Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Номер в гостиннице

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 17:37

Здравствуйте! Вот какой вопрос: в какой гостинице можно снять хороший номер для первой брачной ночи? Могут ли они украсить номер именно к этому событию и сколько это будет стоить?

#2 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:08

Обычно для этих целей снимают апартаменты, номер из двух комнат с ванной и остальными удобствами, цена его не должна увеличиться если вы предупредите, что вы молодожены, то украсят номер и даже могут подарить бутылку шампанского.

#3 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 20:08

Спасибо! А можно по конкретнее о ценах или посоветуйте хорошую гостиницу, где можно провести первую брачную ночь! Может подскажите ссылку или название гостиницы, буду благодарна!

#4 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 12:52

К сожалению в Праге не останавливалась в гостиницах, все больше в пансионах, для меня гостиницы дороговаты, а вот например в провинции стоимость апартамента в 4* от 100 до 200Евро в сутки на двоих включая завтрак.

#5 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:35

Просмотр сообщенияTanusha111 (04 Февраль 2012 - 17:37) писал:

Здравствуйте! Вот какой вопрос: в какой гостинице можно снять хороший номер для первой брачной ночи? Могут ли они украсить номер именно к этому событию и сколько это будет стоить?
Вообще в Праге как известно большое множество отелей, в том числе и те, которые предлагают номера для молодоженов. Среди наиболее романтичных отелей категории 4 и 5* могу отметить следующие:
Best Western Premier Hotel Majestic Plaza 4*
U Zlateho Stromu 4*
Rott Hotel 4*
Perla Hotel 4*
Barcelo Old Town Praha 4*
Leonardo Hotel 4*
Eurostars Thalia Hotel 5*
U Prince 5*
Pachtuv Palace Hotel 5*
Hotel Paris 5*
Kings Court 5*
Alchymist Grand Hotel and Spa 5*
Four Seasons Hotel Prague 5*

Все эти отели имеют прекрасное расположение в центральной части Праги и предлагают обслуживание высокого класса. Также при бронировании отелей категории 4 или 5* всегда рекомендуем указывать, что гости - молодожены. Как правило, отель в этом случае предалагает улучшенный номер, разумеется, с одной большой кроватью.
Некоторые отели делают небольшие подарки для молодоженов в виде корзины с фруктами и вином.
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#6 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 19:20

Такое практикуют везде. Это уже стало традицией для молодоженов. Так что в любой гостинице персонал уже готов к такому мероприятию. А насчет цены не подскажу.

#7 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 21:07

У меня знакомые хорошо отзывались об Four Seasons в Праге. Роскошный отель с интерьером в стиле барокко. Подарок от отеля в день бракосочетания: - шампанское, корзина фруктов, букет цветов и две простыни с вышитыми на них инициалами молодожёнов.

Сообщение отредактировал Amigo: 16 Май 2012 - 18:13

#8 AntonJurash

AntonJurash

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 09:59

Я думаю, что в Праге насколько высокий уровень комфорта гостиниц, что проблем с обстановкой номера и полным уединением не возникнет ни в одной гостинице выше 3х звезд. В них выполнят любые ваши пожелания!

#9 Miledi25

Miledi25

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 11:00

Молодоженам могут предоставить какой-нибудь уникальный номер, например, башенка в замке. Для них также существуют дополнительные услуги: заказать завтрак в номер, оформление номера флористом, могут просто зажечь свечи и раскидать лепестки роз и т.д. Я останавливалась в отеле "Антик сити", правда не в номере для новобрачных, но мне сказали, что они делают романтическое оформление номера, дарят шампанское и еще какой-то сюрприз. Цена от 3 тыс. чешских крон.

#10 mistyaddams

mistyaddams

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2012 - 12:14

Просмотр сообщенияMiledi25 (28 Июль 2012 - 11:00) писал:

Молодоженам могут предоставить какой-нибудь уникальный номер, например, башенка в замке.
Ой, как интересно, а в каком это отеле? Я не нашла "Антик сити" на букинге :(
Башенка - это очень здорово и романтично для такой важной ночи :)

#11 Лана

Лана

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 20:09

по моему выбор отеля это очень важный момент, ну во всяком случае ятак думаю- особенно на свадьбу.
Честно мне кажется я своим поведением девочек из Тимо -Турс свела с ума своими пожеланиями
я просто дико хотела отель в старинном стиле и обязательно с балдохином- сейчас даже неудобно за такую настойчевость но это была моя мечта почувствовать себя принцессой. И мне такой отель нашли это Hotel Green Lobster
честно мне понравились фотографии в каталоге
потом правда нашли пару плохих отзывов но уже после того как заказали отель. В общем расстроились немного, но решили пусть будет что будет.
И в общем все оказалось чудесно.
Отель располоден в старом злании вернее в двух зданиях.
Прямо рядом с пражским Градом, то есть 3 минуты и мы в старинном замке. Что касается отеля он действительно оказалься чудесным. Насну с номера номер для новобрачных состоит из двух комнат:
- одна комната предназначается полностью для невесты и ее акссуаров, там есть специальная вешалка - маникен- если вы видели бывают такие подставки под украшения в форме девушек так вот именно такая подставка для платья стояла в комнате невесты, еще в комнате невесты стоит отдельная кровать и удобный стул - этот момент особенно понравилься моему визажисту и парихмахеру)))
далее основная комната - весь пол сделан из узорчатого паркета-и представляет собой некую картину, далее шкафы и секретер и тумбочки все встаринном стиле барроко,и конечно кровать с болдахинами. Кстати мы заказывали белую комнату там еще есть красная так в красной комнате еще весь потолок расписан вручную что тоже очень красиво.
Так что если вы хотите романтичный отель это то что надо!!!

#12 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 06:14

Просмотр сообщенияmistyaddams (31 Июль 2012 - 12:14) писал:

Башенка - это очень здорово и романтично для такой важной ночи :)
Хочу с вами поспорить. А что здесь романтичного, когда вам предоставят такой номер в виде башни? Раньше в таких башнях только отсиживались при осаде, а также держали пленных или похищенных людей и поэтому в народе башни были прозваны «каменными мешками».

#13 mistyaddams

mistyaddams

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2012 - 15:56

Вам лишь бы поспорить :) У каждого свои представления о романтике)
Мне вот, например, очень нравится, что в башенке и вид из окна красивый, и никто в окно не заглянет, и соседей за стенкой бояться не надо :P

#14 AntonJurash

AntonJurash

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 13:12

Я считаю, что в номере, главное - это романтическая обстановка и чтобы никто молодоженам не мешал остаться наедине. Поэтому выбор довольно важен, можно остановиться на вариантах тихих пригородных гостиниц!

#15 Yulia

Yulia

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 19:59

Можно выбрать отель в районе Прага - 8 и Прага - 9. Там очень много тихих и спокойных отелей. Причем достаточно не дорогих, нежели те, что ближе к центру. Причем цена ниже в разы. Доехать до центра можно без проблем. Там, как правило, практически с каждым отелем или не далеко от него есть автобусные и трамвайные остановки. Сервис хороший в 3*-ах. А номер молодоженам сейчас украшают в каждом отеле. Так что при выборе обратите внимание на эти районы.

#16 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 11:27

Это конечно будет дешевле. Однако нужно быть готовыми к тому, что магию Праги ощутить прийдётся только частично. Ведь исторический центр города - это та атмосфера, которая притягивает к себе милионы туристов ежегодно.
Собравшимся приехать в Прагу, я рекомендую селиться именно в центре и не экономить на районе проживания. Поверьте, что деньги не будут выброшены зря. Тем более, что на транспорте и переездах можно потерять не так уж и мало денег и драгоценного времени.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#17 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 17:44

Всё это вы правильно говорите, уважаемый Amigo. Центр есть центр, но всё-таки у некоторых людей не всегда есть финансовые возможности поселиться в историческом центре Праги. Единственным выходом для них это будет поселиться на окраине, где есть недалеко метрополитен, чтобы можно было бы быстро добраться в центр города и также быстро, вернуться потом домой. Метрополитен в Праге работает с 5 утра и до 12 ночи. Метро в Праге имеет всего три ветки. Ветка «А», которая на карте обозначена зеленым цветом. Ветка «В», которая обозначена желтым цветом, и которая самая протяженная по длине пути. И ветка «С», которая имеет красный цвет на карте. Единственное надо помнить, что, так как на окраинах не везде сидят сотрудники метрополитена, то билеты на проезд желательно покупать заранее. И ещё, на окраинах Праги, чтобы попасть в вагон, если двери сами не откроются, тогда не забудьте нажать кнопочку на дверях. Иначе, поезд отправиться в путь без вас, а следующий подойдёт только минут через пятнадцать.

PL17.jpg

Сообщение отредактировал Николас: 26 Октябрь 2012 - 17:49

#18 Yulia

Yulia

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 21:20

Добраться с окраины Праги до центра не составляет никакого труда. Для некоторых ведь и ценовая категория гостиницы имеет значение. А проехать лишних 15-20 минут не так уж и напряжно, тем более зная, что вы экономите на отеле приличную сумму денег. Кстати, Николас все правильно и подробно написал по-поводу метро.

#19 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:05

И с Вами Николас, и с Вами Yulia, я согласен. Но как турист с большим стажем могу сказать, что в данном случае лучше экономить на еде. Просто Прага из тех городов, атмосферу которых стоит впитать и прочувствовать, ибо она удивительно положительная и привлекательная. Для этого нужно окунуться в атмосферу города полностью, а не приезжать в него наездами с окраин. Ведь именно за этим многие люди и едут в Прагу. И раз уж люди потратили немалые деньги на то, чтобы сюда приехать, то стоило бы немного доплатить и окунуться в город целиком. Ну это моё личное мнение, мне есть с чем сравнивать, я селился в различных городах в различном удалении от исторического центра и теперь точно знаю о чём говорю. Борщ тоже можно есть без сметаны, чтобы сэкономить, но со сметаной это ведь совсем другое дело... :P
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#20 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 21:03

Ну, борщ как раз я без сметаны люблю... Но в остальном склонен согласиться с Amigo - не стоит излишне экономить. Лучше потратить немного больше денег, но получить такую свадьбу, о которой потом можно будет всю жизнь вспоминать и с гордостью рассказывать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC