Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Свадьба после нескольких лет "замужества"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#41 Vizaviya

Vizaviya

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 15:47

Мы тоже прожили до брака 2 года вместе. Почему? Трудно ответить на этот вопрос, не могу сказать что проверяли отношения, просто так сложилось, были молодые, да и жить было где отдельно вот и жили. Через два года поняли что хотим детей. Поэтому приняли решение узаконить свои отношения. Была и свадьба и пышное платье с фатой и куча гостей. И мне с мужем в принципе было глубоко все равно кто и что подумает по этому поводу!
А по поводу правильно это или нет. Решать только двум людям!!!!! И по большому счету сколько людей столько и мнений, что приемлемо для одних неприемлемо для других.

#42 elma

elma

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:33

Ну, а почему бы людям не сделать полновесную свадьюу даже после того, как они несколько лет прожили вместе? Это же хорошо, они узнали друг друга, проверили свои чувства.

#43 cmarina

cmarina

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 19:23

Нередки случаи,когда эти самые свадьбы,будь они раскошные,либо скромные,со временем забываются. Вспоминается лишь малая часть свадебных моментов. Я по собственным наблюдениям, могу сказать,что люди которые обходились без свадеб, живут долго и счастливо. А большинство пар,после шикарных свадеб очень быстро расходятся. Так к чему тогда все это? Ведь главное в отношениях это взаимопонимание,а не шикарное празднование брака.

#44 svetik369

svetik369

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 21:44

Каждая девочка мечтает о свадьбе. Никогда не поверю, что девушка не хочет быть невестой. Но это одно. Хочется сказать, что свадьба: символическая, шикарная, тематическая или любая другая - всего лишь формальность. Главное, это не печать в паспорте, а ваши взаимоотношения. Быть женой чертовски приятно, но быть любимой женой приятнее в разы.

#45 Nakatalka

Nakatalka

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 20:55

А вот мы прожили вместе 20 лет. Роспись была, но свадьбы не случилось. Мой муж решил мне сделать подарок на выбор. Я выбрала свадьбу. Хочу! Заслужила! И не просто пьянку для гостей, хочу ВОЛШЕБСТВО! Хочу принца, белого коня и замок. Принц есть, на белого коня он заработал, а замок мы уже выбрали в Чехии. Даже долго не раздумывали с выбором страны. Здесь все пахнет мистикой и волшебством. Были там в прошлом году, решили - да! Свадьбе быть!

#46 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 00:16

Просмотр сообщенияcmarina (10 Март 2013 - 19:23) писал:

Нередки случаи,когда эти самые свадьбы,будь они раскошные,либо скромные,со временем забываются. Вспоминается лишь малая часть свадебных моментов. Я по собственным наблюдениям, могу сказать,что люди которые обходились без свадеб, живут долго и счастливо. А большинство пар,после шикарных свадеб очень быстро расходятся. Так к чему тогда все это? Ведь главное в отношениях это взаимопонимание,а не шикарное празднование брака.
Я согласна с вами. Никогда вообще не понимала таких людей, которые устраивают пышные свадьбы и зовут огромное количество людей, большинство из которых- далекие родственники, которые приходят только повеселиться, а не поздравить молодых

#47 Алёнчиккк

Алёнчиккк

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 18:48

Делайте так как считаете нужным, ведь всё таки свадьба бывает один раз в жизни, и я думаю что не стоит от этого отказываться. А что там люди подумают, то уже их проблемы. Здесь нету ничего такого что вы прожили определённое количество времени и решили узаконить свои отношения и сыграть свадьбу.

#48 AntonJurash

AntonJurash

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:02

Я тоже живу в гражданском браке, но свадьбу мы планируем уже в ближайшее время и символической её не назовешь. Я думаю, что делать масштабную свадьбу или свадьбу исключительно с родственниками - это уже желание и взгляды молодых. Но, узаконивать брак и делать праздничный банкет по этому поводу должна каждая пара, так как именно в этот момент чувствуется важность момента!

#49 Rodnoy

Rodnoy

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 19:08

Моя двоюродная сестра тоже выходила замуж "чисто символически" так сказать, для своих. И что вы думаете, жених явился в ЧЁРНОЙ рубашке - это что траур? А его папаша пришёл в каком-то затрапезном спортивном костюме. И это вы называете свадьбой? А что вы будете рассказывать внукам?

#50 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 05:01

Просмотр сообщенияAntonJurash (14 Ноябрь 2013 - 12:02) писал:

Я тоже живу в гражданском браке, но свадьбу мы планируем уже в ближайшее время и символической её не назовешь. Я думаю, что делать масштабную свадьбу или свадьбу исключительно с родственниками - это уже желание и взгляды молодых. Но, узаконивать брак и делать праздничный банкет по этому поводу должна каждая пара, так как именно в этот момент чувствуется важность момента!
Да, какой делать свадьбу - это личное дело каждого. Но я тоже считаю, что роспись и праздничный банкет должны быть обязательно, но совершенно неважно, какое количество людей будет присутствовать на этом мероприятии.

#51 Людмила57

Людмила57

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 14:52

Просмотр сообщенияmuzruk (02 Сентябрь 2011 - 17:43) писал:

В настоящее время люди всё чаще стараются познать своего спутника жизни до того, как официально зарегистрируют отношения документально. Может быть, это и хорошо, так как нередки случаи скорого расторжения браков после нескольких месяцев супружеской жизни. Однако, слышать, что девушка выходит замуж, после того, как она жила несколько лет в так называемом "символическом браке", тоже неуместно. Может быть, именно в этом случае, лучше делать не "напыщенную" свадьбу, а чисто символическую ( в кругу родных и близких)?

На мой взгляд, само слово "СВАДЬБА", это олицетворение чего сверх грандиозного и незабываемого, поэтому не очень сочетается с таким словосочетанием, как "СИМВОЛИЧЕСКАЯ СВАДЬБА". Свадьба должна быть свадьбой, то есть с огромным количеством гостей, кучей подарков, необычайно-волшебными воспоминаниями и впечатлениями, даже не смотря на то, что пара прожила вместе несколько лет до того момента. пока решилась официально узаконить свои отношения. Я наоборот рада за такие пары, потому что они все же пришли к тому мнению, что законные отношения - это лучше, чем просто сожительство. И не понимаю тех людей, которые пытаются насмехаться над такими парами, которые прожив вместе много лет, хотят сыграть пышную и грандиозную свадьбу, вместо того. чтобы просто порадоваться за счастье людей, которые несмотря на прожитые годы вместе. продолжают любить и ценить друг друга, решаясь закрепить свой союз брачными узами.

#52 inna68

inna68

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 14:30

Мы с мужем живем в гражданском браке почти три года, нам за сорок у каждого за плечами по одному неудавшемуся браку, как то сразу отношения регистрировать не хотели, а теперь понятно что любим и друг без друга жить не можем! Решили к трехлетию расписаться дома, а повенчаться в Праге.

#53 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:39

В настоящее время люди всё чаще стараются познать своего спутника жизни до того, как официально зарегистрируют отношения документально. Может быть, это и хорошо, так как нередки случаи скорого расторжения браков после нескольких месяцев супружеской жизни. Однако, слышать, что девушка выходит замуж, после того, как она жила несколько лет в так называемом "символическом браке", тоже неуместно. Может быть, именно в этом случае, лучше делать не "напыщенную" свадьбу, а чисто символическую ( в кругу родных и близких)?

Не вижу ничего сверхъестественного в том, что пара, прожившая вместе в гражданском браке, решается оформить свои отношения официально, и какую свадьбу они решаются организовать: пышную или символическую - это сугубо их дело, поэтому ни кто не имеет права осуждать влюбленных за принятое решение. Неужели люди, которые сохранили любовь и понимание на протяжении всех прожитых совместно лет, не имеют право на грандиозное торжество? Я бы больше обращала внимание на молодежь, которая каждый день находит для себя нового спутника жизни, так как именно такие ситуации способны вызвать подобный ажиотаж, но ни как не пышная свадьба любимых людей, спустя несколько прожитых лет совместной жизни!

#54 olya

olya

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 12:57

Вместе с любимым человеком мы прожили в "гражданском браке" шесть лет, проверяя наши отношения годами. Пройдя огонь, воду и медные трубы, поняли, что мы, действительно две половинки, которые пополняют друг друга. Как не странно, но мы решили узаконить наши отношения. Сыграли скромную, но веселую свадьбу. Многие нас осуждали, что зачем вам свадьба..., а вот захотели. Я не о чем не жалею, а даже наоборот, есть, что рассказать деткам.

#55 Нина

Нина

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 10:25

Тема действительно очень интересная. Я со своим молодым человеком встречаюсь уже почти 5 лет, начиная с первых курсов университета, а познакомились еще в старших классах. И прожили мы вместе около 4 лет, т.е. вполне стабильная семья. Нас давно так и воспринимают. Я чудом попала на этот форум, потому что мы собираемся в Чехию, чтобы там сделать фотосессию в свадебных нарядах в чудесной атмосфере романтики. Такая свадьба мне кажется намного уместнее и интереснее. Тем более. что за границей мы ни разу не были)

#56 Rodnoy

Rodnoy

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 11:31

Просмотр сообщенияSvetik (05 Сентябрь 2011 - 00:42) писал:

Это называется "гражданский брак" :)
А то, какую свадьбу люди делают - это личное дело каждой отдельной пары. Кто-то после двух месяцев знакомства расписывается в ближайшем ЗАГСе стоя в рваных джинсах и спортивных футболках, а кто-то через 5 лет совместной жизни закатывает пир на весь мир. И если и та, и другая пара в итоге счастливы, то имеет ли что-либо другое значение?
Гражданский брак - это тот брак, который зарегистрирован в ЗАГСе(именно в гражданском браке живут большинство наших родителей), а то что сейчас называют "гражданским браком" это просто СОЖИТЕЛЬСТВО не имеющее никаких юридических последствий. Путаница эта произошла ещё до революции, когда большинство браков заключалось как по церковным правилам(церковный брак), так и по гражданским(органы ЗАГСа) только такой брак считался ПОЛНОЦЕННЫМ. Но потом пошла мода регистрировать только гражданские браки(в ЗАГСе) без церковной церемонии(венчание), от сюда и пошло название "гражданский брак", то есть брак признанный государством, но не признанный церковью.

#57 andreiii

andreiii

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 15:07

Мы так и делали, прожили в "гражданском браке" 2,5 года, потом "сыграли свадьбу", летом во время отпуска поехали в Чехию, там и поженились, для родственников сделали гору "свадебных" снимков. В итоге и свадьбу сыграли и семейный бюджет остался практически цел.

#58 Милая

Милая

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 11:03

Однако, слышать, что девушка выходит замуж, после того, как она жила несколько лет в так называемом "символическом браке", тоже неуместно.

Я,конечно,понимаю что этот пост был написан несколько лет назад и автор вряд ли прочтет мой пост.Я полностью не согласна с этим выражением автора.Мы с мужем жили вместе и не рассписывались,потому что у нас была определенная ситуация.И мы не считали наше сожительство "символическим браком".

Мы провели свою свадьбу в Чехиии осенью 2012 года.Мы никого не приглашали,родители и близкие приняли наше решение и не перечили выбору.У нас была потрясающе красивая свадьба.Пришлось потратиться,но за то мы полностью воплатили мечту в реальность.
Этот день мы до сих пор вспоминиаем с трепетом.Хотя любая пара будем вспомниать свою свадьбу так же.

#59 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 11:02

А у нас получается, что живем до свадьбы вместе уже 2 года, летом свадьба в нашей родной стране - будет выездная регистрация и ресторан. А через годик хотим венчаться в Чехии, но уже вдвоем, ну с фотографом - втроем))

#60 Fedor

Fedor

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 15:02

Я считаю, что в жизни каждого человека свадьба должна быть, ведь живем один раз. И не важно сколько лет уже прожито вместе. Тем более, что и отношения уже проверены.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ETC