Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Йиглава

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 14:50

После виртуальных "прогулок" меня очень заинтересовала Йиглава. Планирую в неё заехать, посещая Моравию. Но не могу определиться,сколько времени на неё выделить. Достаточно ли будет заехать в городок на несколько часов, или стоит сделать основательную остановку с ночлегом. Насколько близко друг к дружке располагаются основные достопримечательности в Йиглаве?

Сообщение отредактировал Yara: 26 Март 2012 - 14:53

#2 tanita

tanita

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 27 Март 2012 - 15:19

В этом городе находится самая большая площадь в Чехии. А на этой площади и находятся основные достопримечательности: ратуша, церковь и вход в катакомбы, фонтан, чумной столб, готический костел Святого Якуба. Так что далеко вам ходить не придется.

#3 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 09:07

А в сети ещё пишут про старинные ворота 13 столетия, на которых сейчас в Йиглаве находится эффектная смотровая площадка. Не подскажите, эта достопримечательность тоже непосредственно в центре города? И ещё интересует, как добраться к местному зоопарку. А то слышала, что там интересный проект, посвящённый когтистым обезьянам. Меня заинтересовало.

#4 Tunia

Tunia

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 01 Апрель 2012 - 13:07

Насколько я знаю, стандартные экскурсионные программы не включают посещение этого города. Подскажите, откуда удобнее всего добираться сюда? Возможно ли съездить в Йиглаву из Праги?

#5 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 12:12

В Йиглаве советую посетить готический костел Святого Якуба. В обще лучше потратить день на поход по достопримечательностям, самая большая площадь в Чехии находиться именно здесь на ней и сосредоточены большинство достопримечательностей.

#6 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 13:27

Все зависит от того, сколько времени вам хватает обычно на осмотр достопримечательностей. Там практически все рядом. Но лучше остановиться на ночлег и посмотреть все.

#7 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 14:31

В идеале нужно хотя бы пару часов на самостоятельный осмотр - городок небольшой, но все равно стандартная экскурсия всего не охватит, да и многое покажут слишком быстро, походя.

#8 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 07:00

Просмотр сообщенияYara (26 Март 2012 - 14:50) писал:

Достаточно ли будет заехать в городок на несколько часов, или стоит сделать основательную остановку с ночлегом.
Хоть городок и не большой, но посмотреть там есть что, поэтому рекомендую путешествовать по городу на велосипеде – отличный вид транспорта. Также там частенько устраивают велопробеги, которые посвящены различным памятным датам. А участников там кормят и дают памятные сертификаты – это велотуристам на заметку. Если мне не изменяет память, есть там и зоопарк. А протяженность катакомб занимает около 25 км. В общем, пару часами, чтобы там все досконально осмотреть, вам точно не обойтись.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC