Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Отели в Праге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 msk

msk

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 14:49

Прага один из старинных городов Европы, меня привлекала всегда история страны и города. Хотелось бы побывать в Чехии. Но не знаю с чего начать. Для начало хотелось бы узнать какие отели посоветуете в Праге?

Хочу начать именно с Праги, а дальше по глубинкам.

Заранее спасибо за ответы!

#2 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:00

Посоветовать отель можно только после того, как Вы озвучите свои пожелания к нему. Т.е. что является для Вас приоритетным:
- расположение
- категория отеля (количество звезд)
- стоимость (бюджет, стандартны или класса Люкс)
- наличие в отеле каких-то обязательных услуг (бассейн, химчистка, боулинг, парковка и т.д.)
- обязательно ли наличие интернета в отеле и т.д.
Среди наиболее популярных отелей в Праге можно выделить следующие:
отель Harmony 3*
отель Olsanka 3*
отель City Club 3*
отель BW Pav 3*
отель Rokoko 4*
отель Clement 4*
отель Jasmin 4*
отель Adria 4*
отель Majestic Plaza 4*
отель Kempinski 5*
отель Thalia 5*
отель Hilton Old Town 5*
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#3 uranmaximum

uranmaximum

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:16

Могу добавить то, что лучше всего заранее бронировать места в отелях, так как туристов много, в итоге может не оказаться нужных мест и придется излишне тратиться.

#4 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:56

Интересуют отели по 3 звезды, расположение не так важно (в Праге думаем быть дней 5 как минимум, изучим весь город), устроят бюджетные варианты, остальные услуги так же не важны (интернет найдем в кафе, да и бассейны не нужны). Интересна цена и еще - знаю, что заказывая авиа билеты за пол года цена меньше почти в половину, а с отелями в Праге как?

#5 msk

msk

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 20:53

Бытует такое мнение, что отели в Праге нужно бронировать за долго до поездки. Неужели в Прагу приезжают так много туристов, что не остается мест. Наверное есть какой то сезон, когда туристов много, а когда их совсем мало. Может подскажете когда лучше всего ездить туда, чтобы не попасть прям к ажиотажу!

#6 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 12:15

Если Вы хотите попасть в какой-то определнный отель, а тем более популярный среди туристов, то, разумеется, лучше позаботиться о бронировании заранее. Особенно это касается высоких дат (Рождество, Новый год, Майские праздники и т.д.). Что касется скидок за раннее бронирование отелей, то тут можно сказать, что в некоторых отелях действительно бывают скидки для тех, кто бронирует отель за 3-4 месяца перед заездом. Но сомневаюсь, что Вам сделают скидку в половину стоимости. Скорее это будет 5-15% от общей стоимости.
Также хочу отметить, что last minute никто не отменял и если по каким-либо причинам Ваш отдых не был спланированным заранее, то всегда найдутся отели, предлагающие варианты размещения. И порой здесь тоже можно сэкономить ;)
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#7 Гость наталья

Гость наталья
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 22:22

Мы с мужем были в ноябре прошлого года в Праге в автобусном туре. Нам достался отель "Кавалир" - мне понравился, хотя и 3*. Вкусные завтраки, чистые номера, через дорогу - трамвайная остановка, можно спокойно добрать до центра. А не сезон как раз с ноября по февраль, но Прага прекрасна в любое время года и туристы там есть всегда!!!

#8 Гость Елена Р.

Гость Елена Р.
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:13

Из наиболее классных "трёшек", Kokojamba, в Праге на мой взгляд, - это отель "Kampa Garden" . Возможно, моё мнение несколько субъективно в том плане, что Кампа - это вообще одно из моих обожаемых мест в Праге (но всё же это, наверное, уже объективно, в Кампу невозможно не влюбиться), в "несезон "дабл"можно снять за 45 евро. И это в центре Праги. И хоть Вам, Kokojamba, месторасположение не важно, это месторасположение Вы точно оцените, просто поверьте. Для изучения главных достопримечательностей пешком, по- моему, сложно сыскать что-то лучше.

#9 Гость Галина

Гость Галина
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:39

Если вы что-то попроще в плане цены ищите, то можете в отелях на Жижкове остановиться, в том же отеле "Olsanka", например (он хоть и на Жижкове находится, добираться на трамвае в центр, очень удобно, быстро - минут 10, причем прямой трамвай есть прямо до Вацлавки, кроме того там пешочком совсем рядом -буквально остановку до станции метро "Flora" пройти). В отеле "Olsanka в несезон цены вообще от 18 евро за «дабл» стартуют.

#10 Гость Инна

Гость Инна
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:41

А я когда в Прагу еду, и выбираю бюджетный отель (поэтому кстати, в самом центре Праги остановиться у меня, увы, пока не получается), главное, смотрю, чтобы рядом была остановка ночного трамвая или автобуса. Потому что Прага в принципе компактный город, добраться из центра в любую точку не трудно, но дневные маршруты в Праге, увы, некоторые заканчивают ходить , скажем так, по меркам туристов, которые любят тусить, рано. Поэтому ночной транспорт и выручает.
P.S. Кстати, тоже останавливались в Olsanka и ночной трамвай, который ходил к нему оказался очень большим «приотельным» бонусом.

#11 Гость Ира и Иван

Гость Ира и Иван
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:21

Инна, ночной трамвай – это действительно, как Вы сказали классный «приотельный» бонус, но бюджетные отели можно вполне найти и в центре Праги. Мы, например, останавливались в "St.George" (три звезды по статусу). От него до Вацлавки можно было дойти всего за 10 минут прогулочным шагом (ну, и то с расчетом, что в Праге, когда гуляешь, все время на что –нибудь засматриваешься :) ). Хотя против отеля Olsanka ничего плохого не имеем, у нас соседка в нём останавливалась, говорила, что для отеля эконом-класса он неплох, а она в принципе капризная барышня.

#12 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:50

Мы с мужем хотим полететь в Прагу на неделю, сколько стоит путевка на двоих примерно? А то мы никогда не были и не знаем на какую сумму рассчитывать!

#13 Lory-lo

Lory-lo

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 21:27

Прага делится на 24 округа. К центральной части Праги относятся 1,2,3, а 7,8 округа примыкают к центру Праги. Сбор на все экскурсии начинается в центральной части, поэтому выгоднее брать гостинцы центра, чтобы не быть привязанным к транспорту. Могу посоветовать следующие гостиницы: Ibis Old Town3*, Atlantik3*, Dar3*, Certovka3*, Agnes4*

#14 Maestro

Maestro

Маэстро

• Администраторы
  • 61 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 01 Февраль 2012 - 18:22

Просмотр сообщенияTanusha111 (01 Декабрь 2011 - 13:50) писал:

Мы с мужем хотим полететь в Прагу на неделю, сколько стоит путевка на двоих примерно? А то мы никогда не были и не знаем на какую сумму рассчитывать!
Перелет + проживание в отеле + виза + мед.страховка + трансфер = стоимость тура

#15 Nadiabina

Nadiabina

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:16

Хотелось бы узнать существенная ли разница между 3 и 4 звездными отелями в Праге, как по цене, так и по качеству. Лучше заплатить чуть больше и получить лучший сервис или можно сэкономить и неплохо отдохнуть в 3 звездах?

#16 Ornella

Ornella

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 00:09

Смотря что Вы хотите получить от поездки. Если главная ваша цель - осмотреть как можно больше достопримечательностей, и отель Вам нужен в основном только для того, чтобы переночевать, то 3 звезды вполне достаточно. Если же Вы хотите при этом много времени проводить в отеле и наслаждаться комфортом, тогда 4 звезды. Трехзвездочные отели там вполне приличные. Удобная постель, душ, TV, Wi-Fi, кажется, сейчас везде есть. Что Вам еще нужно? Сначала определитесь со своими запросами.

#17 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 09:55

Насчёт Wi-Fi, Ornella, хотелось бы поспорить. Останавливалась в нескольких неплохих пражских "трёшках" и зоны-Wi-Fi там не было, но было очень приятно, что есть бесплатное Интернет-кафе возле ресепшена.

Nadiabina, очень часто 4 звезды в Праге дают дополнительные инфраструктрные возможности (бассейн, СПА), но при экскурсионной поездке они часто бесполезны, так как отель используется сугубо для ночлега и завтрака. И 3-х звёздочный отель в этом случае- то, что надо. Я бы посоветовала Вам обращать внимание не на количество звёзд, а на место расположения отеля.

#18 Ornella

Ornella

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 18:02

Согласна. А я вот что еще хотела бы спросить. Кто может подсказать самые недорогие отели в Праге? Можно и в удалении от центра, но чтобы было удобно добираться. Сын-студент с компанией планирует поехать в Прагу. Понятное дело, удобств им достаточно минимум, а вот сэкономить хотелось бы.

#19 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 20 Февраль 2012 - 12:47

Самым хорошим способом сэкономить для молодёжи в Европе являются хостелы. в Праге можно найти хостелы от 10 Евро за человека/ночь. При этом хостелы есть даже в самом центре города, что очень удобно для компании молодых ребят, т.к. не прийдётся тратиться на дорогу. Поискать можно например здесь.
Условия конечно не царские (туалет и душ на этаже), но вполне приемлемые и комфортные. В центре масса дискотек и ночных клубов которые, к слову сказать, абсолютно безопасны.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#20 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 12:52

На мой взгляд, для компании студентов вполне подходит любой трёхзвездочный и даже двухзвёздочный отель, но, желательно, расположенный по линии ночного трамвая (а таких в Праге сейчас, кстати, то ли 9, то ли 10 маршрутов). Очень Жижков хороший вариант. Отелей там бюджетных много."Пивниц" и кафешек много недорогих. Ночной трамвай как-раз есть. И до центра близко ехать. Несколько более отдалённый вариант, но тоже неплохой - микрорайон Страшнице.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC