Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Лечебные источники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Бандитка

Бандитка

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 08:13

Наслышана про лечебные источники в Чехии. Действительно ли они настолько хороши, как это описывают в Интернете? Какие программы с ними связаны, слышала про лечебные ванны: это в отелях, или нужно куда-то ехать специально?

#2 вапрол

вапрол

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородЕвропа

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 23:37

Самые самые из них, это Карловы Вары, там Вы можете прекрасно отдохнуть принять ванны и попить лечебной минеральной воды, кстати персонал прекрасно владеет русским языком, так что проблем в общении не должно возникать.
За нас!

#3 Alexander

Alexander

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 19:39

Просмотр сообщенияБандитка (03 Сентябрь 2011 - 08:13) писал:

Наслышана про лечебные источники в Чехии. Действительно ли они настолько хороши, как это описывают в Интернете? Какие программы с ними связаны, слышала про лечебные ванны: это в отелях, или нужно куда-то ехать специально?
В Чехии есть лечебный курорт Марианские Лазни, его называют "Зеленой жемчужиной Чехии". Курорт принимает гостей круглый год, есть различные программы, 2-х недельные и 3-х недельные. Сервис на хорошем уровне! Результаты после прохождения лечебных программ тоже. Если интересно могу написать подробнее, так как сам практически бываю каждый год там.

#4 Гость Julia

Гость Julia
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 15:56

Очень интересно! Меня как раз интересует этот курорт! Пожалуйста, напишите какую программу брать человеку ни разу не бывавшему на подобных курортах (т.е. новичку в этом деле)? Что предпочесть? Из чего состоит эта программа? Заранее благодарю.

#5 Гость Леонид

Гость Леонид
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 16:42

Хотели с женой приехать в Чехию, отдохнуть и подлечиться в Карловых Варах. Интересует середина октября. Сможете подсказать: возможно ли купить путевки на месте? Какая цена? Подскажите сайт, пожалуйста.

#6 Maestro

Maestro

Маэстро

• Администраторы
  • 61 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 17:23

Просмотр сообщенияЛеонид (15 Сентябрь 2011 - 16:42) писал:

возможно ли купить путевки на месте?
Что вы имели ввиду?

#7 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 17:37

Просмотр сообщениявапрол (05 Сентябрь 2011 - 23:37) писал:

Самые самые из них, это Карловы Вары, там Вы можете прекрасно отдохнуть принять ванны и попить лечебной минеральной воды, кстати персонал прекрасно владеет русским языком, так что проблем в общении не должно возникать.

Согласна. Можно даже без путёвки ехать, снять жильё, а на лечение ходить куда желаете и сколько желаете. При этом вести свободный (в отличие от санатория) образ жизни. Очень полезно и приятно.
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#8 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:08

Просмотр сообщенияЕленка (26 Сентябрь 2011 - 17:37) писал:

Согласна. Можно даже без путёвки ехать, снять жильё, а на лечение ходить куда желаете и сколько желаете. При этом вести свободный (в отличие от санатория) образ жизни. Очень полезно и приятно.

А если ехать без путевки, то кто же тогда допустит к лечению? На каком основании? Не понимаю. Если необходимо лечение, то лучше приобрести путевки. Иначе получится простой отдых.

#9 Maestro

Maestro

Маэстро

• Администраторы
  • 61 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 15:30

Более того, чтобы в санатории врач назначил лечение нужно предоставить справку с вашим диагнозом и назначением лечащего врача. Если приехать, допустим, в Карловы Вары, разместиться в санатории без лечения, наверное, затем возможно будет обследоваться у местных специалистов, но уже за дополнительную плату (чаще всего коммерческую) как за дополнительную услугу.

#10 Алексей2011

Алексей2011

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 16:11

Источники эти действительно помогают здоровью. Туда ездят лечиться люди со всего мира. К тому же персонал прекрасно знает русский язык, с этим проблем не будет. В Карловых Варах также достаточно крачиво, есть где погулять.

#11 Lirik

Lirik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 00:02

Не посетить Карловы Вары в Чехии невозможно) не каждый раз выпадает такой шанс, не каждый год приезжаешь в Чехию и можешь попить лечебной воды) Мы были там, ванны роскошные, после таких водных процедур чувствуешь себя намного лучше, появляется какая-то неуловимая лёгкость во всём теле. Ощущение непередаваемое)

#12 tanita

tanita

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 12:40

Ну а если никакого диагноза нет? Ну не страдаю я гастритами, энцефалитами итд. А лишь немного очистить организм хочется. Почему вы пишите, что тогда у лечению не допустят? Чехи такие же бюрократы как и русские? Сомневаюсь я что-то, откровенно говоря.

#13 Maestro

Maestro

Маэстро

• Администраторы
  • 61 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 17:06

Дорогая tanita! На самом деле очень много отдыхающих в санаториях Карловых Вар, которым не требуется никакого лечения. Они отдыхают здесь без всякого врачебного наблюдения. Есть и специальные источники для профилактики, из которых они могут пить минеральную гейзеровую водичку также как все люди пьют обыкновенную минералку.

#14 Гость Таня

Гость Таня
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 12:38

Без курсовки, а значит и без справки Вы можете посетить, tanita, например велнес и СПА- центры, они в Карловых Варах есть при многих отелях, также Вы можете сходить в Smetanovy sady, там есть отличная спелекокамера, а в бассейне THERMAL очень много процедур для тех, кто лечиться не собирается,но поддержать здоровье хочет (начиная от плавания в самом бассейне до массажа и сауны). Кроме того есть и вообще совершенно бесплатный вариант СПА: идёте к источнику -гейзеру V??dlo (он каждый день до 7 вечера открыт для посещения) и просто пол часика каждый день сидите около него: релакс потрясающий, полезно для кожи, для нервной и дыхательной систем.

#15 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 18:42

Просмотр сообщенияyuliyaskiba (19 Октябрь 2011 - 13:08) писал:

А если ехать без путевки, то кто же тогда допустит к лечению? На каком основании? Не понимаю. Если необходимо лечение, то лучше приобрести путевки. Иначе получится простой отдых.
Да также, как ездим отдыхать и лечиться в Трускавец! Идёшь в платную поликлинику, тебе делают ряд небольших анализов, после чего говорят: какие ванны принимать и какие воды пить. Идёшь - покупаешь себе несколько ванных процедур и бегаешь по несколько раз в день к определённому фонтанчику с водой! :D
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#16 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 17:43

Я слышала о многих лечебных источниках как в Праге, так и во многих других точках земного шара, но честно говоря побывав на одном из них, у меня сложилось впечатление, что эти лечебные свойства источников - миф.

#17 степан

степан

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 20:28

Лечебные источники в Чехии имеют различную направленность. Например, в Карловых Варах лучше лечить желудок, а в Франтишковых Лазнях - сердце. А пользу они приносят, главное соблюдать рекомендации врачей.

#18 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 13:47

Все процедуры по оздоровлению лечебными природными источниками можно пройти в лечебном курорте в Карловых Варах. Помогают они при нарушениях двигательного аппарата, гинекологических заболеваниях, заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC