Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Южночешский край

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 16:14

Узнала, что из Йиндржихува-Градеца организуются путешествия по узкоколейке в Обратань и Новую Быстржицу, меня захватила эта идея, и я обязательно посещу Йиндржихув-Градец, также думаю в этом регионе заглянуть ещё раз в Чешский Крумлов (я там была, но так и тянет вновь в эту сказку), а также посетить Ческе-Будеёвице, Тржебонь и Табор. А какие городки и деревушки вы бы посоветовали посетить ещё в Южночешском крае

#2 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 16:43

Обязательно посетите замок в Глубокой над Влтавой, это 10км от Чешских Будейовиц, около 20мин. автобусом с автовокзала. Не заблудитесь.

#3 степан

степан

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 16:47

В самом городе Ческе-Будеёвице есть на что полюбоваться. Это и Доминиканский монастырь и Черная башня и Ратуша. Ну и естественно не забудьте посетить замок Орлик.

#4 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 12:05

А я вам рекомендую посетить средневековый замок Червена Лгота, который расположен недалеко от города Йиндржихув Градец, который вы собираетесь посетить. Этот сказочный замок стоит на скале и окружен небольшим прудом. Сказочный он ещё и потому, что там было снято несколько чешских сказок.

#5 LadyLee

LadyLee

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:34

В Южночешском крае, в городке Чески-Крумлов ежегодно в июне проводится костюмированный средневековый фестиваль "Праздник Пятилепестковой розы". Где можно найти для праздника костюмы? Как рано нужно бронировать жилье? Если кто-то участвовал в фестивале, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями?

#6 Elena

Elena

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 17:01

В Чески-Крумлове мы были, когда ездили на недельку в Прагу. Мы брали машину в прокат и добирались в Чески-Крумлов самостоятельно.Советую съездить в этот городок Южночешского края обязательно: это город-музей под открытым небом. Он сохранен в первозданном виде. все чисто, красиво, маленькие, как игрушечные, разноцветные домики, - средневековье наяву. Есть там и великолепный средневековый замок, крепость. Уже то, что этот город находится под охраной ЮНЕСКО, говорит о многом. Обязательно съездите туда.

#7 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 09:44

На самом деле это одна большая достопримечательность, посетите Глубока-над-Влтавой, советую так же побывать в Голашовице, а также обязательно посетите заповедник Шумава.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC