Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Осенняя сказка в Чехии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Babyolla

Babyolla

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 06 Февраль 2012 - 16:33

Уважаемые форумчане и гости нашего прекрасного форума!
Хочу поделиться своей историей.
Раньше пользовалась форумом как гость и многое узнала для себя нового и полезного.
И вот теперь решила зарегистрироваться и написать о своей свадьбе. Спасибо всем форумчанам за помощь в подготовке к свадьбе.

Мы с мужем (тогда еще будущим) очень хотели расписаться 11.11.2011 года. Оба верим в нумерологию, поэтому для нас было важным соединить сердца именно в этот день. Зная, что в ЗАГСе нужно договариваться заранее, обратились туда за 2 месяца и услышали, что все места заняты. Оббегав несколько столичных учреждений, мы ужасно расстроились. А расписываться в глубинке не хотелось. И тогда у меня возникла эта идея – устроить свадьбу за границей. Мы листали страницы Интернета с описанием удивительных свадебных вечеринок в Турции, красивых «росписей» в Крыму, но все было не то. А такие страны, как Франция или Италия были откровенно не по карману. А потом мы «набрели» на сайт Евро-Турс. Почти 2 часа смотрели множество фотографий, читали отзывы, отчеты. Сбросили ссылку друзьям, стало интересно их мнение. Нас поддержали в этой идее. Такая красивая страна, старинные замки, удивительная архитектура, пейзажи. А главное, мы выяснили, что в Чехии зима намного теплее, чем у нас. Решение было принято. Но мы волновались: если в России нас не смогли включить в число счастливцев, брачующихся 11.11.11, возможно ли это в Чехии?

Оказалось, что да. Мы связались по скайпу с компанией, рассказали свои пожелания, по сути, их было не много. Мы хотели пожениться конкретного числа, а выбор места проведения доверили Евро-Турс. Нам сразу предложили несколько вариантов, в том числе и замки. Но так как мы планировали задержаться не долго (о чем ужасно жалеем сейчас), решили организоваться все в столице – Праге. Нам хотелось ближе познакомиться с этим чудесным городом.

Все хлопоты взяла на себя компания. Но я сама выбрала платье, очень переживала, как сумею довезти его – это было творение из шелка и кружев, поэтому то, что оно помнется, было ясно сразу. Кроме того, я подобрала всю бижутерию и украшения для прически. Мы приехали за день до свадьбы. Сразу же пошли в полицию, уладили все формальности, а потом Лариса (спасибо ей большое!) отвела меня в химчистку, где буквально за час мое бедное платье привели в надлежащий вид. Таким оно не было даже тогда, когда я его покупала. Потом мы посидели в местном ресторане с нашими свидетелями, побродили по вечерней Праге и пошли спать. Нам предстоял тяжелый день. Честно говоря, я ужасно переживала. За 2 месяца Евро-Турс зарекомендовали себя с лучшей стороны, но все равно я боялась. Вдруг пойдет снег, дождь, парикмахер не придет, фотограф забудет о нас, мы опоздаем в ратушу на церемонию и т.д. Всю ночь я не спала.

А утром в окно номера заглянуло солнышко и начался новый день – самый счастливый день в моей жизни! Все было рассчитано четко, до минуты. Все колесики механизма, запущенного агентством, работали слажено, как часы. Парикмахер, визажист, фотограф, восторженное лицо жениха, лимузин. Толпа зрителей на площади, которые встречали нас, как будто бы мы были знакомы. Косте жали руку, мне говорили комплименты. Здорово! Чехи – удивительный народ. Церемония была волшебной. Когда заиграл орган и регистратор закончил свою речь, я стояла, очарованная этим моментом. Все было так прекрасно, так удивительно и необычно. А потом, когда мы вышли и все нас стали поздравлять, я почувствовала себя настоящей принцессой на коронации. Позже была замечательная фотосессия в Праге, отличный ужин в уютном ресторанчике с живой музыкой.

Все было великолепно. Я влюбилась в мужа заново, влюбилась в Чехию. Такое удивительное состояние тебя охватывает, когда ты ходишь по этим старинным улицам в пышном подвенечном платье, смотришь на город из окна свадебного лимузина. И все для тебя здесь новое, неизведанное, и привкус пьянящего счастья смешивается с удивлением и восторгом. Трудно передать все это словами. Это нужно только пережить!

#2 Black_Angel

Black_Angel

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 10:48

Babyolla, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как точно назывался Ваш туроператор? И из какого Вы города? Если удобно, ответьте, пожалуйста, по электронной почте на адрес jully-r@yandex.ru. Просто я в панике. Готовлюсь к свадьбе в Чехии, а определится с туроператором не могу. Уж слишком им не доверяю. Особенно, в связи с последними событиями. Но так хочется выйти замуж в Чехии. Помогите, пожалуйста..

#3 Babyolla

Babyolla

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 07 Февраль 2012 - 14:08

Black_Angel, Привет! Я из Челябинска. Написала Вам на e-mail контакт о туроператоре, который организовывал нашу свадьбу. Мы остались ооочень довольны!!! Прямо захотелось еще раз пересмотреть свадебные фотографии и наше видео :)
Я была самая красивая невеста в наш день :rolleyes:

#4 Зося

Зося

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2012 - 18:28

А мне в личку напишите, пожалуйста, Тоже хочу поинтересоваться.

#5 Black_Angel

Black_Angel

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 18:47

Babyolla, огромное Вам спасибо! Я связалась с Ларисой. Пока мне все нравится. Надеюсь, что в дальнейшем тоже все будет отлично и моя свадьба будет такой же незабываемой, как и Ваша.

#6 july4ever

july4ever

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 07:50

Babyolla, я тоже из Челябинска. Тоже планирую свадьбу в Чехии. Не могли бы вы и мне на емэйл выслать информацию о туроператоре и потом ответить еще на некоторые вопросы?:) july.4ever@mail.ru
Заранее большое спасибо:)

Сообщение отредактировал july4ever: 22 Март 2012 - 07:52

#7 Babyolla

Babyolla

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 22 Март 2012 - 14:56

Отправила письмо на мэйл. Если будут вопросы пишите ;)

#8 Ленни

Ленни

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 16:46

Babyolla, а можно и мне на е-майл leamurka@rambler.ru информацию о тур операторе, пожалуйста! ^_^
Заранее большое спасибо!

#9 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:39

Полностью с вами согласна, что такое нужно только пережить. Вы молодцы, что не стали паниковать, когда у вас срывалось ваше назначенное число. Выход есть всегда. Чехия вас спасла.

#10 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 21:03

Поздравляю вас)))Если честно, сама я не очень верю в нумерологию, но, если вы верите и у вас получилось именно в этот день сыграть свадьбу, то это очень здорово. Хорошо, что вы ее не отложили, когда узнали что мест на роспись нету, а нашли альтернативный вариант

#11 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 10 Май 2014 - 12:47

Babyolla, через такие волнения и переживания проходит любая пара, но в вашем случае можно было бы не переживать, так как Вы обращались за помощью к квалифицированным специалистам, а это просто огромная помощь в организации свадебного торжества, поэтому тут промахов ни каких не должно было быть и Ваши волнения были напрасны. Хотя, что тут говорить, вот пишу Вам, а сама вспоминаю себя в такой день, ведь переживала не меньше Вас, и надо заметить, что это обычное явление перед свадьбой. Единственное, что Вам надо было бы сделать, так это задержаться в Праге еще на несколько дней, чтобы еще больше насладиться полученными впечатлениями, побывав в самых замечательных уголках этой страны. Но по сути, Вы всегда можете туда вернуться за теми яркими впечатлениями, которые будут сопровождать Вас всю Вашу жизнь!

#12 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 12 Май 2014 - 12:12

Просмотр сообщенияirka1161 (20 Май 2013 - 21:03) писал:

Поздравляю вас)))Если честно, сама я не очень верю в нумерологию, но, если вы верите и у вас получилось именно в этот день сыграть свадьбу, то это очень здорово. Хорошо, что вы ее не отложили, когда узнали что мест на роспись нету, а нашли альтернативный вариант

На самом деле верить в нумерологию или нет, решают сами люди, которые с этим живут, и если они захотели расписаться именно в этот день, считая, что эта самая замечательная дата для их регистрации, то так должно и быть, ведь у каждого свои мысли и желания и право верить во что-то свое. Тем более, что именно эта дата, дала паре возможность посетить Чехию, узаконив там свой союз брачными узами, и как мне кажется, "молодые" ничего от этого не потеряли, сделав все возможное для осуществления своего желания, а лишь выиграли, получив самые яркие и незабываемые впечатления от своей свадьбы.

#13 tsvynda

tsvynda

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 10:37

Люблю осень и люблю особенные даты. По-моему у каждой семейной пары должна быть своя особенная дата, которую они будут беречь и никогда о ней не забудут. Главное, вегда верить в сказку.

#14 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 16:15

Очень интересный рассказ! Мы тоже к выбору даты подходили ответственно. Вернее. я :) Расписываемся в один день - сама дата мне очень нравится, а отмечаем с гостями и выездной церемонией через пять дней - в день, когда расписывались много лет назад мои родители.

#15 Maja

Maja

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 10:29

Нумерология вещь интересная и, надеюсь, принесет Вам счастье. После такой чудесной церемонии, масса позитивных эмоций и незабываемых мелочей, Вы ещё были в Чехии? Интересно узнать. Ведь теперь эта страна стала Вашим добрым ангелом))

#16 Лора

Лора

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 18:54

Моя сестра вышла замуж 10.10.2010 и всё тоже прошло великолепно! Вы правильно сделали, что обратились в агенство, они работают очень слаженно. А на счёт времени, на мой взгляд осень-лучшая пора для бракосочетания!

#17 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2015 - 19:12

Как здорово, что и в нужную дату удалось событие устроить и в чудесной Праге отпраздновать. Думаю в России в это время скорее всего уже понадобилась бы шубка, а у вас я так поняла было довольно тепло.

#18 Тимур

Тимур

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 09:59

Доброго времени суток. Прочитав так много приятного об вашем путешествии думаю устроить годовщину свадьбы в Чехии. Романтического путешествия у нас с женой не было а , когда она слышит от подруг об их путешествиях после свадьбы становится грустной. Подскажите какие города лучше посетить чтоб завоевать свою ненаглядную ещё раз.

#19 Танюша

Танюша

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 12:02

Наша с мужем свадьба состоялась в октябре прошлого года в Чехии. И это было незыбываемо. Золотая осень, дороговизна замков... Была создана воистинну торжественная атмосфера.

#20 Zarochka

Zarochka

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородМариуполь

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 08:06

:) Люблю тоже очень осень, ее задумчивость, ее спокойствие.

Сейчас встречаюсь с парнем, и тоже планируем расписаться в Чехии, в Праге или может в Остраве. Может, посоветуете другой город в Чехии? :wub:
:) Чем умнее женщина, тем изысканнее и разнообразнее она долбит мозг своему мужчине :wub: .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC