Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Молодежные лагеря

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Ornella

Ornella

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 20:53

Я знаю, что в Чехии создаются летние молодежные лагеря для школьников и студентов, где можно совмещать отдых с изучением языка и различными образовательными программами. Может быть, кто-нибудь в курсе и может сказать, куда обратиться по этому поводу или дать ссылку?

#2 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:49

Такие лагери действительно существуют. Можете посмотреть например здесь.

Однако самым эффективным способом изучения языка будет полное погружение в языковую атмосферу. Думаю, что поехать в настоящий чешский молодёжный лагерь будет на много полезнее.
Чехи очень дружелюбны и с удовольствием помогают людям желающим изучать их язык.
Там не будет возможности говорить по-русски и через две недели разговорный чешский будет обеспечен. Это 100% проверено.
Тяжело конечно в начале... И конечно же нужно знать хотя бы пару слов в день приезда. :P
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#3 Ornella

Ornella

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 00:52

Спасибо за ссылку! Я уже написала письмо в разделе "Контакты". Но на сайте не нашла информации о лагерях на 2012 год. Насчет полного погружения - Вы, наверное, правы. А как попасть в настоящий чешский молодежный лагерь? Мой сын мечтает учиться в Чехии и пытается учить язык сам, по самоучителю. Так что знает уже больше пары слов. Можно ехать и погружаться! :blink:

#4 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 26 Февраль 2012 - 08:55

Рад, что информация была полезна для Вас. Чешский молодёжный лагерь найти очень просто. Если у сына есть начальные знания языка, то для него не составит большого труда разобраться в чешком сайте хотя бы с помощью гуг-переводчика или бумажного словаря. По-чешски летние лагери 2012 будет - letn? t?bory 2012. Если запросить об этом главную чешскую поисковую систему Seznam, то найдётся масса вариантов.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#5 Ornella

Ornella

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 00:54

Спасибо огромное! Обязательно посмотрим!

#6 Meliska

Meliska

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 22:34

Если Вы хотите знать язык, то начальный уровень Вам дадут репетиторы. А вот, чтобы была языковая практика, поставленная речь, то нужно ехать в семью по обмену. Сейчас такой обмен встречается очень часто. Если Вы студент, то можно поехать на учебу на семестр. Языком будете очень хорошо владеть, так как все предметы там будут читать на чешском.

#7 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 19:01

Можно поехать в детский лагерь для того, чтобы помогать убирать за детками и приглядывать. Там еще и подзаработать сможете и язык выучите. Каждая работа должна быть оплачиваемой.

#8 LisaAlisa

LisaAlisa

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 17:29

Думаю, что этот отдых запомнится Вашему сыну надолго. Чехия - действительно сказочная страна. И язык относительно несложный. всегда интересно пообщаться с ровесниками из другой страны.

#9 MinTay

MinTay

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 17:58

Есть личный опыт контактов с Prague Education Center. Основное направление у них - это подготовка к поступлению в ВУЗы, но есть и детские лагеря с различной продолжительностью обучения и отдыха.

#10 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 18:53

Знаю что Образовательный центр ICJ CZ организовывал такие мероприятия в этом году, проживание было в отель-клубе «Канада» дети ездили на 15 дней, что касается того чтобы поехать сейчас сложно сказать.

#11 twinky87

twinky87

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 08:44

Подскажите, какой лагерь выбрать для девочки, 13 лет ей. Интересует упор на обучение, достаточно строгая дисциплина и развитие ребенка, как личности, а не обычные детский лагерь, где дети предоставлены сами себе 24\7.

#12 Алевтина

Алевтина

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 12:45

Просмотр сообщенияtwinky87 (28 Октябрь 2013 - 08:44) писал:

Подскажите, какой лагерь выбрать для девочки, 13 лет ей. Интересует упор на обучение, достаточно строгая дисциплина и развитие ребенка, как личности, а не обычные детский лагерь, где дети предоставлены сами себе 24\7.
Вы так серьезно пишите. Согласна с личностным ростом, развитием, но с жесткой дисциплиной и обучением- нет. Ребенок должен отдыхать, ему достаточно и школы. Отдайте девочку в армейский лагерь, там ее точно будут ганять.

#13 galkina156

galkina156

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 08:47

Я вот тоже изучала этот вопрос. Но мне почему-то попадаются лагеря только на летний период. Остановились на международном лагере в Даньковице. Хорошая программа, учеба в меру. Детям есть время и на отдых. А сама еще хотела бы поинтересоваться, такие лагеря работают только летом или есть, к примеру, смена на зимние каникулы?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC