Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Наша изысканная свадьба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Libelle

Libelle

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 13:20

Хочу рассказать вам, уважаемые форумчане, свою историю о свадьбе в Чехии.
И так с самого начала:

Предложение

Мы встречались почти 3 года до тех пор, пока Олег решился. 14 февраля 2011 года он пригласил меня в ресторан, где мы были совершенно одни. Только официант и музыканты. Я сразу догадалась, что любимый что-то затевает. Когда нам принесли шампанское, я удивилась, что оно разлито в фужеры, а не в бутылке. Оказывается, Олег, насмотревшись американских фильмов, бросил кольцо в бокал и поручил мне его доставить. Смешно было смотреть, как он потешно вытаскивал его из пенного напитка. Но тогда я не смеялась, а плакала от счастья. Этот вечер я запомню навсегда. Кстати, именно с этого дня и началась наша подготовка к свадьбе.

Свадебные хлопоты

Все было замечательно, я была счастлива, меня окрыляли мечты и надежды. Красивое платье, лимузин, восторженные взгляды и заветное обручальное колечко на пальце. Но кое-что чрезвычайно расстраивало. Я 3-й ребенок в семье, поэтому родственников у меня в общей сложности более 30 человек, а Олег – капитан футбольной команды. Так что число гостей могло увеличиться еще на 40 человек – футболисты с женами и подругами. Если прибавить друзей и моих коллег, выходила катастрофа. Но делать было нечего. Решили после такого грандиозного мероприятия подарить себе путешествие за границу. Сразу же решили, что это будет Чехия. Стали смотреть в Интернете варианты и увидели то, что изменило весь дальнейший ход событий. Свадьба в Чехии. Это было то, что нужно! В России остались вратари и нападающие. Мои тети, дяди и троюродные сестры. А мы решили поехать в Чехию, взяв с собой только родителей, свидетеля и свидетельницу.

Стали подбирать фирму, которая помогла бы все организовать. Общались со многими. Некоторые просто высылали сухие прайсы и просили связаться, если нас что-то заинтересует. У некоторых цены были просто космические. А потом я увидела сайт «Евро-турс». Очень удобный онлайн-чат, я сразу же связалась Ларисой. Она в подробностях мне все рассказала, предложила варианты, все объяснила. Мы очень переживали, законно ли такое бракосочетание. Оказалось – да, совершенно законно. И все бумажные дела фирма берет на себя. Лариса показала нам фото замка Глубока над Влтавой, и мы в него влюбились. Решили, что церемония будет именно там. Сотрудники взяли на себя аренду лимузина, договорились за проведение церемонии, заказали шикарный торт. И забронировали номер в гостинице. Кроме того, в Евро-Турс нам посоветовали отличного фотографа, видеооператора, визажиста и парикмахера. Пишу и понимаю, что одним словом можно сказать, что компания Евро-Турс сделала все. Нам осталось только приехать и пожениться.

Свадьба в замке

Мы приехали в середине октября. Погода была отличная. Казалось, что наступило запоздалое бабье лето. Нас встретили в аэропорту. Мы так долго общались с организаторами виртуально, что были безумно рады живой встрече. До свадьбы оставалось 2 дня. Сразу после приезда мы договорились уладить все формальности – сходили в полицию, оформили документы. Делала и говорила все Лариса, а мы только расписывались и улыбались. На второй день мы договорились с фотографом, гуляли с ним по Праге и снимали свою «Love-story». Было очень красиво и романтично. А потом настал день свадьбы. Утром к нам пришли парикмахер и визажист. Когда Олег меня увидел в платье и полностью собранную, сказал, что в этой стране и в таком виде я точно похожа на королеву. Было приятно! Мы сели в лимузин и поехали по городу. Задержались на Староместской площади. Я, как и положено королевам, махала всем из окна! Нас поздравляли на разных языках, фотографировали – было так здорово! Я была счастлива. В замке все было великолепно. Таких нежных и трогательных слов, как нам говорили на церемонии, я не ожидала услышать. Плакала, даже не пытаясь скрыть слез. После церемонии мы фотографировались в парке и замке. Я была так счастлива! А потом был волшебный ужин для нас и наших гостей в лучшем ресторане Праги. Всего мы пробыли в этой стране неделю. Ездили на экскурсии, в соседние города. Я была счастлива и благодарила Бога, что мы сделали такой правильный выбор. Конечно, Чехия – это самое лучшее место для свадьбы и медового месяца!

#2 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 08:55

Поздравляю, я правильно поняла, что церемония была в замке Глубока над Влтавой? Он находится около 200 км от Праги и вы успели за один день, приехать из Праги и вернуться обратно?

#3 Libelle

Libelle

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2012 - 12:27

Alona, спасибо за поздравление!
Вы поняли меня правильно, мы действительно ездили в наш замок одним днём из Праги.
Только Вы ошиблись с расстояниями. До Глубоки всего 140 км, а никак ни 200.
До замка мы ехали чуть более полутора часов, а обратно... я даже не знаю сколько. У меня тогда часы немного сбились.... :D

#4 Зося

Зося

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2012 - 18:27

Libelle! Очень интересно было читать Вашу историю! Спасибо большое!! И Поздравляю, конечно!

#5 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 09:13

Да, Вы молодцы, замок Глубока на самом деле выглядит сказочно, причем в любое время года, например моя сестра в него просто влюблена и называет его замком принцесс из сказки и тоже мечтает о свадьбе в нем.

#6 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 16:22

Каждая девушка мечтает о такой сказочной свадьбе. Единственное, что количество гостей малое. Многие не смогли порадоваться за вас. Но я думаю, что свадьба это праздник для двоих. И наслаждаться должны двое. Поздравляю вас.

#7 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 23:09

Поздравляю вас!!! Ваш муж вам очень оригинально сделал предложение, после такого хочется верить в сказку и она у вас началась с того самого дня. Очень часто слышу о свадьбах именно в этом замке. Думаю, там невероятно красиво

#8 Dima_88

Dima_88

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:05

У нас также намечается вот совсем скоро свадьба с не мене чем 50ти гостей, и хотелось, конечно, после этой суеты уехать куда-то за границу, и теперь я думаю что это, скорее всего, будет Прага. Хочется посмотреть это безумно красивое и романтичное место.

#9 rolluu

rolluu

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 12:07

Красивое место, был в этом замке на экскурсии, и история очень интересная получилась, вы словами передали все очень красиво, захотелось посмотреть видео свадьбы.

#10 Lidochka85

Lidochka85

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 09:13

Прочитала вашу историю и прямо самой захотелось замуж! в Чехии, конечно) Поздравляю) А я к вам с вопросом: как вы искали парикмахера и визажиста? дело в том, что моя лучшая подруга обдумывает сейчас вариант свадьбы в Праге, а я, как свидетельница, ей в помощь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC