Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Свадьба после нескольких лет "замужества"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#1 Гость muzruk

Гость muzruk
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 17:43

В настоящее время люди всё чаще стараются познать своего спутника жизни до того, как официально зарегистрируют отношения документально. Может быть, это и хорошо, так как нередки случаи скорого расторжения браков после нескольких месяцев супружеской жизни. Однако, слышать, что девушка выходит замуж, после того, как она жила несколько лет в так называемом "символическом браке", тоже неуместно. Может быть, именно в этом случае, лучше делать не "напыщенную" свадьбу, а чисто символическую ( в кругу родных и близких)?

#2 Гость ket1

Гость ket1
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 21:19

"Символическая" свадьба - это как-то не правильно. Свадьба она и есть свадьба. И не зависит она от количества гостей, подарков, места проведения и времени, прожитого вдвоем парой до этого знаменательного события . Возможно, это я так рассуждаю с "высоты" своих прожитых лет?

#3 Гость Алена

Гость Алена
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 22:16

Не важно сколько вы прожили до " штампа в паспорте" вместе, а свадьба должна быть. Пусть символическая как пишет muzruk, но распишитесь обязательно. А вдруг дети?

#4 Гость Nikelena

Гость Nikelena
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 21:59

Совместная жизнь до официальной регистрации отношений - это сожительство, браком я бы ее никак не назвала. Регистрация отношений безусловно нужна хотя бы для защиты каждого из супругов в материальном плане, даже если нет детей. Совместно нажитое имущество, насколько я знаю, таковым является только после официальной регистрации оных. А какая должна быть свадьба - дело вступающих в брак. Тем более, что от исконных традиций современный мир уже давно отошел. Например, фата - говорит о девственности невесты... Вряд ли после совместной жизни можно говорить о девственности и целомудрии.

#5 caterina

caterina

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 22:50

Многие девочки мечтают о свадьбе, свадебном платье, гостях, и я считаю, что не стоит себе в этом отказывать. Тем более, что сейчас никому нет никакого дела до того, кто с кем живет и сколько времени. Поэтому, если хочется, то нужно играть нормальную свадьбу.

#6 Гость Ольга

Гость Ольга
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 23:32

Тут главное все решать, исходя из своих желаний и возможностей, а не оглядываться на чье-то мнение или чужой пример! Типа: у подруги была свадьба - значит и нам надо, хоть лопни! Или наоборот - родители настаивают, а то про них соседи не так подумают... У всех своя голова на плечах есть - вот и думать нужно ею!

#7 autskai

autskai

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 17:35

Очень жаль, что практику совместного проживания до брака молодёжь сейчас превращает в обыкновенный разврат. Пожили одни вместе, разбежались, нашли себе "другие половинки" и живут с ними, спят. Снова что-то не устроило, опять разбежались. И так к 30 годам за плечами будет по 5-10 таких микро-браков. Это нормально?

#8 Гость Nikelena

Гость Nikelena
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 19:38

Я считаю, что это ненормально. Но, кроме семейного воспитания, виновато в этом и внешнее мощное воздействие на молодежь. Большинство рекламы, к сожалению, направлено на то, чтобы показать, что иметь нескольких партнеров - это здорово и естественно, но НЕ на укрепление института брака. Например, несколько лет назад рекламировался какой-то продукт: изображалась лавочка, на которой сидят двое молодых людей и девушка посередине между ними. Картинка показывала нам всех героев со спины. С одним из парней девушка обнималась открыто, а с другим держалась за руки за спинами (т.е. так, чтобы другой парень этого не видел). Или еще реклама с молодым женихом, сбегающим со свадьбы. Где невеста говорит:"Попался?" (т.е. брак - это ловушка, это плохо).
Примеров таких масса...

#9 Kurisu

Kurisu

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 19:41

Просмотр сообщенияautskai (04 Сентябрь 2011 - 17:35) писал:

Очень жаль, что практику совместного проживания до брака молодёжь сейчас превращает в обыкновенный разврат. Пожили одни вместе, разбежались, нашли себе "другие половинки" и живут с ними, спят. Снова что-то не устроило, опять разбежались. И так к 30 годам за плечами будет по 5-10 таких микро-браков. Это нормально?

да тут штамп в паспорте ничего не изменит. Ну зарегистрируют они брак, а потом так же через пол года разведутся. Так как детей нет, то брак быстро расторгнут и можно сначала начинать. Тут в воспитании дело, а не в штампе.

#10 Гость Катя

Гость Катя
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 20:43

А если еще менять фамилию, то еще веселее. Замучаешься в анкетах писать сколько и какие были :rolleyes: . И каждый раз новый паспорт делать, потом такую девушку в УФМС по имени и в лицо знать будут и в выезде в загранку откажут :) .

#11 Svetik

Svetik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 00:42

Просмотр сообщенияmuzruk (02 Сентябрь 2011 - 17:43) писал:

Однако, слышать, что девушка выходит замуж, после того, как она жила несколько лет в так называемом "символическом браке", тоже неуместно. Может быть, именно в этом случае, лучше делать не "напыщенную" свадьбу, а чисто символическую ( в кругу родных и близких)?
Это называется "гражданский брак" :rolleyes:
А то, какую свадьбу люди делают - это личное дело каждой отдельной пары. Кто-то после двух месяцев знакомства расписывается в ближайшем ЗАГСе стоя в рваных джинсах и спортивных футболках, а кто-то через 5 лет совместной жизни закатывает пир на весь мир. И если и та, и другая пара в итоге счастливы, то имеет ли что-либо другое значение?
Хочешь яркую жизнь? - Краски перед тобой!

#12 Катюня

Катюня

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 09:58

Девочки, тут еще статус играет огромную роль, то ты ЖЕНА, а то подруга. Никогда не забуду, когда один мой знакомый свою "любимую" называл "ДРУГ", хотя у них уже ребенку было 3 года. Нет, друг это конечно не самое обидное слово не враг же, но если вы уже живете вместе, а тем более появились дети, то какие могут быть друзья? Или это нормально?

#13 Mira

Mira

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 14:43

Просмотр сообщенияautskai (04 Сентябрь 2011 - 17:35) писал:

Очень жаль, что практику совместного проживания до брака молодёжь сейчас превращает в обыкновенный разврат. Пожили одни вместе, разбежались, нашли себе "другие половинки" и живут с ними, спят. Снова что-то не устроило, опять разбежались.
Все это от того, что происходит обесценивание секса и девушек. Раньше чтобы вступить с девушкой в связь мужчина должен был жениться. А вдруг беременность? А теперь все очень доступно. И знаете почему? Девушки защищены контрацепцией.

Сообщение отредактировал Mira: 05 Сентябрь 2011 - 14:45

#14 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 08:54

Любая женщина мечтает о свадьбе. Даже если она уже несколько лет прожила с мужчиной без официального оформления документов. Мне только непонятны случаи, когда в таких семьях несколько детей, много лет прожито, а отношения не оформлены.

#15 tanyufka

tanyufka

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 12:20

Может я неправильная женщина, но я никогда не мечтала о свадьбе! Моё мнение – что свадьбы как таковой вообще не должно быть, это выброшенные на ветер деньги! Я «за» роспись в ЗАГСе и сразу же в свадебное путешествие, а не смотреть на пьяных родственников. На свадьбе есть четыре клоуна – жених с невестой и двое свидетелей, плюс тамада! Остальные зрители!
Лично меня больше прельщает роспись, как нынче модно, к примеру, на Кубе! На, отдыхе, никакой родни, действительно всё только для молодожёнов!
Те же деньги, что вы потратите на шикарную свадьбу, вы потратите на это путешествие! Подумайте!
А насчёт того, сколько до официальных было мини-браков - какая разница, это тоже опыт! Главное, чтобы потом в официальном всё было хорошо!

#16 yuliya14

yuliya14

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 17:24

Что значит символическую? Я за настоящую, полноценную свадьбу! Ну и что, что молодожёны вместе пожили несколько лет, их брак от этого только выиграет, ведь они уже проверили друг друга в бытовых отношениях! С таким подходом, и в половые отношения до брака тоже вступать тогда нельзя! Какие-то старые предрассудки!

#17 nenushka

nenushka

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 20:40

Я тоже считаю что если делать свадьбу то делать ее от души что бы было что вспомнить, каждая девушка хочет с детства быть в белом платье, и неважно жили вы вместе или нет. Конечно свадьба это дорогостоящее торжество и не каждого есть такая возможность. Но если вспомнить что это не день рождения который хочешь праздуешь в этом году а хочешь нет, свадьба бывает один раз в жизни и не сделать ее обидно.

#18 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 17:58

Помните эпизод из фильма "Экипаж", где разговаривают любовники - бортинженер и стюардесса? Он её спрашивает, почему её разозлила его измена, ведь он ей "ничего не обещал", а она ему: "Сколько баб у тебя было, а ты так ничего и не понял...Все бабы хотят ЗАМУЖ. Семьи, детей, и чтобы рядом - один и навсегда..." Точно так же, наверное, женщина в каждом возрасте хочет белое свадебное платье, фату, гостей с шампанским, "чтоб всё, как у людей"...Почему не осчастливить её?
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#19 Maestro

Maestro

Маэстро

• Администраторы
  • 61 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 14:10

Просмотр сообщенияyuliya14 (16 Сентябрь 2011 - 17:24) писал:

Что значит символическую? Я за настоящую, полноценную свадьбу!
Символическая свадьба имеет место быть как вариант притом очень популярный вариант. Например, вы зарегистрировали свой брак в России, у вас уже стоят штампы в паспортах и вы официально являетесь мужем и женой. А вот отметить свое торжество вы хотите в Чехии в выбранном вами замке. В нем пройдет вся свадебная церемония почти ничем не отличающаяся от официальной. Все точно также, только свидетельство о регистрации брака будет неофициальным. Фотограф и видеограф запечатлевают прекрасные моменты на фоне интерьеров замка, затем фотосессия по лучшим местам Праги. Это очень впечатлительно!

#20 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:45

Мы пожили год вместе без регистрации. Когда поняли, что действительно любим и доверяем друг другу, расписались. А вот юбилей свадьбы хотим отметить в Чехии, узким кругом.
Одно другому не мешает...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC