Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Окрестности курорта Карлова Студанка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 17:25

Видела фото курорта Карлова Студанка. Сказочное местечко. Я думаю, непременно съезжу в него. Но какие экскурсии можно совершить в окрестностях этого курорта?

#2 Sanika

Sanika

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 11:54

В Карлову-Студанку чаще всего, Yara, едут за релаксацией. Там очень чистый воздух, красивая природа, хорошая бальнеологическая база.
Что касается экскурсий, то там развит зелёный туризм. Также популярен подъём на гору Прадед. Шикарные панорамы. Но в этом месте именно хорошо отдыхать неделю-две без далёких экскурсий (место в горах, отдалено от шумных трасс, и неудобно каждый день туда сюда ездить, смысла нет), лучше просто наслаждаясь красотами. Поэтому я бы порекомендовала Вам сначала поехать, например, в Прагу, провести там насыщенную недельку (возможно, с несколькими экскурсиями, посмотрите например, на страничке http://euro-tours.travel/jekskursii-v-chehii очень хорошие варианты есть), а потом в Карлову Студанку ехать за релаксом.

#3 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 09:41

В окрестностях данного курорта находиться небольшой городок Злате-Горы с численностью населения чуть больше 4000 человек. Здесь действуют ряд туристических объектов. Один из них золотой прииск с мельницами для измельчения породы, где каждый желающий может попробовать добыть сам золото и стать золотодобытчиком. Имеются также церкви и храмы, которые будет интересно посетить.

#4 степан

степан

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 22:13

К сожалению мне не пришлось побывать на курорте Карлова Студанка. Но судя по описаниям, которые довелось прочитать в интернете, это прямо райский уголок. Если и поеду туда, то предпочту всем экскурсиям спокойный и размеренный отдых.

#5 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 07:53

Да место и в самом деле отличное чистый воздух, много минеральных источников, хороший вариант для тихого отдыха, посетить можно замок Яворник, заповедник Рейвиз.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC