Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Что такое символическая свадьба?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#21 Lirik

Lirik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 07:26

Если люди друг друга любят они могут устраивать символическую свадьбу несколько раз. Я, например, знаю одну пару, которая устраивала символическую свадьбу на год, пять лет и десять лет их совместной жизни)

Сообщение отредактировал Lirik: 17 Ноябрь 2011 - 07:26

#22 Гость irinushka

Гость irinushka
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 20:31

Слушайте, какая здоровская идея. Это же так интересно. Действительно на одну из годовщин взять и поехать в другую страну и устроить себе праздник, которых так не хватает сейчас. Тем более, что это несомненно укрепит отношения.

#23 Вася50

Вася50

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 19:36

Символическую свадьбу можно устроить себе не зависимо от прожитых лет в браке, главное для этого - это желание "молодых". Особено популярны годовщины свадеб, а если желающие отметить такое мероприятие находятся где-то на отдыхе за границей, то память о такой свадьбе, несомненно, останется на года. Каждая свадьба, будь она символической или настоящей - это союз двух любящих сердец, намеревающихся прожить совместно свою жизнь, поэтому, устраивая годовщину свадьбы - мы лишний раз подтверждаем свою любовь и верность друг другу.

#24 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 09:41

Думаю для подтверждения чувств, нужны каждодневное внимание и маленькие праздники для двоих каждый год, и только в круглые годовщины можно устроить символическую свадьбу, и то не обязательно, ведь это дела только супругов и никого другого.

#25 Гость Гость

Гость Гость
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2012 - 14:49

В случае свадьбы слово символическая не очень подходит. Все таки люди делают торжество. И гостей, как я понимаю, тоже приглашают. Больше напоминает празднование годовщины.

#26 Korn_609

Korn_609

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 09:49

Вообще это жутко романтично - праздновать символическую свадьбу каждые, скажем, 5 или 10 лет. Это обновит отношения, взбодрит чувства, добавит новых впечатлений. Праздновать годовщины свадьбы как сами свадьбы очень полезно для отношений, приятно для влюбленных, весело для гостей. Только, конечно, на это нужны деньги.

#27 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:25

Кстати, а чем например венчание в церкви не символическая свадьба, тем более если венчаются люди уже будучи в официальном браке некоторое время? Тоже можно после венчания устроить пир.

#28 Ornella

Ornella

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 23:04

Мне кажется, что венчание в церкви - это как раз отнюдь не символическая свадьба, а очень даже настоящая! Даже если люди в браке прожили много лет! Ведь именно в храме люди дают друг другу клятву быть вместе и в горе и в радости. А при гражданском бракосочетании ничего друг другу не обещают, а только выслушивают стандартный текст от чужой тетки. И потом, венчание - это обещание быть вместе даже после смерти.

#29 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 13:46

Здесь трудно спорить, я имела ввиду символическая с точки зрения официальной, власти ведь насколько я знаю венчание без официальной росписи не признают за брак в юридическом смысле.

#30 Honeynatty

Honeynatty

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 05:47

А зачем вообще нужно "делать вид" что женишься? Для кого это делается? Для родственников, чтоб не ворчали? Не совсем понимаю цель данного мероприятия.

#31 Клавдия

Клавдия

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 20:36

Просмотр сообщенияLirik (17 Ноябрь 2011 - 07:26) писал:

Если люди друг друга любят они могут устраивать символическую свадьбу несколько раз. Я, например, знаю одну пару, которая устраивала символическую свадьбу на год, пять лет и десять лет их совместной жизни)

Как вам повезло. Я, к своему сожалению, знаю только ОДНУ пару, которая вместе много лет.
Но они не устраивали таких грандиозных праздненств.
И за границу (и в Чехию тоже) ездят без гостей.
Вдвоем романтичнее :)
Им виднее :wub:

#32 AntonJurash

AntonJurash

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 14:08

Не вижу особого смысла в свадьбе, устраиваемой несколько раз. Ведь свадьба должна быть один раз, в чем тогда смысл этого события. Это как выпускной - раз в жизни и в воспоминаниях остается, а не переигрывается по 100 раз!

#33 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 15:52

А я считаю это вполне нормальным, когда любящие люди хотят повторить этот праздник, это как день рождение отмечают ведь каждый год, почему бы и свадьбу не отметить.

#34 Люблю

Люблю

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 17:40

Кстати, если мы говорим о свадьбе заграницей, в частности в Чехии, то лучше именно символическая церемония. Так как если вы все оформляете официально, то и свидетельство о регистрации брака у вас будет чешское, и при его утрате (а в жизни всякое бывает), вы всегда будете упираться в Чехию. Так в общем-то страна прекрасная, Прага великолепна, но ведь не накатаешься туда, если например потеряете документ. Поэтому символическая свадьба самое то! Тут вам и платья и церемония и гости и любые радости, и без документальной волокиты! ;)

#35 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 07 Январь 2013 - 18:25

При потере свидетельства в Чехию упираться не прийдётся. Нужно будет приехать и получить дубликат, или заказать этот дубликат через чешское консульство. А ещё можно заказать сразу несколько свидетельств о регистрации брака и разложить их по разным местам, чтобы не потерять все сразу.))))
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#36 Люблю

Люблю

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 15:26

Вот про несколько свидетельств это очень здравая мысль! Я и не знала, что такое разрешается.
Но все равно мне кажется, что оформляться надо здесь у нас, так оно проще. А то друзья женились в Мексике, теперь разводятся. И им придется лететь туда, чтобы что-то там оформить. Вот не знаю такие же правила в случае с Чехией или тут тоже можно в консульство прийти и все?

#37 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 09 Январь 2013 - 16:24

Не говорите ерунды! Для того, чтобы развестись, не нужно ехать туда где женились.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#38 Santa_Monica

Santa_Monica

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:59

Это то же, что и обычная свадьба, только вам не нужно подписывать никаких официальных документов. Обычно символические свадьбы делают те, кто просто расписался в загсе в свое время, или те, кто хочет оживить свой брак.

#39 zimyshka

zimyshka

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:38

А мне бы хотелось через несколько лет отпраздновать символическую свадьбу в Чехии.В каком-то старинном замке,ведь это так романтично.С годами чувства угасают,а такая свадьба,по моему мнению,напомнит людям,как они были счастливы,влюблены.А еще можно узнать,как проводят эту церемонию в другой стране,узнать какие у них традиции.Одно дело слышать о них,а другое-самой узнать...

#40 dimonzettt

dimonzettt

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 13:59

Я думаю это довольно веселое (для гостей) и романтичное(для семейной пары) мероприятие которое вносит какое то разнообразие и позволяет освежить старые чувства у влюбленных.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC