Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Хочу рассказать о пражском зоопарке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 elle

elle

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 16:19

Пражский зоопарк (Zoo Praha) – это не только место, где можно понаблюдать за животными, это прекрасное место отдыха для всей семьи, здесь свободно можно провести целый день. Здесь множество открытых и очень просторных вольеров, в которых свободно прогуливаются животные, поэтому лучше всего, если в день посещения зоопарка будет солнечная погода.

Пражский зоопарк – одна из главных достопримечательностей Праги. Он представляет собой огромный двухъярусный комплекс. Здесь прекрасно представлена всемирная флора и фауна. Не забудьте приобрести вместе с входными билетами карту зоопарка, она Вам очень пригодится. Туристам рекомендуется начинать обход с нижнего яруса, а затем на фуникулере подняться на верхний ярус (можно и пешком). Рекомендуемое направление осмотра обозначено указателями. В нижнем ярусе зоопарка можно посетить вольер с пингвинами и морскими котиками, осмотреть террариум и павильон с хищниками. Интересны, на мой взгляд, выгон горных баранов, павильон с макаками, бегемотами и слонами, вольер с лемурами.

В Праге Вы сможете побывать в настоящих индонезийских джунглях, выбрав соответствующий павильон, очень интересно! Не менее интересен и африканский павильон со страусами и жирафами. Еще Вы сможете понаблюдать за волками и тиграми, белыми медведями, выдрами, великим множеством видов копытных животных, которые свободно прогуливаются на открытом воздухе!

Инфраструктура зоопарка обеспечена кафе и автоматами по реализации напитков. В зоопарке также можно приобрести сувениры (футболки, чашки, календари, подставки под чашку и др.), детские мягкие игрушки в виде зверей.

Зоопарк доступен для посетителей в любое время года, только летом зоопарк работает с 9.00 до 19.00, в зимний период (ноябрь - февраль) – с 09.00 до 16.00, в марте – с 09.00 до 17.00, остальное время года – с 09.00 до 18.00. Только учтите, что кассы Пражского зоопарка закрываются на 1 час раньше.

Стоимость входного билета в Пражский зоопарк составляет 100 чешских крон для взрослого, 70 крон - для детей в возрасте от 3-х до 15-ти лет, а также пенсионеров и студентов. Детям до трех лет вход бесплатный. Плата за место на паркинге для автобусов составляет 150 чешских крон за день, для автомобилей - 50 крон. Если Вы пришли в зоопарк со своим домашним питомцем (собакой) плата за него составит 20 чешских крон. Проезд на фуникулере Вам обойдется в 15 чешских крон.

В зоопарк можно добраться на метро (станция «Nadrzi Holesovice», красная линия «С») с последующей пересадкой на автобус №112 (ехать до конечной). Билет на автобус можно приобрести за 24 чешских кроны.

Информация по материалам сайта http://euro-tours.travel/

Прикрепленные изображения

• orangutani.jpg
  • medved-ledni.jpg
  • slon-indicky5.jpg
  • zelva-sloni.jpg
  • tucnaci.jpg
  • plamenaci.jpg

#2 Sedix

Sedix

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 08:29

Очень заинтересовал Пражский зоопарк. Мои дети безумно любят животных и, думаю, будут в восторге от такой экскурсии. Планируем поездку на зимнее время, поэтому радует, что посещение круглогодичное.

#3 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 21:49

Спасибо за интересную статью и предоставленные фотографии! Мы как раз собираемся в ноябре в Чехию, а вот про зоопарк как-то не думали. Но теперь обязательно побываем и там!!!

#4 Гость Луиза

Гость Луиза
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 17:36

Разве зимой открыт зоопарк?

#5 Lirik

Lirik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 11:23

На сколько я знаю, зоопарк открыт. Друзья были в Праге на новогодних каникулах в прошлом году и посетили это замечательное место. Зоопарки заграницей разительно отличаются от наших своим уровнем, там ухоженные животные, за ними тщательно следят, в отличии от наших зоопарков.

#6 Maestro

Maestro

Маэстро

• Администраторы
  • 61 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 17:56

Пражский зоопарк круглогодично рад встрече с посетителями. В зимнее время года (а именно ноябрь, декабрь, январь, февраль) он открыт с 9:00 до 16:00.

#7 Гость Гость

Гость Гость
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 12:42

Спасибо огромное за интересный рассказ. :)

#8 Katena

Katena

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 11:43

Спасибо!

#9 TheAatta

TheAatta

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 19:30

Была во многих зоопарках, но в Праге зоопарк удивил ухоженностью, чистотой и хорошо развитой инфраструктурой. Можно отдохнуть в тени, посидеть и подышать свежим воздухом, выпить чашечку кофе в многочисленных кафе.

#10 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 03:37

Как-то была в этом зоопарке. Это просто удивительное место. Хоть я и не очень люблю ходить по таким рода экскурсиям, но здесь мне очень понравилось. Впервые увидела многих животных

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC