Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Какие дни популярны для свадьбы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 legioneroleg

legioneroleg

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 11:21

Мой знакомый похоже всетаки решил сделать свою свадьбу, хоть и небольшую, но в замечательном городе Прага. Вот теперь нужно разузнать всю информацию чтобы помочь ему, самым главным образом меня интересует в какие дни недели в Праге проводят бракосочетания?

#2 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 09:47

В ратушах и ЗАГСах Праги дни прведения бракосочетания: вторник, четверг, пятница и суббота (в субботу обычно доплата 40 евро)
В замках Чехии дни бракосочетания: пятница и суббота. Но в принципе можно договориться и на другой день (опять же доплата будет 40 евро).
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#3 Alexander

Alexander

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 19:56

Просмотр сообщенияlegioneroleg (04 Сентябрь 2011 - 11:21) писал:

Мой знакомый похоже всетаки решил сделать свою свадьбу, хоть и небольшую, но в замечательном городе Прага. Вот теперь нужно разузнать всю информацию чтобы помочь ему, самым главным образом меня интересует в какие дни недели в Праге проводят бракосочетания?

Просмотр сообщенияЛариса (05 Сентябрь 2011 - 09:47) писал:

В ратушах и ЗАГСах Праги дни прведения бракосочетания: вторник, четверг, пятница и суббота (в субботу обычно доплата 40 евро)
В замках Чехии дни бракосочетания: пятница и суббота. Но в принципе можно договориться и на другой день (опять же доплата будет 40 евро).
Да, но нужно еще добавить, что после того как вы подадите заявление, придётся подождать минимум от 2 до 4-х месяцев, так как желающих зарегистрироваться очень много. А если вы хотите чтобы ваше бракосочетание прошло в красивом замке, то стоить это будет не 40, а около 400 евро!!!

#4 Гость Гость

Гость Гость
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:32

Лучше обратиться в агенство, которое занимается организацией свадеб в Праге. Они все таки организовали не одну свадьбу и знают все нюансы, а вы избавитесь от головной боли и будете наслаждаться этим прекрасным днем.

#5 Гость Freedman

Гость Freedman
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 21:29

Просмотр сообщенияГость (08 Сентябрь 2011 - 10:32) писал:

Лучше обратиться в агенство, которое занимается организацией свадеб в Праге. Они все таки организовали не одну свадьбу и знают все нюансы, а вы избавитесь от головной боли и будете наслаждаться этим прекрасным днем.

Лучше конечно и с агентством, но НАМНОГО дороже. Сейчас есть такое прекрасное средство, как интернет. Конечно, попотеть придется, но мы же и не говорим о супер-шикарной свадьбе. И вообще, Прага очень романтичный город. И сама идея свадьбы в этом волшебном городе - половина дела.

#6 Катюня

Катюня

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:21

Хи, интересно будет посмотреть как Вы всё сами сделаете, поделитесь опытом? ;)

#7 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 18:42

Главное, чтоб не в понедельник Вас мама родила... ;) А дальше - астрологи! Я думаю, что самое важное - настроение и состояние души! Замок выбирайте в хорошем настроении, невзирая на цены! И потом, думаю, следует выбрать платье для невесты... Поверьте, это - самое главное! А гости? Самые близкие и родные... Тогда все будет хорошо.
Мы были на свадьбе в Сихрове. Очень понравилось! Атмосфера - романтика и важность момента.

#8 Гость TheAAtta

Гость TheAAtta
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 17:57

Если жених не из Чехии, и родственничков нет, то без агенства не обойтись. Здесь в своем городе пока все организуешь и согласуешь, придется "попотеть", а здесь бракосочетание в другой стране. Расписывайтесь в любой день, кроме понедельника.

#9 svetika

svetika

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 18:56

Со свадебными агентствами в Праге конечно же будет дороже! Если есть знакомые в Праге, то будет немного проще.
А насчет того, в какой день расписываться – дело конечно индивидуальное. Но, как по мне, день – это не самое главное :)

#10 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 22:11

Ларис, спасибо за информацию! Буду знать, что в замке лишь за 40 евро можно договориться на любой день! Пока думаю расписаться в какой-то "нестандартный" день, раз расписываться в Чехии - в понедельник :)

#11 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 04:53

И все же, если ничего о проведении свадьбы не знаете, то лучше обратиться в агентство. Денег в любом случае уйдет много, а так хоть избавитесь от многих забот. Вся организация свадьбы ляжет на агентство.

#12 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 00:02

Просмотр сообщенияyuliyaskiba (08 Октябрь 2011 - 04:53) писал:

И все же, если ничего о проведении свадьбы не знаете, то лучше обратиться в агентство. Денег в любом случае уйдет много, а так хоть избавитесь от многих забот. Вся организация свадьбы ляжет на агентство.
Это само собой, в неизвестной Чехии свадьбу лучше всего доверить какому-нибудь агентству. Но это лишняя трата денег в любом случае - чужие услуги. Перед заказом хочется самому все подсчитать, прикинуть - и потом решить вопрос о найме агенства.

#13 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 11:45

Интересно, как Вы все посчитаете, реально только посчитать стоимость билетов и виз в Чехии, и то для виз нужен пакет документов, который не каждый сделает без постороней помощи.

#14 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:16

Самые популярные дни для свадебных церемоний - выходные. И конечно красивые числа, например завтра будет много свадеб, ведь завтра 11.11.11.!!!!!!!!!!

#15 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 17:23

Я слышала как раз, что завтра число конечно красивое, но по расчетам астрологов, зарегистрированный в этот день брак не будет удачным и счастливым. Так что с красивыми числами нужно быть осторожным.

#16 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 13:05

Просмотр сообщенияTanusha111 (10 Ноябрь 2011 - 14:16) писал:

Самые популярные дни для свадебных церемоний - выходные. И конечно красивые числа...
Я бы сказала, что популярнее всего - вторая половина пятницы и два выходных после неё, как "продолжение банкета". Именно тогда на улицах и в парках городов можно увидеть множество кортежей свадебных, а рестораны ломятся от гостей и музыки. К вечеру воскресенья обычно все уже выбиваются из сил..
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#17 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 01:08

Лучше всего пятница - и по каким-то общим астрологическим рекомендациям, и с точки зрения разумности. Начав в пятницу, можно и нагуляться, и протрезветь и головой выздороветь. А если вы пригласите гостей из России, они успеют вернуться к рабочим дням домой и на работу.

#18 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 11:03

Я бы оставила нашу традицию празднования в субботу. Раз уж решились делать в чужой стране, то пусть хоть что то будет наше. Хотя день это не самое главное.

#19 Ольга777

Ольга777

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 13:38

Подскажите, а за сколько дней нужно написать заявление (оставить заявку) о желании расписаться? Или можно сделать все в один день: приехал - расписался и все?

#20 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 18:39

Нет, за один день вы всё не сделаете, потому что надо иметь при себе приличный пакет документов, который надо будет проверить и по ним подготовить другие документы. Да и время для регистрации нужно тоже обговаривать заранее, потому что вы, наверняка, ни одни будете регистрироваться в этот день.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC