Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Кто ездил в Высоке Мисто?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:48

Как-то прочла о музее старинного фарфора в местечке Високе Мисто. Кто-нибудь знает, как туда добраться из Праги? И что интересного там есть кроме этого музея? Что-то начала копаться в Интернете, совсем запуталась, потому что не могу понять Высоке Мисто и Высоке Мито это один и тот же городок, но его по-разному название пишут, или в Чехии есть и Высоке Мисто, и Высоке Мито?

#2 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 22 Февраль 2012 - 08:04

Городок, о котором Вы говорите, называется Высоке Мыто (чешск. Vysok? M?to). Находится он в 120 км восточнее Праги и 20 км от Пардубице. Как туда добраться не могу сказать в точности, но примерно - это доехать до Пардубице поездом или междугородним автобусом, а дальше автобусом местных линий.
Город основан в 1262 году. Историческая часть города сохранила свой неповторимый исторический облик. Центральная площать имеет правильную квадратную форму и является самой большой квадратной площадью в Чехии. В городке много достопримечательностей свойственных маленькому старому городку берегущему свои корни. :)

Прикрепленные изображения

• 800px-N?m?st?_ve_Vysok?m_M?t?.jpg
  • 583px-VM_kostel_od_V_a_zvonice_DSC01300.JPG
  • 797px-VM_Sv_Trojice_DSC01295.JPG
  • 442px-VM_Litomyslska_od_J_DSC01293.JPG
  • 416px-VM_Prazska_brana_DSC01288.JPG

Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#3 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 10:46

Огромное спасибо. Какой милый, судя по фото, городок! Но теперь прочитала о Vysok? M?to, но про музей фарфора, увы, нигде ничего не пишут. Может быть имеется ввиду коллекция фарфора в городском музее? Что-то я совсем запуталась.

#4 Honeynatty

Honeynatty

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 13:44

Нас возили друзья, поэтому как именно мы туда проехали-не скажу. Место-очаровательное. Влюбилась в него по самые уши. Теперь всем свои друзьям советую там побывать.

#5 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 14:48

Не сразу по названию даже понял что речь идет о Высоком Мыте, да это одно и тоже, побывать можно в музеях Galerie ve zvonici, Mestsk, Region, городок очень красивый с отличной атмосферой.

#6 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 22:33

Как увидела эту тему, сразу обрадовалась. Я бы тоже съездила в Чехию и больше всего хотела бы посмотреть Прагу и Высоке Место. В Прагу, потому что это безумно красивый город, а в Высоке Место для того, чтобы сходить на стадион и посмотреть, где соревнуются биатлонисты, так как я очень люблю биатлон)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC