Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Какие дни популярны для свадьбы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 goldtelets

goldtelets

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 19:19

Да, согласно нумерологии, число 1 отвечает за целеустремленность. Но если единиц более пяти в дате, то такая комбинация начинает притягивать агрессию и разрушения. Так что для выбора дня свадьбы дата имеет важное значение, так как все числа зашифрованы в наших эмоциях, ощущениях и подсознании.

#22 Gianna

Gianna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 01:03

Просмотр сообщенияlegioneroleg (04 Сентябрь 2011 - 11:21) писал:

Мой знакомый похоже всетаки решил сделать свою свадьбу, хоть и небольшую, но в замечательном городе Прага. Вот теперь нужно разузнать всю информацию чтобы помочь ему, самым главным образом меня интересует в какие дни недели в Праге проводят бракосочетания?

Я думаю, что суббота – это наиболее удачный день для бракосочетания. Праздновать свадьбу более двух дней – это и утомительно, и совсем недешево, по-моему.

#23 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 412 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 22 Июнь 2012 - 08:56

Ну уж если вы приехали сочетаться браком в Прагу, то вы и ваши гости уж точно не на работе, а пусть и краткосрочном, но отпуске. А это значит, что день недели никак ни влияет на количество дней празднования. ;)

Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#24 Касюня

Касюня

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 18:09

Я тоже за субботу! Но мое мнение обосновано не традициями, а мыслями о приглашенных, все-таки. Не всем получится так уж легко взять отпуск, а отгулы тоже ведь не резиновые. Если вопрос в деньгах, то 40 евро роли уже не сыграют!

#25 marika17

marika17

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 05:21

Просмотр сообщенияFreedman (11 Сентябрь 2011 - 21:29) писал:

Лучше конечно и с агентством, но НАМНОГО дороже. Сейчас есть такое прекрасное средство, как интернет. Конечно, попотеть придется, но мы же и не говорим о супер-шикарной свадьбе. И вообще, Прага очень романтичный город. И сама идея свадьбы в этом волшебном городе - половина дела.
А смысл вообще самостоятельно заморачиваться? Обратился в агенство и они там все устроили. А самостоятельная свадьба обычно ложиться на плечи невест. Мне вот например вообще не хотелось самой заморачиваться.

#26 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 22:25

Ну, не думаю, что вообще можно устроить себе свадьбу в Праге самостоятельно. Слишком многое нужно учесть, о слишком многом договориться, проследить лично... Нет, это полгода нужно в Чехии жить... Нет, лучше нанять, дешевле будет

#27 Osa

Osa

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 16:20

Самым популярным днем является конечно суббота. Это обусловлено тем, что суббота отличный день для отдыха и организации торжеств. Очень часто случается такое, что при регистрации браков все расписано по минутам и иногда есть очереди. Хотя лучше на мой взгляд проводить торжество в четверг - и тогда у вас будет 4 выходных.

#28 Polinka

Polinka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 22:16

Отличное предложение про четверг, а если начать гулять с понедельника, то в запасе еще шесть дней есть. Шутка конечно. Ну а вообще, суббота оптимальна чаще всего для гостей, ведь гораздо удобнее подстроиться под большинство, чем большинству подстраиваться под двоих. А вот если свадьба для маленького количества людей или вовсе только для молодоженов то логичнее выбрать рабочий день.

#29 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 17:11

Ребят, Вы как-то забываете в своих размышлениях о том, что у нас на поветске дня свадьба в Чехии. То есть вряд ли у Вас будут там рабочие дни, и вот эти все "женитесь в пятницу, чтобы 3 дня было выходных для празднования" - это все больше касается наших широт ))

#30 BellaMamma

BellaMamma

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 15:33

Я представляю какой бум свадеб будет 12.12.12 ;) , и единиц только 3 штуки, и последняя возможность поймать "такую" дату (следующая только через 88 лет представится).
Вот только это среда, а по средам в Чехии не расписывают, так?

Сообщение отредактировал BellaMamma: 01 Декабрь 2012 - 15:33

#31 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 412 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 10:32

Ради такого случая расписывают. Не везде конечно, но варианты есть. ;)

Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#32 Bock

Bock

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 11:44

Организовывая свадьбу в другой стране обязательно стоит учитывать, что ваши гости не смогут отпроситься с работы на всю недель и уехать к вам на праздник. По этой причине стоит все же планировать такие мероприятия на пятницу и выходные.

#33 Osa

Osa

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 12:05

Если вы хотите сделать свадьбу только для себя, то разницы нет когда и в какие дни ее провести, но для удобства родственников, близких и друзей, которых вы приглашаете нужно узнать у них выходные дни и максимально сделать день проведения свадьбы удобным для всех.

#34 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 10:08

Вот представьте, во что это может вылиться: куча людей, куча мнений, все равно большинство будет недовольно... Лучше, как по мне, подобрать время (месяц, день недели и дату) с удобством для себя, а остальных просто предупредить заранее, чтобы было время отпроситься с работы и подготовиться к поездке.

#35 AntonJurash

AntonJurash

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 16:19

В принципе, у чехов не такой уж и другой менталитет по поводу бракосочетания. Как всегда, самые популярные выходные и круглые даты. Но, на выходных, в виду популярности свадеб в Чехии, все забито на месяцы, а то и годы вперед!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ETC