Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Место для свадьбы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 msk

msk

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 13:26

Доброго времени суток дорогие форумчане!

В Чехии большое количество замков и дворцов, тем и славится. Есть ли еще более экзотические места в Праге для проведения такого значимого события, как свадьба? Ведь женимся в большинстве один раз, хочется более необычного чем просто в замках. Бывал на таких свадьбах, как то уже хочется более необычного!

#2 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 12:04

Смотря, что Вы подразумеваете под "экзотическими местами". В Праге, например, есть дворцы, которые не совсем обычные. Например: дворец Алипранди или дворец Кинских. Поверьте это очень необычные еста, это шикарные места, но и свадьба в этих дворцах по стоимости выходит выше среднего. Каждая пара говорит о своих пожеланиях и мечтах, а агентство воплощает их в жизнь.
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#3 msk

msk

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 17:14

Все это хорошо. Но я спрашивал о местах где можно провести свадьбу, кроме замков и дворцов. Что либо необычное, в каком нибудь парке, или у озера. Ведь есть в Чехии места интересные для туристов кроме замков и всего того что схоже с этим пейзажем?

#4 Ольга

Ольга

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 17:40

Это все понятно, что такие места есть в Чехии, но везде ли вам разрешат праздные пиршества. Я так понимаю, что свадьба подразумевает определенное количество гостей. Лучше всего обратиться за этим в туристическое агенство, чтобы они вам порекомендовали место, где возможны пиршества, а то нарушите закон и ваш праздник будет испорчен. А зачем ехать в Прагу, если прекрасные парки и озера есть и в России? Прага славится именно своими замками.

#5 msk

msk

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 19:57

Спасибо за совет! Вот только нам мужчинам как то все равно где проводить свадьбы. Вот только для Вас Женщин это мероприятие имеет огромное значение. Не знаю даже, Хочу говорит свадьбу в Праге и все, придумывай сам, и не просто свадьбу а незабываемую! Вот такие дела! )

#6 Катюня

Катюня

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:25

дааа, действительно свадьба в замке - это таааак обычно ;)
свадьба в русском загсе - вот что обычно, а свадьба в замке - это уже по определинию нестандарт

#7 zina

zina

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 21:13

Помимо замков можно снять комфортабельную виллу с видом на озеро. Только вот, как по мне, то современные виллы с их бассейнами намного хуже старинных замков.

#8 msk

msk

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 21:18

Как я понял вариантов больше нет, только замки! Ну что же теперь поделать? Слишком много людей ставят акцент на старинный пейзаж. Будем теперь уговаривать, хоть и не уверен в результате! Спасибо всем!

#9 Гость свадбба над утесам

Гость свадбба над утесам
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 00:35

Здраствуй! Я бы хотел предложить провести свадьбу на краю утеса,озера, скалы!!! Вот представь вы стоите вместе под аркой и смотрите в даль. Дует приятный ветерок и самое что мне нравиться фата у невесты как будто парит в воздухе!!! За вами стоят все приглашенные в ожидании когда вы произнесете ваше "да"!!

#10 Ниночка

Ниночка

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 12:45

Бурная же у Вас фантазия ;)
В Чехии конечно много скал, в той же самой Чешской Швейцарии, но с трудом представляю как регистратор, молодожены и их гости взбираются на вершину скалы чтобы сказать свое "да". Не вижу смысла выискивать что-то нечто в той стране, где СТОЛЬКО мест где можно пожениться. К тому же для идей, подобных Вашей, совсем необязательно ехать в Чехию. Такое место можно и на Родине поискать

#11 pruzhin

pruzhin

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 18:48

Мы с женой тоже решили поженится за границей. Выбор пал на Чехию. Если заказывать через наши агенства, то дороговато, я думаю с чехами напрямую поработать. Кто-то делал так ??

#12 Ниночка

Ниночка

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 16:40

pruzhin, наверное есть такие смельчаки, которые решились оформить всё сами. Но я Вам скажу так, что когда заказываешь только одну услугу, ну например, фотографа для свадьбы в Чехии, то разобраться довольно легко, есть поисковик, путем просмотра портфолио, внимательного изучения и т.д. выбирешь себе кого-то одного (самого лучшего). Но когда Вы заказываете: отель, трансферы, экскурсии, свадебный автомобиль, свадебный букет, фотографа, видеоператора, торт, банкет и т.д., то скажите кааак можно всё это заказать у разных людей?? я не представляю, на одних денежных переводах (а все захотят предоплату) разоришься. Когда делает одна компания всё, то они предлагают изначально лучшее, т.к. им важно чтобы свадьба в Чехии запомнилась и понравилась. К тому же когда мы заказывали, то делали предоплату всего 30%, остальное на месте - это огромный плюс.
Кроме того, я уже не говорю о беготне на счет документов. Слава Богу, у нас была символическая свадьба и вся документационная часть осталась в России ;)

#13 svetika

svetika

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 21:01

Да, из-за документационной части потребуется немного больше забот. А если уж делать настоящую свадьбу в Праге, то лучше доверьте подготовку специалистам, агентствам. Сэкономите время, деньги и нервы. =)

#14 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 22:13

Думаю, что ехать в Чехию ради такого "необычного" места, как озеро или скала нет смысла! Таких мест и на родине хватает, и дешевле будет. А так - чем замки и ратуш в Праге не необычное место? Как раз "оно", к тому же славится на весь мир этим!

#15 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 15:49

У нас сын тоже утверждает, что свою свадьбу отметит в Чехии, в замке.. Ему сейчас 19, невесты еще нет, но мечта уже есть!
Мы его поддерживаем, отличный запоминающийся вариант...

#16 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 14:36

Какой у вас сын! Редко встретишь мужчину, который мечтает хотя бы на свадьбе побыть принцем. Что ж его мечта вполне осуществима и реальна, дело за малым, найти принцессу.

#17 Ellenka

Ellenka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 15:24

Свадьба в Чехии - это настоящая сказка! У меня тоже есть мечта отпраздновать свадьбу в Чехии! И я считаю, что старинные замки и сама Прага - отличное место для проведения свадебного торжества! И ничего более оригинального придумывать не надо!

#18 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 10:11

Согласна, за романтикой только в Чехию, замки конечно и в Гемании есть и в Австрии, но там будет все гораздо дороже и язык сложный, а в Чехии всегда сможете договориться.

#19 Гость Yartatiana

Гость Yartatiana
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 12:58

Я не знаю, насколько мой совет покажется для Вас подходящим Но, на мой взгляд, если Вам хочется свадьбы в парке в Праге, но не хочется стандартного варианта, то можно устроить её в Дивоке Шарке (классный природный парк со скалами на окраине Праги, район Либоц). В этом парке нет "лоска", но романтики и красоты в нём ....нет, не хоть отбавляй (отбавлять не стоит), просто её здесь действительно много, а всю хочется запустить в своё сердце. А, если не хочется замка, но против классики Вы не против, а парк по прежнему актуален, то ещё рассмотрите вариант свадьбы на Петржине. Это вообще по-моему супер. И достопримечательности старинные как на ладони, и сами в демократичной обстановке на фоне природы!

#20 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 16:33

В Праге множество мест, вообще там сказачно красиво, и безумно дорого, так что чтобы сыграть свадьбу в Праге - готовтесь к большим расходам! Но это стоит того!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC