Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Что такое символическая свадьба?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#41 Velya

Velya

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 11:52

Тогда, когда не хочешь шумных празднований, или не имеешь возможностей, тогда делаешь символическою свадьбу, просто роспись в загсе, а дома с родителями отмечаешь.

#42 Spirit of war

Spirit of war

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:40

Символическую свадьбу можно делать в любое время. Очень удобно ее проводить если есть проблемы с документами. Главное, чтобы любили друг друга. А если отчитывать по годам через десять или двадцать лет после регистрации, то эти свадьбы называются по другому.

#43 Natali22

Natali22

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 08:22

Очень понравилась идея символической свадьбы но, наверное, наша пара для этого не подходит? Дело в том, что мы не расписаны и не собираемся этого делать, знаете возраст уже далеко не юный, нас вполне устраивает гражданский брак. Но вот венчаться мы обязательно будем и символическую свадьбу в Праге, тоже хотелось бы отметить. Есть у нас шанс или без свидетельства о браке никак?

#44 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 412 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:43

Для того, чтобы организовать символическую свадьбу вовсе не обязательно состоять в законном браке. Это ваше личное дело! Компания организатор, может Вас даже и не спросить об официальном семейном положении.

Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#45 Natali22

Natali22

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 09:09

Большое спасибо за информацию. А подскажите, пожалуйста, как правильно организовать такую свадьбу? Наверное, нужно заранее договариваться с фирмой организатором, или это можно сделать уже по приезду в Чехию? Дело в том, что время для отдыха в Праге у нас ограничено, не больше недели, а хочется многое успеть. Ведь в Праге много достопримечательностей, есть на что полюбоваться! И какие нужны документы, кроме визы и загранпаспорта?

#46 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 412 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 21 Апрель 2013 - 12:51

Есть компании, которые специализируются на организации таких свадеб. Как правило такая компания предлагает спланировать весь период Вашего проживание в Чехии, а не только свадебный день. Одну из таких компаний можете посмотреть на этом сайте.

Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#47 Natali22

Natali22

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 20:22

Большое спасибо, обязательно воспользуюсь вашим советом.

#48 GridzinaGalina

GridzinaGalina

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 13:10

А мне кажется, что символическая свадьба, это примерно тоже, что и ужин при свечах, только уже не для двоих, а хотя бы со свидетелями или родственниками. Это, я думаю, очень красиво и даже супруги, живущие давно в браке, могли бы обновлять свои отношения таким образом.

#49 Natali22

Natali22

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 23:29

Ужин при свечах это, конечно, прекрасно, но мне кажется, символическая свадьба в Чехии, событие более грандиозное! Представьте, вы выезжаете в такую красивую, романтическую страну, проходите определенную церемонию, пусть и без оформления официальных документов, делаете фотосессию. Ну и конечно же и ужин при свечах, как без него? А потом, это такая прекрасная возможность посвятить несколько дней, или может быть недель, только своим чувствам и эмоциям. По моему, это здорово!

#50 gal

gal

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 10:50

Просмотр сообщенияLili (31 Октябрь 2011 - 23:21) писал:

У меня есть знакомы, которые организовали "символическую свадьбу" на 20 годовщину настоящей своей свадьбы))) Выглядело очень мило и романтично) Я тоже собираюсь так сделать.....в далеком будущем)
На мой взгляд делать символическую свадьбу через двадцать лет - это очень грустно, постаревшие лица, явно не те, что двадцать лет назад, да, фото будут красивые на фоне такого милого города, но все же.... :D

#51 GridzinaGalina

GridzinaGalina

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 20:57

А как же серебряная или золотая свадьба? Да, жених с невестой постаревшие, он это даже романтично. А как приятно смотреть на пожилых людей, которые идут, держась за руки? Нет, я с вами не согласна. Стоит делать свадьбу в Чезии через 20 лет после вступления в брак.

#52 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 03 Май 2014 - 11:51

Просмотр сообщенияЕлена (30 Август 2011 - 08:51) писал:

Интересно, а как это выглядит с точки зрения гостей свадьбы?

А как по Вашему это должно выглядеть с точки зрения гостей? Мне кажется, что здесь нет ничего такого, что могло бы смутить присутствующих на такой церемонии. Почему бы и не устроить праздник, если не получилось сделать его в свое время? Неужели это что-то такое, что способно вызвать негативные эмоции? На мой взгляд, если пара захотела отметить свое событие, то надо наоборот ее поддержать, а не накидываться с упреками.

#53 Helen

Helen

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:04

Просмотр сообщенияallashramko (03 Май 2014 - 11:51) писал:

Почему бы и не устроить праздник, если не получилось сделать его в свое время?
Часто у молодежи нет денег на шикарную свадьбу, или есть возможность потратить деньги на что-то более практически значимое. А вот зато потом к какой-нибудь приятной годовщине можно создать себе еще одно счастье, вспомнить эмоции, которые сопутствовали этому событию. Поэтому сейчас такие широкие возможности для проведения символических свадеб. Сделать это в замке, как мне кажется, мечта любой девушки. Например, Градек у Неханиц, шикарный замок и там можно проводить церемонии.

#54 smilik

smilik

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 03:33

Символическая свадьба для одних - это вариант празднования годовщины супружеской жизни, когда по-прежнему хочется романтики и доказать друг другу и всему миру свою только разгорающуюся с годами любовь. Большинство молодожен принимают решение обручиться довольно в юном возрасте, у многих родители решают, как будет проходить свадьба и сколько гостей пригласить. Поэтому спустя некоторое время супруги уже самостоятельно делают символическую свадьбу по тому сценарию, как хочется именно им.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ETC