Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Ледницко-Валтицкий комплекс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:52

Можно ли из Праги самостоятельно съездить на общественном транспорте в Ледницко-Валтицкий комплекс? Больно уж он соблазнительно, заманчиво и романтично выглядит.

#2 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 27 Февраль 2012 - 13:50

Да, Вы правы. Ледницко-Валтицкий комплекс это один из самых больших искусственно-созданных ландшафтных ансамблей в мире, из-за этого его часто называют садом Европы.
Он находится на юго-востоке Чехии, в Моравии. Точнее он расположен на самой границе с Австрией.
Из Праги можно добраться поездом до Валтице (поезд идёт около 4-х часов), а дальше пешком. Но думаю, что всвязи с тем, что это довольно большой комплекс, целесообразнее заказать индивидуальный трансфер ( а лучше с гидом), либо взять машину на прокат.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#3 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:42

То есть получается сама станция Валтице - это станция в населённом пункте и не примыкает к комплексу? А сколько примерно пешком нужно иди? Если далеко, то трансфер, наверное, и правда, лучше. А ещё подскажите пожалуйста, нет ли из Праги поездов туда, которые бы ночью выходили из Праги и в Валтице рано утром приезжали? А может быть из Брно в Валтице поезд есть? А как из Валтице в Леднице потом самостоятельно добраться? Сколько там пешком из парка в парк по времени занимает?

Сообщение отредактировал Yara: 28 Февраль 2012 - 17:26

#4 Maestro

Maestro

Маэстро

• Администраторы
  • 61 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 28 Февраль 2012 - 17:07

здесь вы можете выбрать любое направление из Праги поездом, узнать время отправления, стоимость билета.

#5 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:10

Могу ещё добавить вот такую ссылочку. Здесь можно посмотреть, что входит в Lednicko-valtick? are?l. Даже по картинкам видно, что пешком там делать нечего. Или приезжать на неделю в свободной обуви.
От Леднице до Валтице 6,5 км. Вот и представьте себе сколько топать... :)
А вот как добраться от Брна, я не знаю. Может быть ещё кто-нибудь подскажет.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#6 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 16:20

Проблем с тем что бы добраться на общественном транспорте нет, что касается непосредственно комплексам, то там стоит побывать посетить Ледницкий замок, да и сам пейзаж этого места просто завораживает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC