Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Свадебное платье, свадебный костюм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Бандитка

Бандитка

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 18:36

Хотелось бы, чтобы костюм жениха идеально сочетался с платьем невесты. Но не хочется чтобы это выглядело нелепо и по-детски. Какие цвета лучше сочетать в свадебном платье и свадебном костюме? Не хочется однообразия "белое-чёрное", очень нравятся глянцевые костюмы на женихах.

#2 Lili

Lili

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 22:46

Ну, лично мне нравится традиционный вариант "белое-черное" :rolleyes: Не люблю когда и жених и невеста в белом. Во-первых, они как-то сливаются. Во-вторых, считаю что белый цвет в такой день принадлежит только невесте:) Для тех же, кто не любит классику, найдется море разных вариантов. Насколько я знаю, сейчас модны коричневые оттенки костюмов.

#3 caterina

caterina

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 00:10

Думаю, нужно исходить из того, какой цвет идет вашему жениху, ну, и, конечно, так чтобы с платьем сочетался. Мне, лично серые цвета нравятся, тем более, можно разных оттенков подобрать.

#4 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 03:39

Сейчас уже черный костюм можно редко встретить. Женихи облачаются в светлые костюмы, идеально подходящие к платью невесты. А закончить образ может аксессуар, например, цветок из букета невесты в петлице.

#5 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 14:15

Цвет и покрой костюма жениха всегда подбирается после того как выбрано платье для невесты.

Например, если платье классического белого цвета, то цвет костюма может быть абсолютно любой!
Если же у невесты свадебное платье т.н. алебастрового цвета (шампанского или кремового) и при этом атласное, то костюм должен быть темных оттенков без атласа.
Маленький совет: если невеста и жених решают брать свадебное платье и костюм с собой из России, то отель стоит выбирать отель, где предоставляются услуги прачечной и гладильная доска.
Для тех, кто запланировал свадьбу в Чехии, но еще не выбрал свадебное платье, можно подобрать фасон и цвет платья в свадебном салоне Maggie

Просмотр сообщенияyuliyaskiba (06 Сентябрь 2011 - 03:39) писал:

А закончить образ может аксессуар, например, цветок из букета невесты в петлице.
Абсолютно верно, бутоньерка дополнит образ жениха. Бутоньерка, как правило, делается из таких же цветов, которые используются в букете невесты.
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#6 Катюня

Катюня

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 14:35

Мне как раз скоро предстоит выяснять вопрос с платьем. Чего-то совсем не хочется везти его с собой... как представлю всю эту волокиту в аэропорту и не только, так дурно становится :)
Лариса, подскажите свадебное платье в Праге проблематично арндовать? и костюм (хотя с костюмом то попроще, его можно и с собой привезти :rolleyes: мужчинам проще всё-таки)?

#7 Svetik

Svetik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 00:25

Просмотр сообщенияБандитка (05 Сентябрь 2011 - 18:36) писал:

Какие цвета лучше сочетать в свадебном платье и свадебном костюме?
Если платье у невесты белое, то жених может выбрать костюм абсолютно любого цвета. А сочетать можно, например, букет и бутоньерку, или букет перевязать лентой такого же цвета, как галстук у жениха. Если у невесты платье шампань, кремовое, голубое или салатное, то жених может одеть рубашку такого же цвета.
Хочешь яркую жизнь? - Краски перед тобой!

#8 sergey500

sergey500

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 19:30

Традиционные костюмы уж больно приелись. Хочется изысканного, нетрадиционного. К примеру костюм графа и графини или короля и королевы. В ЗАГС приехать на карете. Большое внимание со стороны Вам гарантировано.

#9 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 16:23

Красиво, конечно, но слишком накладно. :) Придётся всю свадьбу подстраивать под такие костюмы, - не находите? Нелепо король с королевой будут смотреться в простом отделе ЗАГСа или ресторанном зале. Тут уж костёл и королевский обеденный зал подавай!
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#10 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 11:09

Мужской костюм и шляпу рекомендую покупать в Чехии, проверено. В некоторых местах могут подогнать и по фигуре. А платье надо покупать для души... И не важно, в какой стране...

#11 Larisa03

Larisa03

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 16:05

Главное в свадебном наряде, это по-моему то, как они сидят на молодых и как смотрятся вместе. Не очень красиво, если пышечка выберет себе фасон со множеством оборок, а жених будет в костюме, что на два размера больше. :)

#12 irishok

irishok

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 12:07

Мы с женихом сочетали в своих нарядах белый, сиреневый и серый цвета. Платье шили на заказ, белое с сиреневой лентой. У жениха был серый глянцевый костюм, белая рубашка и сиреневый галстук в тон ленте на платье плюс букет невесты и бутоньерка для жениха были из белых и сиреневых цветов. Всё было подобрано в тон. Нам очень понравилось это сочетание, смотрелось очень классно :)

#13 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 04 Июль 2012 - 14:43

Интересно, а что сказал фотограф о цвете Вашего букета? Обычно они не очень любят когда букет сливается с платьем.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#14 irishok

irishok

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 14:08

Может фотограф что-то и подумал про себя :) , но нам замечаний по этому поводу не было.

#15 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 09 Июль 2012 - 19:51

А кто вас фотографировал? Если конечно не секрет ;)

#16 irishok

irishok

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 11:24

Просмотр сообщенияAmigo (09 Июль 2012 - 19:51) писал:

А кто вас фотографировал? Если конечно не секрет ;)
Да в общем-то не секрет))) У нас был фотограф Константин Лузан.

#17 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 11 Июль 2012 - 10:28

Да, знаю такого. Очень обходительный человек. Фотографии обычно делает очень быстро и много.

#18 irishok

irishok

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 10:11

Да, Константин очень позитивный человек. С ним легко и просто найти общий язык. Нам понравилось, как он с нами работал))) Вот теперь ждем фотографии, нетерпится посмотреть))))

#19 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 13 Июль 2012 - 13:58

Когда получите поделитесь? Было бы интересно посмотреть на эту сиреневую ленту в сочетании с бело-сиреневым букетом... :P
Скажите, а вы с женихом сами фотографа выбирали или агентство посоветовало? И если сами, то по каким критериям?

#20 Olik

Olik

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:03

Для меня давно был решён вопрос о платье (очень давно, когда и любимый еще не появился рядом) - только не белое! Перебиралось несколько вариантов, какого же цвета у меня будет платье, но не очень долго - голубого! Обожаю этот цвет!
Итак, насыщенное голубое платье, сверху полностью обшитое серебристо-белым кружевом. Костюм жениху выбирали по моей интуиции и вкусу, так как платья он не видел до победного)) Постоянно представляла, как будет смотреться костюм и мое платье, к тому моменту еще не пошитое) В итоге выбрали костюм такой... цвет одним словом назвать не могу) Серый, со сталью и нота голубого, сдается мне, в нем тоже была, ибо смотрелось великолепно! И глянцевый, как нравится Бандитке)) Рубашка голубая, цвет нежный, не яркий. И мой букет из голубых гортензий точно в цвет платья с вкраплениями гипсофил. И хотя букет был в тон к платью, он совершенно с ним не сливался ;) Нашему фотографу очень понравилось сочетание ВСЕГО - платья, костюма, туфель, букета и даже палантина, который я брала на случай, прохладной погоды!

Сшейте себе платье вашего любимого цвета или платье под цвет ваших глаз! Ведь платье любого цвета можно сделать именно свадебным, а не просто праздничным!
А потом уже выбирайте под него костюм, простор для фантазии велик в этом случае.
Кошки - независимые существа, тосковать они не умеют (с)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC