Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Свадьба в Праге весной Ксения и Клаус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Balticcat

Balticcat

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 18:14

Привет всем, дорогие форумчане!
Хочу сказать большое спасибо за интересную и нужную информацию, которую я почерпнула на этом формуе! Благодаря ему я со своим женихом находила ответы на самые животрепещущие вопросы, которые всегда возникают перед свадьбой у молодых.
Для будущих невест наверное будет интересно прочитать нашу историю любви, о которой я с удовольствием расскажу.
Наши с Клаусом отношения с самого первого дня были настолько романтичными, что и свадьбу хотелось сыграть необычную. Наверное, для нашей интернациональной пары (Клаус – немец, а я – коренная русская), Чехия стала тем оптимальным вариантом, который мы так долго искали. Да и вряд ли бы моему жениху понравилась наша «исконно российская» церемония…
Словом, свадьбу мы запланировали на 2 марта 2012 года. Рассчитывали на то, что погода будет радовать теплом и ясным весенним солнышком, и мы сможем увидеть Чехию во всей красоте. С местом проведения торжества определились достаточно быстро, помогли сотрудники Euro Tours Travel. Фотографии Нусельской ратуши в Праге настолько понравились и запали в сердце, что другие варианты даже не хотелось рассматривать. Конечно, свадьба в Чехии должна быть необычной и не как у всех, и выбранное нами место проведения церемонии соответствовало этим требованиям. Дворцовый зал ратуши поразил нас изысканностью и, одновременно, неким изяществом интерьера и архитектуры, стилизованной под эпоху Возрождения.
Мы с Клаусом прилетели в Чехию заранее – 28 февраля. Разместились в замечательном отеле Seven Days 4* (сервисом остались очень довольны). Нам очень понравилось, что отель располагается вблизи Вацлавской площади - в самом центре Праги. Удобно, что все достопримечательности находились от нас «на расстоянии вытянутой руки»; благодаря этому, мы много чего успели посмотреть, находясь в столице.
Первое впечатление: восторг! Пока мы летели, я немного огорчалась, что с нами не смогла поехать моя сестра – в последний момент все планы поломались, но даже об этом досадном событии я забыла, когда оказалась в Праге. Удивительный город, с неописуемым колоритом, архитектурой и историей, которым очень приятно любоваться даже из окна автомобиля.
29 февраля мы под чутким руководством Ларисы отправились в полицию, очень быстро уладили все вопросы и сразу же отправились гулять по Праге. Погода была отличная, теплая (+10 градусов), поэтому мы получили огромное удовольствие от осмотра города и всех его достопримечательностей. Сделали массу снимков, чтобы отчитаться перед родственниками о «проделанной работе».
В день нашей свадьбы, 2-го марта, погода не подвела, а день начался «по расписанию»: парикмахер, визажист, волшебная поездка по Праге на Mercedes E class (было очень приятно видеть, как на наш кортеж заглядывались окружающие) до Нусельской ратуши и сама церемония. Все было необычайно волнительно, нежно и романтично – именно так, как я и мечтала. Мы с Клаусом были по-настоящему счастливы в этот момент, даже не замечали никого вокруг. Очнулись лишь тогда, когда вышли из зала, и все стали нас поздравлять. После росписи была фотосессия – отдельное «спасибо» фотографу Павлу, фотографии, сделанные им, нам очень понравились.
Вечером того же дня мы посидели вдвоем в маленьком уютном ресторанчике, переполненные волшебными чувствами и воспоминаниями, а уже на следующий день с грустью попрощались с Чехией и отправились назад в Германию.
Наша удивительная свадьба в Праге запомнится нам на всю жизнь, я в этом уверена, а еще я очень надеюсь, что спустя некоторое время мы снова приедем в эту прекрасную страну – благо, Германия находится совсем рядом!

Прикрепленные изображения

• 2012.03.02 (web)-019.jpg
  • 2012.03.02 (web)-037.jpg
  • 2012.03.02 (web)-084.jpg
  • 2012.03.02 (web)-087.jpg
  • 2012.03.02 (web)-093.jpg
  • 2012.03.02 (web)-142.jpg
  • 2012.03.02 (web)-198.jpg

#2 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 16:47

Поздравляю вас, вы очень красивая пара и кроме того похожи друг на друга, а значит семейная жизнь ваша будет долгая и счастливая. Желаю детишек и благополучия.

#3 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:03

Хочу вас поздравить. Вы такие молодцы, что свадьбу отметили там. По вашим лицам видно, что все понравилось и вы счастливы. Вы должны запомнить этот день.

#4 yaneshka

yaneshka

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 14:42

Для свадьбы русской и немца, Прага- это ,действительно, лучший вариант. Чехи по ментальности похожи чем-то как на русских, так и на немцев. Поэтому каждый из вас, должен был чувствовать себя в этом городе уютно.)) О красоте Праги повторяться не буду, и так много всего сказано.

#5 Zahn_fee

Zahn_fee

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 20:44

Ксения, мой жених тоже немец. Можно ли в скайпе или по email спросить у вас совета по некоторым вопросам? Буду очень благодарна. Очень приятно видеть такие красивые пары, как ваша :)

#6 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 23:35

Поздравляю вас. По фото видно какие вы счастливые. Сама бы хотела, чтобы моя свадьба была в Чехии и лучше всего в Праге, ведь это исторический центр. Очень необычное место

#7 oasis

oasis

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 09:05

Как приятно смотреть на счастливых влюбленных, вы с Клаусом потрясающая пара. Фотографии очень удачные, прекрасная фотосессия. Я мечтаю что моя свадьба так же состоится в этом удивительном городе, наверняка у вас остались только положительные впечатления.

#8 Каролина

Каролина

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 12:59

А подскажите пожалуйста какие нюансы возникли при организации проведения торжества? Вы сами все организовывали или вам помогли профессионалы? И если можно то какие нибудь координаты организаторов. Да и фотосессия просто супер. Заранее спасибо.

#9 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:40

Просмотр сообщенияКаролина (04 Декабрь 2014 - 12:59) писал:

Вы сами все организовывали или вам помогли профессионалы? И если можно то какие нибудь координаты организаторов
Автор в тексте написала услугами какого агентства пользовалась - Евро турс, самостоятельно организовать церемонию в Ратуше вряд ли удастся, я даже не представляю как забронировать там дату и время. За меня тоже все сделали профессионалы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC