Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Пльзень - что интересного кроме пива?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 степан

степан

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 10:43

Съездив в прошлом году в Прагу не смог выделить время для посещения Пльзени. В этом году вновь планирую поездку в Чехию. Поэтому хотелось бы услышать от знающих людей - стоит ли ехать в Пльзень. Есть ли там что-нибудь интересное кроме посещения пивзавода? Поделитесь.

#2 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 22:45

Там есть несколько интересных познавательных мест, настроенных на интерактивность - интерактивный парк, в котором представлены будоражащие сознание экспонаты, воссоздающие эпоху мезозоя (парк примыкает к местному зоопарку) и инновационный научно -развлекательный центр для самых любопытных на улице Борской ( здесь особенно классно раскрыта тематика оптических иллюзий, дактилоскопия и физические "головоломки").

#3 Sanika

Sanika

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 21:28

А мне в Плзени понравились подземелья- катакомбы,там даже можно посмотреть часть системы средневекового городского водопровода. И ещё в Пльзени мне понравилось в Музее марионеток (он прямо в центре, на Намести Републик).

#4 степан

степан

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 23:24

А как все-таки удобнее добираться из Праги в Пльзень. Поездом или автобусом? В интернете посмотрел - у каждого свое мнение. Поэтому спрашиваю у форумчан.

#5 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 06:13

Город Пльзень находится в примерно в 90 км юго-западнее от Праги и который занимает четвертое место по величине из городов в Чехии. Это довольно-таки большой транспортный узел, поэтому доехать до города Пльзень можно и поездом, и автобусом. Но я все же советую добираться автобусом, потому что меньше время в пути и экономнее.

Сообщение отредактировал Николас: 12 Август 2012 - 06:15

#6 Dima_88

Dima_88

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 20:04

Езжайте обязательно в Пльзен, там Вы найдете кучу интересных мест, начиная от музеев, парков, и заканчивая катакомб и красивых ресторанов. Это действительно самый красивое место на мой взгляд

#7 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:35

Кроме пивоварни стоит обязательно посетить кафедральный готический собор Св. Варфоломея, в Чехии этот собор самый высокий. Ну а в целом ради пива туда и стоит ехать, ну и еще ради прогулок по старинным улицам города.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC