Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Замки и дворцы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Бандитка

Бандитка

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 18:32

Знаю, что в Чехии находится множество замков и дворцов, а архитектурные особенности страны как раз мне по вкусу. Вот и хотелось бы узнать, какой из замков стоит посетить в первую очередь, куда более доступны экскурсии, но в то же время нужно чтобы они не были переполнены народом.

#2 Maestro

Maestro

Маэстро

• Администраторы
  • 61 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 11:18

Осмотр главных достопримечательностей в частности Праги начинается с Пражского Града. Он расположен в районе Градчаны на самой высокой точке Праги и виден издалека. Эта крепость-замок считается самой большой в мире. Раньше резиденцией чешских королей, а в настоящее время здесь резиденция президента Чехии. Это одна из главных экскурсий по Праге. Перед туристами предстает во всем великолепии грандиозный Собор Святого Вита, президентский дворец.

#3 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 14:52

Просмотр сообщенияБандитка (05 Сентябрь 2011 - 18:32) писал:

Знаю, что в Чехии находится множество замков и дворцов, а архитектурные особенности страны как раз мне по вкусу. Вот и хотелось бы узнать, какой из замков стоит посетить в первую очередь, куда более доступны экскурсии, но в то же время нужно чтобы они не были переполнены народом.
Замков действительно большое множество, но на мой взгляд замки заслуживающие внимания эти:
- замки Карлштейн и Конопиште
- замок Чешский Штернберг
- Чешский Крумлов и замок Глубока над Влтавой
- замок Сихров
- замок Збирог
- замок Детенице
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#4 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:19

Из тех замков, фотографий и видеокурсов, мне больше всего понравились замки Детенице и Сихров. Остальные, конечно, тоже величественные и просто невероятно красивые, но вот свадьбу бы сыграл только в выше перечисленных!

#5 inadine58

inadine58

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:28

Побывать в Чехии и не посмотреть замок Литомишль, который, кстати, можно посетить лишь с 1 апреля по 31 октября считаю неправильным, и не забывайте что понедельник выходной день. Это один из многих красивейших замков. Построенный он в стиле ренессанс в 1568-1581 годах. В 14 залах, которые сейчас открыты для осмотра вы увидите и фрески с мотивами античной мифологии, и театр в стиле барокко с декорациями которые сохранились ещё с восемнадцатого века, и ещё много интересного.

#6 Алексей2011

Алексей2011

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:56

Обязательно посетите замок Чески-Штернберк, если поедете в Чехию. Это грандиозное архитектурное творение. Он находится на скале, и вид с ее подножья на замок прекрасен.

#7 Lirik

Lirik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 23:47

В Чехии нужно посетить все замки, которые только возможно. Когда мы были в этой стране, мы посмотрели всё, начиная от замка Орлика (моего любимого) и заканчивая замком Сихров. Каждый замок удивителен и красив по-своему, все они разные и все заслуживают внимания.

#8 kent1984

kent1984

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 00:25

Пражский град.
Замок в Праге упоминается во многих источниках. Прежде всего, он вошёл в книгу рекордов Гиннеса, как самый большой замок в мире! Также он является самым популярным историческим памятником чешской архитектуры среди туристов. Этот замок всегда играл важнейшую роль в истории Чехии, будучи резиденцией правителей страны, а в настоящее время – её президента. Пражский замок не имеет аналогов в Чехии, и посетить его – долг каждого туриста, приехавшего в эту страну!

#9 Натали

Натали

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:02

В Чехии очень много замков, но что самое важное все они красивы. Каждый по своему! На мой вкус, самый незабываемый из них, это Сихров! Не зря же в нем запись на бракосочетания еще на пол года вперед ведется. Так что советую начать с именно с него!

#10 Зося

Зося

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:17

А Сихров далеко от Праги? Не знаете?

#11 Гость Таня

Гость Таня
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2012 - 23:17

Зося, замок Сихров в километрах 75-80 от Праги (регион Чешский рай) в сторону города Либерец, трасса R 35, ехать на машине где-то от Праги часа полтора. А на рейсовом автобусе или поезде ехать 1.55- 3,5 часа (в зависимости от рейса). Практически все оптимальные по времени автобусы в Сихров из Праги отправляются со станции ?ern? Most. Ещё обратите внимание, что некоторые прибывают на остановку Sychrov, z?mek (замок), а некоторые на остановку Sychrov, Slav?kov

#12 Гость Елена

Гость Елена
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2012 - 23:19

А мне очень понравилось в Тройском замке в Праге. Особенно Императорский зал там просто шикарный. А ещё сад у этого замка очень много эмоций вызвал! Хотя, в принципе, Тройский замок мы снчала выбрали потому, что на загородные поездки у нас было мало времени (мы всего на 4 дня в Прагу летали), а посещение Тройского замка мы классно могли совместить с зоопарком. Они же рядышком друг с дружкой. Следующий раз, думаю, выберемся и за пределы Праги в замки.Cоседка по отелю, очень хвалила, например, замок Орлик.

#13 Lory-lo

Lory-lo

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:13

Замки для Чехии это ее национальное богатство. В Чехии их более 2500 тысяч. На юге Чехии есть город Чешский Крумлов, в котором находится один из самых красивых замков "Замок Чешский Крумлов", и вторым по величине после Пражского Града. Замок Карлштейн который был когда-то резиденцией короля Карла IV, а так же посетите замок Чешский Штейнберг.

#14 Олег Вел

Олег Вел

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 16:24

Чехия занесена в книгу рекордов Гиннеса по количеству замков. По приезду в Чехию, обязательно посетите замок Лоучень. Это в 50-60 километров от Праги. Там в парке есть настоящий лабиринт. Хотите испытать себя, то обязательно походите по небу, аттракцион не забываемый.

#15 Моргана

Моргана

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 15:29

Меня очень впечатлил замок Орлик-над-Влтавой, находящийся к югу от Праги. Место незабываемое. Из окон открывается неповторимый вид на водные просторы, вокруг много красивых деревьев, а по территории гуляют павлины. В замке собрана шикарнейшая коллекция охотничьего оружия. И в целом, место действительно стоит того, чтобы его посетить.

#16 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 15:25

Если говорить именно о замке, то меня больше всего Карлштейн впечатлил, уж твердыня так твердыня. Глыбока над Влтавой - он больше как тортик, нарядный такой.

#17 Rodnoy

Rodnoy

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 11:22

Даже странно, что никто не упомянул замок Фридлант, который находится в Либереце. Там потрясающая картинная галерея, а также есть коллекции курительных трубок, оружия и детских игрушек конца 19 века.

#18 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:20

Кстати, если уж вернуться к основной теме форумах - свадьбах в Чехии - мы тут назвали кучу замков, в каких из них проводят свадебные церемонии, и почем?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC