщенияAmigo (12 Апрель 2012 - 08:15) писал:

Ваша подруга поедет в очень хорошее и красивое место. Вокруг много интересных замков. Про все и не напишешь :))) Я пожалуй карту прикреплю, а Вы сама посмотрите. По этой карте, она будет жить не далеко от Мельника.

Большое спасибо, действительно очень толковая карта, всё чётко, понятно и достопримечательности хорошо обозначены. А про Мельник, кстати, и мне идею подкинули, что -то я прошлый в него так и не собралась выбраться, но всё-таки, думаю, надо обязательно туда съездить, ведь в каждом городке Чехии, настроенном на ноты средневековья, душа ощущает всегда неповторимую сказочную мелодию из невероятных эмоций.

#4 Sanika

Sanika

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 18:39

Вообще даже в самом Мшенэ — Лазне есть где хорошо погулять, хоть это и небольшой курорт, но очень уютный и живописный. Во многом это заслуга реки Огрже и долины, которую она образует. Кстати, на Огрже есть ещё очень интересное местечко (и, если Вам интересны экскурсии, посетите непременно)- Будыне-над- Огрже: это оборонительное укрепление, несущее дух готики, там же - исторический музей и такая интересная фишка как Мастерская "алхимика".

#5 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 13:18

Не плохой курорт, можно сходить на экскурсию в Паненски Тынец это древние руины готического монастыря, еще можете посетить исторический музей Будыне над Огржи.

#6 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 19:37

Ей там итак будет очень весело. Различные мероприятия будут занимать все время. Советую увидеть Гору Ржип. Живописное место. Есть рядом замки, которые должны увидеть все приезжающие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC