Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Свадьба после нескольких лет "замужества"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#21 Lirik

Lirik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 16:23

Просмотр сообщенияmuzruk (02 Сентябрь 2011 - 17:43) писал:

В настоящее время люди всё чаще стараются познать своего спутника жизни до того, как официально зарегистрируют отношения документально. Может быть, это и хорошо, так как нередки случаи скорого расторжения браков после нескольких месяцев супружеской жизни. Однако, слышать, что девушка выходит замуж, после того, как она жила несколько лет в так называемом "символическом браке", тоже неуместно. Может быть, именно в этом случае, лучше делать не "напыщенную" свадьбу, а чисто символическую ( в кругу родных и близких)?
На мой взгляд, это вполне нормально. Многие люди сначала живут вместе, сожительствуют, только потом решают узаконить свои отношения. За время сожительства можно хорошо узнать человека и решить стоит ли связывать свою судьбу с ним.

Сообщение отредактировал Lirik: 24 Ноябрь 2011 - 16:23

#22 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 12:28

Я бы не сказала, что это нормально, скорее всего просто современно, это хорошо, если не успеют ребенком обзаведутся и разбегутся, часто происходит наоборот, ребенок остается с матерью и без средств.

#23 Ornella

Ornella

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 23:49

Просмотр сообщенияLirik (24 Ноябрь 2011 - 16:23) писал:

На мой взгляд, это вполне нормально. Многие люди сначала живут вместе, сожительствуют, только потом решают узаконить свои отношения. За время сожительства можно хорошо узнать человека и решить стоит ли связывать свою судьбу с ним.
Неужели Вы действительно так думаете??? А почему же тогда люди разводятся и через 5 лет совместной жизни, и через 10, и через 20? Плохо узнали друг друга? Смешно. Все зависит о того, насколько люди подходят друг другу и как они относятся к институту брака.

#24 pupil

pupil

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 15:57

Мы с мужем прожили в гражданском браке 4 года, не скажу что проверяли друг друга, просто не видели смысла в штампе в паспорте. Потом тихо расписались и отметили по-семейному. А вот юбилей свадьбы я очень хочу отметить в Праге, была в этом чудном городе 1 раз и влюбилась навсегда, готова возвращаться сюда снова и снова.

#25 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 11:54

И вы не одна такая, я тоже влюбилась в этот город с первого взгляда. Приезжайте, празднуйте, впечатления и теплые воспоминания останутся на всю жизнь.

#26 Маргарита

Маргарита

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 21:41

Нормально, это то, что вы считаете нормальным, а не кто-то другой. Я никогда не понимала, зачем смотреть на мнение окружающих, пусть даже это близкие друзья и родственники. Зачем вообще такой вопрос задавать на форуме? Ведь это только ваша жизнь, и только вам принимать решение. Задумайтесь, чего вы хотите в глубине души? Если хотите шикарной свадьбы - отмечайте! Хотите расписаться в тишине и спокойствии - расписывайтесь. И плюйте на мнение окружающих.

#27 Olik

Olik

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Апрель 2012 - 07:55

Маргарита, подпишусь под вашими словами :) Каждый человек живет в соответствии со своими понятиями любви и морали. Конечно, оглядка на социум всегда есть и будет, но постоянно жить с мыслью "а что же скажут люди"... вот это ненормально. Когда двое любящих решают оформить свои отношения после нескольких лет совместной жизни - это нормально. Говорю так, потому что именно это со мной и происходит сейчас, а я считаю, что мы оба нормальны :) В Чехию, в нашу сказку для двоих! Ура! Никаких гостей и пышных торжеств - только он и я.... Вот :wub:

Сообщение отредактировал Olik: 13 Апрель 2012 - 08:04

Кошки - независимые существа, тосковать они не умеют (с)

#28 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:22

Поддерживаю частично, к мнению других очень полезно прислушиваться и особенно важно учиться на их ошибках, а не на своих. Ведь случаев, когда уверенные в друг друге и любящие люди становились врагами немало.

#29 Olik

Olik

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Апрель 2012 - 13:48

Alona, я полностью согласна с вашим вторым предложением! Сама знаю такие истории и немало. Правда, не поняла, каким образом второе утверждение связано с первым)))
Про чужие ошибки не согласна... лишь свои позволяют создать опыт - бесценное подтверждение знания. Ибо знать о чем-то со слов других и пройти через это самому - вещи не сопоставимые для приобретения опыта, без которого и жизнь была бы лишь картинкой. Правильной, гладкой, безошибочной (ежели учиться только на чужих ошибках)... но неживой.
Кошки - независимые существа, тосковать они не умеют (с)

#30 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 17 Апрель 2012 - 16:53

А я в Вами не согласен в вопросе ошибок. Ведь есть поговорка: "На чужих ошибках учатся, а за свои расплачиваются". И дело не в то, что надо во всём следовать чужим советам. Все люди делают ошибки. Весь вопрос в их количестве. А вот чтобы их уменьшить и нужно пользоваться чужим опытом в своё благо. И жизнь будет казаться легче, и солнышко светлее, проблем (а это главное :D) меньше.
Я вообще за то, чтобы жизнь была картинкой. Только знаю, что так не бывает. :( Хоть и пользуйся всеми советами, где-то но проколешься и не раз...
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#31 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 14:05

Я думаю, что масштабы торжества никак не влияют на длительность совместного проживания. А пожить до свадьбы вместе нужно обязательно. Можно узнать все минусы друг друга.

#32 julik41

julik41

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 20:35

Такие свадьбы становятся самыми счастливыми, ведь за время совместного проживания люди узнают все плюсы и минусы друг друга. Именно поэтому и венчаются некоторые не сразу, так как это серьезный шаг. Символическая свадьба в Чехии самый оптимальный вариант, можно даже и друзей не приглашать, так какую-нибудь близкую семейную пару, чтобы не скучно было гулять на следующие дни после свадьбы.

#33 AntonJurash

AntonJurash

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 17:01

Как по мне, то это нормальный вариант, ничего плохого в этом не вижу и таких свадеб в мире хватает. Они лучше чем свадьбы после месяца знакомства - это ужасно!

Сообщение отредактировал AntonJurash: 26 Май 2012 - 17:01

#34 goldtelets

goldtelets

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 21:03

Недавно смотрела передачу про семью известного российского певца Александра Малинина. У них с женой - очень крепкий и счастливый долгий брак. Самое интересное, что у них есть традиция ежегодно справлять новую свадьбу. То есть каждый год они заново одеваются в жениха и невесту на годовщину бракосочетания, приглашают гостей и отмечают очередной год совместной жизни.

#35 goldtelets

goldtelets

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 21:53

Мы с любимым жили в гражданском браке восемь лет. Потом нам показалось, что отношения притупились и мы разьехались на время, чтобы, мол, чувства проверить. Проверили! На самом деле, скучать друг за другом начали, когда еще и месяца не прошло. А через пол-года, в течение которого у нас разгорелся новый бурный страстный роман, мы расписались официально. Так, что не зря говорят, сколько людей - столько и мнений. Я могу добавить, что отношения в любой паре - эксклюзивны по своему. У каждых отношений есть своя большая биография. Важно, чтобы оба привносили частичку заботы и романтики в свою пару и тогда все будет скаладываться в лучшем виде.

#36 marika17

marika17

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Июль 2012 - 02:14

Просмотр сообщенияcaterina (03 Сентябрь 2011 - 22:50) писал:

Многие девочки мечтают о свадьбе, свадебном платье, гостях, и я считаю, что не стоит себе в этом отказывать. Тем более, что сейчас никому нет никакого дела до того, кто с кем живет и сколько времени. Поэтому, если хочется, то нужно играть нормальную свадьбу.
А что вообще такое нормальная свадьба и что такое символическая? Мы планируем провести свадьбу в Чехии. Соответственно будем там только вдвоем плюс фотограф. Это символическая свадьба или нормальная?

#37 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 02 Июль 2012 - 09:07

Символическая свадьба - это свадьба без официальной регистрации брака. Т.е. после свадьбы не выдаётся официального документа о регистрации брака. Такая свадьба может проходить с любым количеством приглашённых и по любому сценарию как и официальная. Обычно, такие свадьбы устраивают пары которые уже состоят в законном браке, но хотят организовать торжество для себя, именно для себя, а не для двоюродного племянника брата свояка. А также те пары, которые, по различным причинам, не хотят официально регистрировать свои отношения.

#38 shelev

shelev

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 23:34

Amigo, я бы ещё добавила категорию " не могут официально регистрировать свои отношения" - это касается слишком молодых пар, которых по-закону нельзя поженить.

#39 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 25 Июль 2012 - 07:20

Для таких пар никто даже символическую свадьбу делать не будет.

#40 Dima_88

Dima_88

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 17:49

Можно делать и символическую свадьбу, но в таком случае два влюбленных человечка теряют, возможность ощутить настоящую свадьбу. Лучше просто пожить несколько месяцев в гражданском браке и потом сразу играть свадьбу. И вообще свадьба делается не для гостей, а для молодоженов. Идеально просто, например, расписаться и улететь в грандиозное свадебное путешествие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC