Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Лазне Либверда и Фринланд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 13:26

Какие экскурсии можно совершить, отдыхая на курорте Лазне Либверда? Я слышала, что оттуда не сложно добраться в замок Фридланд, но насколько эта легкость реальна при поездке на общественном транспорте?

#2 Sanika

Sanika

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 12:22

Yara, отдыхая в лазне Либверда вы вполне легко можете самостоятельно попасть в данный замок, автобусы ходят несколько раз в день, время в пути минут 30-35. Есть автобусы, где Фридланд -конечная станция, есть также варианты некоторых автобусов, которые едут до города Либерец. Только имейте ввиду, что некоторые автобусы делают 2 остановки в Фриндланде, поэтому спрашивайте какая из них ближе к замку. Также посетите сам Либерец. Симпатичный городок. Обязательно проедте в нём на третьем трамвае до горы Йешдет (Горны Ганишов остановка), поднимитесь на фуникулере. Суперские виды! Правда, если не готовы к самостоятельным путешествием, с организованными экскурсиями - комфортнее!

Сообщение отредактировал Sanika: 03 Июнь 2012 - 12:24

#3 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 07:34

Да, городок Либерец действительно неплохой. Там вы можете посетить ботанический сад и замок Либерец, который был сначала усадьбой, а потом перестроен в замок. Об этом замке вы узнаете очень много интересного, как он на протяжении многих веков перестраивался и как горел.

#4 степан

степан

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 16:48

Отдыхая на курорте Либверда Вы сможете совершить множество познавательных экскурсий. И это не только архитектурные, но и природные достопримечательности. Например гора Смрк с наблюдательной башней, водопады и многое другое.

#5 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 06:43

Просмотр сообщенияYara (09 Апрель 2012 - 13:26) писал:

Я слышала, что оттуда не сложно добраться в замок Фридланд, но насколько эта легкость реальна при поездке на общественном транспорте?
Yara, хоть и говорят, что курорт Лазне Либверда является тихим и спокойным местом, но добраться до него не составляет особого труда, даже на общественном транспорте. А если можно добраться и до этого курорта, то вы доберетесь самостоятельно и до замка Фридлант. Вам нужно будет доехать до города Фридлант, это всего 12 км от курорта Либверда, на автобусе который курсирует между этим курортом и городом Либерец. Когда приедете в город Фридлант, для того чтобы попасть в замок вам нужно будет идти по Замковой улице, потому что это кратчайшая дорога к нему. Можно также пройти и вокруг холма, но этот путь будет длиннее. Я думаю, что вы на месте разберетесь сами. Хочу вас предупредить, что этот замок в зимнее время не работает, поэтому зимой вы в него не попадете.

#6 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 13:00

Попасть в Фринланд не составит для вас труда, а также можно посетить Смрк в Йизерских горах это смотровая башня, с которой можно увидеть красивейшие пейзажи Чехии.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC