Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Февраль - удачный месяц для свадьбы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 16:18

Здравствуйте! Меня интересует вот какой вопрос: февраль - удачный месяц для свадьбы? очень хотят мои друзья сделать церемонию в феврале в Праге. Какие там цены и погода в это время? Спасибо!

#2 Gerda

Gerda

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Февраль 2012 - 20:26

Мои родители женились в феврале, знаю, что это очень удачный месяц. Есть примета, что выйдя замуж в феврале, вы будете жить в согласии с мужем - согласитесь, именно согласия чаще всего и не хватает...

#3 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 21:05

Погоду в феврале конечно трудно предугадать, но во второй половине месяца чаще всего уже снега нет и вполне комфортное тепло. Но не забывайте, что в феврале начинается пост и во время него лучше церемонию не проводить.

#4 tanita

tanita

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 19 Февраль 2012 - 16:08

В феврале наши предки играли свадьбы, потому что это масленица. Завтра как раз начинается. А после нее пост, во время поста традиционно не женятся. Ну если вы в такое не верите, то вам судить.

#5 Gianna

Gianna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 22:06

По поводу погоды – сложно что-то прогнозировать. В этом году погода была просто ужасная! При таком морозе праздновать свадьбу – это, конечно, экстрим. Лучше подождать хотя бы до апреля, по-моему.

#6 Gerda

Gerda

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Февраль 2012 - 00:07

А мне кажется, что зимой очень красивые свадьбы выходят. Я и сама думаю расписываться в январе. Мне очень нравятся зимние пейзажи! Надеюсь, что в Праге каждый снегопад не превращается в такую же эпопею, как у нас в России (когда транспорт парализованный стоит пару дней, а потом по дорогам плывет неромантичная каша) :huh: А еще мне кажется, что зимой цены должны быть ниже. Вот платья точно стоят дешевле!

#7 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 16:19

Спасибо за ваши ответы! А что по деньгам в это время в Праге? В какое время года дороже всего проводить церемонию, а в когда дешевле? Свадьба будет на 25 человек.

#8 Зося

Зося

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2012 - 16:54

У вас будет свадьба в этом феврале или в следующем? По-моему на этот февраль уже поздновато.

#9 tanita

tanita

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 20 Февраль 2012 - 18:09

Не думаю, что цены отличаются по времени года. Отмечать вы ведь все равно будете в ресторане, а его аренда в любое время года практически одинакова. К зиме прилагаются еще и растраты на более теплое платье или накидку меховую.

#10 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 16:53

В следующем конечно! в этом году поздно уже, хотим узнать всё заранее, а там разве всегда цена одинаковая? А что нет такого понятия как сезон, где цену поднимают!?

#11 Gerda

Gerda

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Февраль 2012 - 21:20

Я вот осталась практически одна незамужняя из своих подруг. Кто зимой расписывался, а кто осенью или летом. По ценам выходило вот что. Платье, пусть и с теплой накидкой, выходит дешевле зимой - большая часть салонов предлагают скидки. Если у вас есть меховая шубка - оденьте ее, или просто одолжите у подруг. Машины тоже для большинства выходили дешевле. Регистрация, фотосессия, видеосъемка - спорный вопрос. Просто многие перед свадебным сезоном поднимает цены. Но банкет дешевле выйдет все же летом или осенью

#12 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:09

Как специалист в этой области могу сказать, что для свадьбы в Чехии любой сезон хорош. Февраль - конечно самый непредсказуемый месяц в плане погоды. Так как европейские зимы менее суровые чем россиийские, то в феврале в Праге легко может пойти дождик. НО есть и плюсы свадбы в феврале - часто действуют различные скидки и акции на различные услуги, что может значительно сэконмить свадебный бюджет :)
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#13 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 15:16

Спасибо! А сколько (примерно) вы потратили на свадьбу в Чехии? я имею ввиду всё: церемонию, на стол для гостей, их будет около 25 человек и фото сессию для молодожен!

#14 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 20:15

Просмотр сообщенияGerda (21 Февраль 2012 - 21:20) писал:

Я вот осталась практически одна незамужняя из своих подруг. Кто зимой расписывался, а кто осенью или летом. По ценам выходило вот что. Платье, пусть и с теплой накидкой, выходит дешевле зимой - большая часть салонов предлагают скидки. Если у вас есть меховая шубка - оденьте ее, или просто одолжите у подруг. Машины тоже для большинства выходили дешевле. Регистрация, фотосессия, видеосъемка - спорный вопрос. Просто многие перед свадебным сезоном поднимает цены. Но банкет дешевле выйдет все же летом или осенью
Как по мне - по моему в плане одежды и фотографий, всё таки весной и летом лучше, чем зимой и осенью. Именно поэтому сезон начинается как раз с марта и до конца лета.

#15 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 19:24

Спасибо! А в плане фотографа: где можно найти профессионала? А то мои знакомые играли свадьбу, и нашли двух фотографов, которые ужасно сделали свою работу! Всё таки фото останутся на всю жизнь!

#16 Spul

Spul

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 20:01

Мне кажется, февраль хорошо подходит для зимней свадьбы, но лучше, все же, подойдет конец января, так как в феврале все может растаять, а вся прелесть зимней свадьбы в снежном пейзаже.

#17 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 10:56

Нормальный месяц февраль, мои знакомые женились - никаких проблем... А морозы - ерунда, ведь не в поле праздновать будете... В помещении комфортно, лучше чем в жару...

#18 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 11:05

Просмотр сообщенияSpul (29 Февраль 2012 - 20:01) писал:

Мне кажется, февраль хорошо подходит для зимней свадьбы, но лучше, все же, подойдет конец января, так как в феврале все может растаять, а вся прелесть зимней свадьбы в снежном пейзаже.

Если имеется ввиду Прага, то здесь и таять нечему, снег выпадает не каждый год, а если и выпадет, то совсем не надолго. Так что иметь белую свадьбы с Праге мало шансов. Вот в Чешских горах снега достаточно.

#19 Ellenka

Ellenka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 22 Март 2012 - 09:50

Мне кажется, что свадьба в феврале имеет все же больше минусов, чем плюсов. Во-первых, погоду в это время года сложно предугадать, во-вторых, Прага вряд ли порадует вас снежными пейзажами в феврале, фото получатся менее красочными, чем весной и летом. Поэтому, я рекомендовала бы теплое время года для свадьбы в Праге.

#20 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 08:58

Просмотр сообщенияEllenka (22 Март 2012 - 09:50) писал:

фото получатся менее красочными, чем весной и летом.
Фото в интерьере, будь то ратуша или замок, хороши в любое время года... Да и на улице ведь не на фоне забора будут фотографии, вполне можно выбрать достойный фон. Местные фотомастера эти нюансы прекрасно знают...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC