Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Визажист и парикмахер для невесты в Праге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 irishok

irishok

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 15:29

По своему опыту очень советую провести репетицию свадебной прически с выбранным парикмахером в Праге. Прическу мне делала Елена Беляева (без репитиции). Все детали обговаривали заранее. Прическа не понравилась ни мне, ни жениху. Спасла меня моя пышная фата - она закрыла эту мочалку на голове. Если бы не она, то у меня точно была бы истерика, а так я сдержалась. По времени парикмахер не уложилась, началась суета... Еще не очень понравилось отношение. Чтобы обговорить детали прически заранее, нам пришлось самим искать Елену по городу, на это у нас было 20 мин., т.к. она сказала, что будет в центре только сегодня и сейчас, а потом только прийдет уже сразу в день нашей свадьбы делать прическу. Ладно, подумали, что дела у всех бывают. Еле нашли, а она просто спокойно пила кофе в кафе... :wacko:

#22 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 15:37

Просмотр сообщенияОльга777 (04 Июнь 2012 - 21:50) писал:

Я с трудом представляю прическу, которая продержалась после перелета, переезда, а потом еще и переодевания.
А вы что, собираетесь причёску делать, когда уже будете в торжественном наряде одета. Ну, тогда вы её точно не испортите! Но зато, можете испортить своё красивое платье. Насколько я знаю, причёску невесты делают заранее, потому что надо помыть голову, где-то что-то подстричь, может быть сделать мелирование или покрасить волосы. А вот макияж и подправку прически делают уже в последнюю очередь, то есть в платье. Или я не прав? И ещё вам хочу сказать Ольга777 пару слов на счёт прически и переезда. Если у вас когда-нибудь будет возможность ехать в поезде с конкурсантами бальных танцев, то обратите внимание с какими прическами едут выступать эти девушки, и как они берегут свои хорошо уложенные волосы. Даже после сна прическа остается шикарной. Это я вам говорю не с чужих слов, а потому что сам лично видел.

#23 marika17

marika17

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 04:18

Действительно с незнакомым мастером лучше сделать репетицию прически, чтобы вот так мочалки не вышло. Парикмахеры ведь разные бывают и даже мастер со стажем может налажать.

#24 Olik

Olik

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 10:53

Просмотр сообщенияНиколас (05 Октябрь 2012 - 15:37) писал:

А вы что, собираетесь причёску делать, когда уже будете в торжественном наряде одета. Ну, тогда вы её точно не испортите! Но зато, можете испортить своё красивое платье. Насколько я знаю, причёску невесты делают заранее, потому что надо помыть голову, где-то что-то подстричь, может быть сделать мелирование или покрасить волосы. А вот макияж и подправку прически делают уже в последнюю очередь, то есть в платье. Или я не прав? И ещё вам хочу сказать Ольга777 пару слов на счёт прически и переезда. Если у вас когда-нибудь будет возможность ехать в поезде с конкурсантами бальных танцев, то обратите внимание с какими прическами едут выступать эти девушки, и как они берегут свои хорошо уложенные волосы. Даже после сна прическа остается шикарной. Это я вам говорю не с чужих слов, а потому что сам лично видел.
И прическу и макияж делают одновременно, не поверите :) По-крайней мере, мне так делали. И до одевания платья.
Ольга777 совершенно права, никто в здравом уме не будет делать прическу на свою свадьбу настолько заранее. Во-первых, все живут в разных местах и лететь из Сургута, например, с пересадками до Праги, принять душ после дальней дороги, а на следующий день пойти на свадьбу с этой прической - вряд ли хорошая идея))) К тому же, мы, например, приехали в Чехию за неделю до свадьбы. Какая прическа заранее может быть?)

Просмотр сообщенияirishok (27 Июнь 2012 - 15:29) писал:

По своему опыту очень советую провести репетицию свадебной прически с выбранным парикмахером в Праге. Прическу мне делала Елена Беляева (без репитиции). Все детали обговаривали заранее. Прическа не понравилась ни мне, ни жениху...
Парикмахера даже не знаю, как выбирать... Я из-за отзывов Елену не выбрала.Но тот парикмахер, которого выбрала (на сайте агентства, кстати), тоже мне не очень понравилась... хотя отзывы были замечательные. Может, не повезло? Поэтому, вы правы - если есть возможность, хорошо бы сделать репетицию прически!
Но моё отличное настроение было не сбить даже прической))) Хотя я еще долго бурчала и высказывала свое фи... в основном, жениху)

Сообщение отредактировал Olik: 30 Октябрь 2012 - 10:53

Кошки - независимые существа, тосковать они не умеют (с)

#25 Yulia

Yulia

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 18:19

По мне так, что со знакомым, что с новым парикмахером всегда обязательно нужно делать «репетицию» прически. Быть может и парикмахер отличный умелец, и в отведенное ему время на прическу уложится и все сделает красиво, на высшем уровне…Но, вдруг вам эта прическа просто не подойдет! Поэтому «примерку» нового образа нужно делать всегда, а тем более перед таким важным мероприятием, как собственная свадьба! :)

#26 Polinka

Polinka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 22:02

:rolleyes: Возможно кому то информация пригодится. Хоть моя свадьба только через два с половиной месяца, я уже связывалась с несколькими мастерами, которых розыскала сама и предложило агенство. Сейчас склоняюсь к работе с Яной Ахметовой и Светланой Селезневой. Выбрала именно их, потому как начиталась много отзывов хороших, плюс по цене приемлимо все, плюс они работают с моим агенством уже очень долго и подвести просто не могут. Надеюсь сделаю правильный выбор, ну а как все пройдет, я потом с удовольствием поделюсь.

#27 Елена и Алексей

Елена и Алексей

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 20:07

я об этих мастерах поделюсь впечатлением раньше=))) у Светланы фамилия Селезнова, где вы о ней отзывы читали, что то я не нашла?

#28 Polinka

Polinka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 12:55

Елена, ну вы для меня будете первопроходцем :ph34r: . Буду ждать отчета и новостей как все прошло на вашей свадьбе. :wub: Про Светлану Селезневу девочки говорят на различных форумах, посвяшенных свадьбе в Чехии. Общалась с теми, кто с ней работал. Все хвалят профессионализм и ответственное отношение к работе. На 100% уверенна, что не получится, как у автора этой темки. Ведь это долгосрочное сотрудничество с агенством, а один плохой отзыв может переплюнуть все то хорошее, что уже наработано. У меня нет никаких особых требований к мастерам, хочу то, не знаю что, а вообще, я привыкла доверять специалистам, им виднее. Главное чтоб это специалисты были, а не аматоры которые всех под одну гременку стрегут и красят.

#29 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 17:49

Я бы на вашем месте все таки взяла визажиста с собой. В такой день хочется выглядеть на все 100%, поэтому нужно обращаться к уже проверенному специалисту, а не тыкать пальцем в небо

#30 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 11:03

Просмотр сообщенияНиколас (29 Май 2012 - 18:44) писал:

Я думаю, что прическу можно сделать заранее, а в Праге уже вы сами подкрутитесь и придадите ей форму. Макияж, сейчас, многие девушки делают сами и это довольно не плохо у них получается. Также надеюсь, что ваши подружки вам в этом помогут.
Николас, вы прям с мужской точки зрения рассуждаете о таких важных для невест "мелочах"! Да и мало кто прилетает в Прагу за день до своей свадьбы. Даже не представляю как это "взбить" прическу, которая перенесла столько всего))) Однозначно советую обращаться к местным мастерам.

#31 Mariku

Mariku

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 10:50

Существует не мало мастеров, которые работают над образом невесты. Их проще найти по объявлению, чем в салонах. Эти парикмахеры и визажисты работают на дому и не берут за работу бешеных денег. Так и я порылась по объявлениям и нашла себе мастера. Заплатила за прическу и макияж всего $100 и своей внешностью была очень довольна. А бояться, что тебя испортят глупо, ведь опытный мастер хорошо знает свое дело.

#32 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 08:19

Исключительно мое личное мнение: я бы не стала связываться с людьми по объявлениям. У меня коллега по работе тоже так нашла визажиста и парикмахера (у нее не свадьба была, а фотосессия во время медового месяца). Так визажист просто не пришла утром, в результате они с парикмахером вдвоем как-то постарались исправить ситуацию (это при том, что у девушки хорошая гладкая чистая кожа и там не нужны особые ухищрения, типа скульптурирования и прочих тонкостей).
Поэтому у нас и визажист, и парикмахер через агентство. Это уверенность в том, что человек точно придет (у меня ведь договор), точно выполнит свою работу, а при возможных форс-мажорах, агентство предложит мне альтернативы и замены. В конце-концов, все нюансы можно обсудить заранее, ведь имена-фамилии известны, но договор с агентством - это залог того, что в день свадьбы по-крайнем мере, не придется нервничать.

#33 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Март 2015 - 15:49

Вот это абсолютно правильный подход. Хотя и при заказе через агенство вы не можете быть абсолютно уверенными в результате, поэтому при выборе стилиста желательно заказать услугу пробного макияжа и причёски. Стоит это не очень дорого обычно (процентов 30-50 от стоимости свадебной причёски и макияжа), но вы будете уже абсолютно уверены в том, что результат вам понравится. Иначе возможны случаи недопонимания между невестой и стилистом. Тем более, что пробную причёску и макияж можно приурочить в съемке Love Story, если она у вас планируется ))) Тогда вообще одним выстрелом двух зайцев убьёте )))
Бабочки в животе )))

#34 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2015 - 14:47

Я выбирала специалистов сама, их услуги предлагались и агентством. В итоге результатом довольна. Но каждой невесте нужно быть готовой и решить: или уделить уйму времени самостоятельной пересписке с подрядчиками, или довериться своему агентству.

#35 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:40

Я бы тоже не доверила свою свадебную прическу специалисту, найденному по объявлению. Мне кажется, тут несколько вариантов решения этого вопроса: - через агенство найти проверенных мастеров, с которыми провести репетицию образа; -взять своего визажисты и парикмахера ( тогда точно не будет никаких сюрпризов, но дороже); порепетировать прическу дома самой - у меня, к примеру, получалось сделать несложную прическу с локонами, не хуже, чем в салоне:) хотя, думаю, в Чехии, конечно же, есть очень хорошие мастера, главное их найти :)

#36 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:33

Ну, самостоятельно делать причёску себе я бы не рискнула. Да и везти с собой - уж больно круто по цене выходит. В Праге есть классные специалисты, это видно по свадебным фотографиям - иногда бывают прямо-таки роскошные причёски. Единственное, что самим найти их достаточно сложно. Можно, например, по портфолио агенства, которое организует свадьбу выбрать фото невест с хорошо сделанными причёсками и красивым макияжем и спросить - кто был стилистом-визажистом на конкретной свадьбе.
Бабочки в животе )))

#37 Alison

Alison

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 08:21

Да, насчет портфолио с фотографиями невест совет дельный. Еще все сильно зависит от выбранного образа и того, откуда растут руки у невесты :) Если платье простенькое, а то и вообще джинсы, то и прическа с макияжем могут быть, так сказать, hand made. А вот к классическому свадебному варианту самой все не сделать, будет убого выглядеть. Плюс, важно точно определиться, что именно хочешь увидеть на своей голове, а не "чтоб красиво и с локонами". Иначе ни один посторонний мастер не справится, будь он хоть трижды талантливый.

#38 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:07

Не соглашусь про hand made. Не важно какой у вас образ: в джинсах или шелковом платье, хотите вы выглядеть как голливудская звезда или соседская девчонка. Если планируется фотосессия - хороший профессиональный макияж должен быть обязательно! Выровнять тон кожи, убрать мелкие несовершенства, сделать ярче губы и выразительнее глаза.
Собственно красивый законченный образ - это залог того, что у вас будут хорошие фотографии, на которых вы сами себе будете нравится.
Ну и про то, что должно быть взаимопонимание с мастером - это 100%!

#39 Nika

Nika

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 08:14

Конечно хочется взять хорошего мастера и визажиста и парикмахера. Проблема в том что отзывы от наших невест найти очень проблематично. У них там свои "модные прически", а у нас свои. Я вообще не понимаю как это hand made в день свадьбы!? Ты же этот hand made запечатлишь на всю жизнь и, если есть погрешность, то ты на нее будешь смотреть всю жизнь, да и будешь стыдиться показать фотографии. Я всегда подхожу серьезно к таким вопросам. Всегда выбираю и перебираю мастеров. Могу даже сделать несколько раз пробную прическу и макияж, главное что бы красиво было и качественно, а деньги не проблема. Естественно лучше подписывать договор, в котором мастер или агентство несет ответственность за несоблюдение/невыполнение условий договора. Я сейчас уже перебираю варианты, когда приеду туда, то уже буду смотреть варианты агентств и пробовать на себе.

#40 Лисичка

Лисичка

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 09:11

Всем хорошего дня! У меня самое невероятное событие жизни - свадьба и планирую ее в Праге. Не могу найти хорошего визажиста и парикмахера. Агенство посоветовала нескольких чехов, но... Посмотрела фото их работ, и настроение сразу упало. Написала Вернику, он не ответил. Кого можите посоветовать?.для меня это очень важно. Хочу свадьбу как в Версале!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC