Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Отели в Праге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Зося

Зося

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2012 - 16:51

Не совсем поняла, а зачем вам ночной трамвай?

#22 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 20 Февраль 2012 - 18:37

Смешная Вы Зося.... :)
Ребята же молодые. Им погулять до поздна хочется.... Если говорить о молодёжи...
Только вот я бы рекомендовал селиться ближе к центру. Тогда и трамваи ночные не понадобятся, на проезде сэкономить можно. И времени на отдых больше останется. Билет на трамвай тоже денег стоит, один билет больше одного Евро.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#23 Ornella

Ornella

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 00:43

Да, ночной трамвай - это дело нужное. Насчет центра согласна, конечно, лучше не связываться с транспортом.
Мальчишкам-то все равно, где душ - на этаже вполне приемлемо. А вот девчонки есть капризные. Хотя... если в центре и за такую цену, то, как мне кажется, очень даже замечательно! :rolleyes:
Спасибо за ссылку! :)

#24 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 13:23

Ну да, я и написала как-раз с расчётом про ночной трамвай, что молодёжи всегда ночью по Праге хочется погулять. А вот дневные трамваи и метро не очень позволяют это сделать. Да, трамвай, конечно, денег стоит, но если сравнивать ценник между гостиницами в историческом центре и просто в микрорайонах и дельту экономии на транспорте, то разница всё же существенная. Хотя, конечно, где останавливаться- решать только самим ребятам. Остановившись в центре, обычно видишь Прагу, преимущественно, туристическую, в микрорайоне - истинную пражскую, неприлизанную. Хотя, если времени на посещение Праги всего дней 5, экономия времени приоритетна.

#25 tanita

tanita

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 25 Март 2012 - 15:58

Так это же самое интересное: наблюдать как живут обычные люди, а не классические прилизанные экскурсии. Ради этого можно и на трамвае поездить. Сомневаюсь, что трамвай ходит по ночам, лучше на такси домой добираться.

#26 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 26 Март 2012 - 07:34

Просмотр сообщенияtanita (25 Март 2012 - 15:58) писал:

Сомневаюсь, что трамвай ходит по ночам.
А вот это Вы зря! В Праге действительно существуют ночные трамваи. Они ходят по своему особому расписанию и ходят всю ночь с интервалом раз в полчаса. На таком трамвае можно добраться (возможно с пересадкой) из любой точки города в любую другую и без такси. Единственное условие - вблизи должна пролегать травмвайная линия, которых в центре города в достатке.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#27 степан

степан

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 20:29

Неплохой бюджетный вариант это трехзвездочный отель "Витков". До центра на трамвае ехать около 15 минут. Остановка непосредственно у отеля. Номера в отеле чистые, недавно сделан ремонт. Завтраки обычные европейские.

#28 Надюсик

Надюсик

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 16:26

Добрый день всем посетителям данного сайта! Этой зимой с мужем и дочкой (5 лет) решили съездить в Прагу, давно мечтала посетить этот город… Мечта сбылась, и не разорила наш с мужем кошелек. Вы не представляете какой это замечательный город, все до того красиво, что глаза просто разбегаются, а фотоаппарат не успевает отдохнуть… Поселились мы в отеле Centure Old Town 4*. Порадовало то что отель находиться буквально в трех минутах от центра ходьбы пешком, что с маленьким ребенком очень важно и экономия также, есть метро, трамваи. Тут же начинается целый ряд магазинов Палладием, ресторанов, кафе, в которых очень вкусно готовят, и много чего еще. Дочке конечно больше всего понравились десерты и всякие напитки. Номер нам дали на первом этаже, тишина полная, хотя кое-где пишут, что от шума невозможно заснуть - не знаю, не заметила. В номере потолки высоченные (метра 3 точно), мебель - шикарная, мягкая, комфортная, туалет, душ, питание, зеркала, прекрасный вид из окна – вообще все как положено, только лучше… Хочу сказать, что завтраки, обеды и ужины в отеле просто замечательные. Муж был в восторге, потому что не только вкусно готовят, но и сытно. Блюда подавались на любой вкус: грибы, омлеты, бекон, салаты, фрукты, сыры всех видов и названий, изысканные вина, напитки, соки, кофе, чай и еще очень много всяких блюд. Но не обязательно кушать только в отеле, вы можете посидеть в любом кафе на ваш вкус или в ресторане, не пожалеете. Вообще в городе сильно понравилась атмосфера, люди в отеле гостеприимные, вежливые (ни разу не слышали мы грубого слова), на улицах тоже все улыбчивые и веселые, как будто у них большой праздник (типа Нового Года). Кстати, это уникальный город для любителей пива, так как во всех кафе оно есть, а также есть специальные «лавочки», где его продают по низким ценам. Если любите «поглазеть» на достопримечательности, то вам прямиком на Пороховые ворота (это место сбора на экскурсии). Короче говоря, если вы не хотите сидеть дома, если вам надоел ваш город и хочется чего-то новенького, советую и вам съездить в Прагу, пройтись по ее тихим улочкам, посидеть в кафе попивая кофе и поселиться в отеле Centure Old Town 4*. Гарантирую вам - вы останетесь довольны! Честное слово!

#29 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 20:48

А не шумный ли этот отель? Просто немного побаиваюсь отелей в самой гуще событий туристической жизни. Поэтому как-то всегда в Праге останавливалась не совсем в центре. C одной стороны, конечно классно, что все достопримечательности начинаются прямо за порогом. Но отпугивает что туристы ночью могут шуметь. Но может мои опасения напрасны?

#30 степан

степан

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 21:49

Что касается экономии на трамваях и метро за счет того, что можно поселиться в гостинице, находящейся непосредственно в центре, то сильно сомневаюсь что это реально. Все таки не так уж велики расходы на транспорт по сравнению с разницей в оплате гостиницы в центре и в Праге-3 или Праге-5.

#31 Sanika

Sanika

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 10:48

А мне в Праге нравиться останавливаться в районе станций метро И.П.Павлова и площадь Мира. Например, апартаменты, да и теже номера в отелях здесь можно найти достаточно по демократичной цене. Ведь это уже не самые туристические тропы. Но, в тоже время возле площади Мира такой шикарный костёл неоготический! Да и вообще место приятное (и несуетливое), и при этом - хоть пешком до Вацлавки быстренько, хоть в любое время в метро сесть можно, да и трамвайная сеть развита.

Сообщение отредактировал Sanika: 11 Июнь 2012 - 10:48

#32 Elena

Elena

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 08:48

Когда мы были в Праге, то останавливались в отеле Palma 3*. Это было очень удобно, т.к. эта гостиница расположена рядом со станцией метро Palmovka. Мы без проблем добирались туда, куда нужно. Сама гостиница очень простая, скромная, но мы там только ночевали.

#33 alena_lus

alena_lus

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 14:53

Просмотр сообщениянаталья (03 Октябрь 2011 - 22:22) писал:

Мы с мужем были в ноябре прошлого года в Праге в автобусном туре. Нам достался отель "Кавалир" - мне понравился, хотя и 3*. Вкусные завтраки, чистые номера, через дорогу - трамвайная остановка, можно спокойно добрать до центра.
хотелось бы оставить и свой отзыв об этом отеле и к сожалению не совсем лестный, Отдыхали в этом отеле в мае 2011. да расположение отеля очень удобное, как выше обозначалось совсем рядышком находится трамвайная остановка и продуктовые магазинчики. до центр,а в частности театра Народни дывадла добираться минут 15 на транспорте. Сам отель не большой чистенький.
К сожалению со мной произошел не очень приятный случай - из моего номера пропал мобильный телефон и небольшая сумма денег, это произошло во время экскурсии нашей тургруппы по Влтаве- когда же я по возвращению пошла с жалобой к администратору она мило меня "послала" сказав, что у нас нет воришек, а свой телефон и деньги я якобы потеряла или кто-то его украл в общественном транспорте.
Обращаться в полицию я не стала, так как на следующие день мы должны были возврашаться домой.
Мне не столько жалко денег и телефона ( хотя девайсу не было и месяца) сколько обидно было за такое хамское обращение и не желание разобраться в ситуации

#34 tanula

tanula

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 21:19

Два раза были в Аппарт-отеле (туры в него продает "Нева"), очень понравилось расположение в дипломатическом районе Прага-6, русскоязычный персонал, до метро мин 10 пешком, рядом Российское посольство и парк. С удовольствие поехала бы в него в третий раз ))

#35 Юлия21

Юлия21

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 11:31

Была и в 4* в центре Праги, и в 3* отеле в маленьком городке в глубинке Чехии - понравилось и там, и там. Честно говоря в глубинке даже больше - отель в виде небольшого особняка с резными перилами и множественными лестницами, вокруг чистый воздух, красивая природа... Практически во всех отелях включен завтрак "Шведский стол". Единственное отличие 4* - наличие фена в ванной))
Кстати, в Праге тоже есть сектор красивых частных домов, наверняка какой-нибудь да и переделан под гостиницу. А добраться в центр при таком (очень регулярном) транспорте не проблема.

#36 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 13:32

Я бы советовал Plaza Alta Hotel, и от аэропорта находиться не далеко, и условия проживания нормальные, еще как вариант Archibald At the Charles Bridge, он конечно подороже будет, зато все достопримечательности рядом.

#37 Олег7366

Олег7366

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2013 - 15:02

Мне в Праге как-то с отелями не везло - или очень дорогие и далеко от центра, либо откровенный отстой.
Поэтому последние 3 года я предпочитаю снимать квартиру на время приезда - и дешевле, и комфортабельнее.
Раньше я делал это через сайт housetrip.com, по Праге там всегда много предложений. Сайт гарантирует соответствие качества жилья заявленному, потому что хозяин квартиры получает за нее деньги только на третий день Вашего пребывания при отсутствии претензий с Вашей стороны.
Ну а теперь - появились знакомства с хозяевами квартир и можно арендовать напрямую.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC