Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Что такое символическая свадьба?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#1 Гость Елена

Гость Елена
  • Гости

Отправлено 30 Август 2011 - 08:38

Наткнулась на ваш форум случайно и увидела раздел "Символическая свадьба". Интересно, а что это такое? Это для тех кто живёт гражданским браком и не хочет официально регистрироваться? Просто делают вид что женяться? :) :rolleyes:

#2 Maestro

Maestro

Маэстро

• Администраторы
  • 61 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 30 Август 2011 - 08:44

Вы не далеки от истины, но всё же обычно символическую свадьбу организовывают для себя пары которые уже состоят в законном браке. Это пары которые по каким-либо причинам не могли при официальной регистрации организовать себе красивую церемонию.

#3 Гость Елена

Гость Елена
  • Гости

Отправлено 30 Август 2011 - 08:51

Интересно, а как это выглядит с точки зрения гостей свадьбы?

#4 Mira

Mira

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2011 - 15:18

Символическая свадьба – это как священнодействие в прекрасном месте на земле прежде всего для двух влюбленных. Может быть как у женившихся только что или очень давно и решивших освежить свои чувства и испытать море ярких впечатлений.
Здесь не нужны никакие документы, нет никаких ограничений. Только ваша любовь и желание.

#5 Зося

Зося

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2011 - 15:51

Просмотр сообщенияЕлена (30 Август 2011 - 08:38) писал:

Просто делают вид что женяться? Изображение Изображение

Вообще трудно делать вид, что женишься. Тут или женишься или нет. Одно из двух. Третьего не дано. Зачем отправляться в романтическое путешествие, если не очень то и хотелось видеть этого человека рядом. Наверно должны быть глубокие чувства.

#6 Зося

Зося

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2011 - 17:18

С точки зрения гостей я думаю это выглядит привлекательно. Свадебного салатика все хотят. :rolleyes:

#7 Mira

Mira

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2011 - 17:26

А вы представляете как это романтично – почувствовать себя королевой в свадебные дни и быть наверху блаженства от исторической красоты тебя окружающей, от взгляда любимого…
Кстати для тех, кто живет в гражданском браке (не хочет связывать себя официальными узами) считаю что символическая свадьба - это лучший вариант.

#8 Ниночка

Ниночка

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 17:32

Мы женились именно так. Расписались в России, а здесь совместили 2 в одном: свадьбу в замке Либлице и наше романтическое путешествие (4 дня были в Праге, а потом улетели на Канары), получилось обалденно :rolleyes:
Когда нас спрашивают где поженились, то говорим что в Чехии ))

#9 lawyer

lawyer

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 12:21

Символическая свадьба это несомненно очень красиво и романтично. Вообще, я думаю, символической свадьбой можно отметить даже годовщину настоящей свадьбы. Представляете, как это обновит ощущения и чувства? Нужно взять себе на заметку :rolleyes:

#10 Гость Afi

Гость Afi
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 16:49

очень заинтересовала символическая свадьбы)) а как она выглядит? Невеста в белом подвенечном платье и обмен влюбленными кольцами или же как любое другое торжество?

#11 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 11:12

Afi, символическая свадьба в Чехии выглядит так же как и официальная, только без лишних документальных обязанностей.
Но как она пройдет зависит полностью от пожеланий влюбленных.
Это может быть, как Вы описали, невеста в белом подвенечном платье и обмен кольцами.
Невеста может быть в шикарном, но не свадебном платье.
Это может быть обмен кольцами или обмен поцелуями.
Т.е. фантазия здесь безгранична. Тем более, что свадебные агентства сейчас предлагают такое большое количество услуг (прогулка на карете, фейерверк, выпускание пары голубей, рыцарские бои и многое другое), связанных с оформлением и проведением свадьбы, что Вам необходимо только озвучить свои пожелания.
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#12 autskai

autskai

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 19:00

Осуждать желание людей провести торжество в полной тишине нет смысла. Хотя лично я такого не понимаю, хотя бы раз в жизни девушка должна почувствовать себя королевой.

#13 anatoliy

anatoliy

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 22:14

По моему это не серьезно. Организовывать свадьбу после нескольких лет законной семейной жизни. Это какое-то театрализованное представление с подарками, обрядами. Гости конечно найдутся, благо у нас любят погулять, но с таким-же успехом можно и день рождения отметить, который не отмечал в каком-то году.

#14 Гость Наталия

Гость Наталия
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 19:09

Просмотр сообщенияautskai (07 Сентябрь 2011 - 19:00) писал:

Осуждать желание людей провести торжество в полной тишине нет смысла. Хотя лично я такого не понимаю, хотя бы раз в жизни девушка должна почувствовать себя королевой.

А я не понимаю, зачем вообще нужно это белое платье, обряды какие-то и вся эта свадебная чепуха. Насчёт символической свадьбы - лучше просто побыть вдвоём неделю, без шумихи и показухи. Бросить всё и уехать далеко, но главное что вместе!.

#15 caterina

caterina

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 01:39

С одной стороны, я тоже не люблю показуху и излишнюю театрализацию жизни, а с другой - ну, что ж теперь, если пара не хочет официально оформлять отношения, то они должны лишать себя такого события? Если есть роспись без свадьбы, то почему не сделать свадьбу без росписи, тем более, сейчас это больше юридический вопрос.

#16 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 10:34

Одни знакомые нашей семьи жили вместе 50 лет ( со времён Великой Отечественной войны, где они встретились). Никому и в голову не приходило, что они не расписаны. Тем более - в советское время, когда везде и повсюду бумажки были нужны. Но вот вдруг решили они расписаться, а дети и внуки - устроить им свадьбу. Что и сделали.
Наверное, такой случай и можно считать СИМВОЛИЧЕСКОЙ свадьбой?
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#17 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 13:17

Просмотр сообщенияНиночка (30 Август 2011 - 17:32) писал:

Мы женились именно так. Расписались в России, а здесь совместили 2 в одном: свадьбу в замке Либлице и наше романтическое путешествие (4 дня были в Праге, а потом улетели на Канары), получилось обалденно ;)
Когда нас спрашивают где поженились, то говорим что в Чехии ))
Молодцы! Очень правильно сделали!!! Никаких проблем с документами и отличная романтическая свадьба... и в плане планирования расходов гораздо интереснее...

#18 Natasha Kotova

Natasha Kotova

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:45

Такую свадьбу играют как символ чего-то. Символ любви, преданности, верности. У всех людей разные представления об этих понятиях. Плюс такой вариант идеален для свадьбы вдали от дома, заграницей, так как не надо возиться с документами.

#19 Ellenka

Ellenka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 13:07

Символическая свадебная церемония может быть проведена и тогда, когда пара предварительно расписалась, но не имела возможности провести торжественную церемонию. Такая свадьба - отличный повод отпраздновать это событие с родными и близкими.

#20 Lili

Lili

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 23:21

У меня есть знакомы, которые организовали "символическую свадьбу" на 20 годовщину настоящей своей свадьбы))) Выглядело очень мило и романтично) Я тоже собираюсь так сделать.....в далеком будущем)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC