Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Замок-усадьба Детенице

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Tunia

Tunia

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 Март 2012 - 13:22

В 70 километрах от Праги, в месте с живописным названием Чешский Рай, расположена усадьба Детенице.
Кроме красивой территории и самого здания замка, это место еще привлекает к себе расположенной на его территории пивоварней.
Именно в этой пивоварне варится знаменитое пиво “Любви” по старинному рецепту рыцаря Артура.

#2 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 13:58

А мне понравилось, что во время посещения Детенице можно было насладиться старинными танцами, это создавало особое настроение и непередаваемую атмосферу. Старинные танцы очень здорово дополняли и сказочную архитектуру, и вкусную кухню.

#3 степан

степан

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 22:42

Все-таки экскурсия в такой замок как Детенице это экскурсия на любителя. Я лично не сторонник групповых застолий в фольклорном стиле. поэтому ездил туда лишь потому, что туда захотелось поехать жене. Ей все понравилось, а мне не очень.

#4 LadyLee

LadyLee

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 19:06

Мне кажется, многие едут в Детенице ради средневековой корчмы. Это достаточно колоритное место, с помощью которого можно почувствовать себя в прошлом. Главное, быть к этому готовым и вовремя включиться в игру. Безусловно, привлекает туристов и бесподобное пиво с интригующим названием...

Сообщение отредактировал LadyLee: 30 Декабрь 2012 - 19:08

#5 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:53

Сколько там оружия старинного можно увидеть. Обязательно следует поужинать в ресторанчике, который там располагается. По вечерам проходят различные представления.

#6 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 15:02

Экскурсия по замку не забываемая, можно и искусством насладиться, а в конце экскурсии еще и выпить бокал знаменитого пива Любви и насладиться отличной кухней стилизованной под средневековье.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC