Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Экскурсии на туристических поездах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 14:29

Недавно начиталась о туристических поездах, и интересно, а в Чешской Моравии есть специальные туристические поезда? Хотела бы попутешествовать таким образом!

#2 tanita

tanita

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 04 Апрель 2012 - 08:50

Я знаю , что в Градец Карлове мини-поезд туристический появился. Про другие города пока не знаю. Мне кажется, что с окна вагона много интересного не увидишь. Все таки нужно выходить и лично осматривать.

#3 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 18:38

Да, я именно и имела виду варианты, где турпоезд подразумевает остановки в каких-то интересных местах. А то что мини-поезд есть в городе Градец Карлове, очень здорово. Он на пути моего нового маршрута.

#4 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 11:23

Честно говоря, я о таких поездах в Чехии ничего не слышал. Но если у вас есть желание, в Чехию отправиться на поезде, то вы не пожалеете, что выбрали этот вид транспорта. Ехать на поезде в Чехию из Москвы чуть больше суток. В поезде есть вагон-ресторан, там можно попить и покушать горячего, потом повалятся на полке. Ведь, это же намного лучше, чем трястись на автобусе и все удобства всегда под боком. :D А самое главное, посмотрите, как в Бресте меняют колесные пары.

#5 Sanika

Sanika

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 21:39

Знаю, что в прошлом году с весны по осень ходил специальный моторный исторический поезд от пражского Смихова до станции Ржепы. Путь всего 8 км. Но путешествие того стоит. Во-первых, поезд ехал по глубочепскому виадуку, во-вторых с этого участка вполне хорошо классные виды можно рассмотреть было (и в плане пейзажей, и в плане архитектуры). Увы, не могу сказать точно, есть ли такой поезд сейчас.
Также в прошлом году ходил ретропоезд из Праги в Лужну (там музей железнодорожный), но его курсирование было не очень интенсивным, ходил по определенным датам.

#6 goldtelets

goldtelets

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 12:13

Читаю и удивляюсь такой информации. Даже не представляю себе такой вид экскурсии как экскурсия на поездах. Интересно было бы проникнуться атмосферой историческог поезда. Вероятно, такой вид досуга - это специфика страны, так сказать своя местная изюминка, которая служит дополнительным стимулом для привлечения туристов.

#7 степан

степан

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 00:26

Все-таки на мой взгляд Чехия не настолько велика, чтобы можно и нужно было пускать специальные туристические поезда. Гораздо интереснее знакомиться с Чехией неспешно посещая ее многочисленные древние города.

#8 micha085

micha085

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 17:59

Многие железнодорожные дороги проходят в местах где отсутствуют автомобильные дороги. Открываются новые пейзажи Чехии. Страна как три российские области, территория не маленькая.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ETC