Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Наркотики в Чехии.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 sweetcopy

sweetcopy

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 14:47

Все слышали новость что уже 2 года в Чехии можно носить с собой амфетамин, экстази, марихуану, героин и кокаин? Вот это я понимаю по Европейски! Есть информация что это не породило новых наркоманов, а наоборот! Запретный плод сладок :D Расскажите кто там был)) там реально легализированы наркотики?
P.S: Чехия - Амстердам #2? :rolleyes:

#2 Натали

Натали

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Январь 2012 - 19:34

На счет легализации наркотиков оттрубили уже давно все СМИ. Не думаю, что это не правда. Вопрос в другом, правильно ли это, или нет? Вот я например думаю, что все конечно зависит от культуры общества, у них все это как-то гладко прошло, наркоманы на улицах не валяются, думаю у нас бы все было совершенно иначе.

Сообщение отредактировал Натали: 30 Январь 2012 - 19:34

#3 Зося

Зося

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2012 - 16:34

А зачем Вам это надо знать?

#4 tanita

tanita

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 01 Февраль 2012 - 01:02

Надеюсь, что там не будет как в Греции, где наркоманы прямо в центре Афин на каждом углу валяются. Хоть и Европа, но должен же быть предел толерантности. Европейцы иногда пытаясь угодить маргиналам, ставят под угрозу обычных жителей.

#5 Зося

Зося

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2012 - 18:18

Впервые слышу такую информацию о прямо на улицах валяющихся наркоманах в Греции...

Сообщение отредактировал Зося: 02 Февраль 2012 - 09:54

#6 shelev

shelev

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 00:39

Неужели вопрос на столько для Вас актуален? :)
Возможно я придерживаюсь старомодных взглядов, но мне кажется, что такая исторически и культурно богатая страна как Чехия будет гораздо интереснее, если её изучать в осмысленном, адекватном состоянии.

#7 Dima_88

Dima_88

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 14:58

Это сущий бред насчет свободного ношения наркотиков, если хотите попасть в тюрьму европейского качества, тогда, пожалуйста, покупайте на черном рынке наркотик и носите его в кармане до первого полицейского.

#8 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 15:50

Сегодня можно, а завтра нельзя. Лучше совсем не рисковать с этим делом. Не понимаю. для чего законодательство позволяет такое. А потом удивляются, что смертность огромная.

#9 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 11:14

В Чехии действительно "лигалайз", но это не значит, что там наркоманы на улицах валяются, вообще там очень низкий уровень наркомании. Как по мне, что запрещай, что не запрещай, если человек хочет, он пойдет и употребит, не так ли? Дело в другом, если постоянно говорить человеку не пей и ни в коем случае не пробуй наркотики, то он просто ради интереса пойдет и попробует такова сущность людей. А в Чехии на этом не акцентируется внимание вот и процент наркомании минимальный.

#10 yak21

yak21

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 06:30

Трудно сказать однозначно, ведь если можно, значит не запрещено, как тогда воспитывать детей если государство само разрешает употреблять, только моральными примерами, или донести так чтобы человек сам понимал что этого не стоит делать?

#11 nafnatrix

nafnatrix

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 10:30

Да легализацию ввели, только ограничили вес, который можно с собой носить. то есть 10 грамм того же героина ты носить не сможешь. Логика такова: Хочешь травится - пожалуйста, а вот за распространение 8 лет тюрьмы. так то.

#12 yak21

yak21

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 11:13

Вообще да, как говорится запретный плод сладок, поэтому, почему бы и не разрешить, очень даже кстати что распространение несет за собой заключение. Но ведь можно носить с собой 10 грамм и потихоньку продавать.

#13 Zelivsky

Zelivsky

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 19:36

В этом году лично наблюдал несколько раз, как безо всяких проблем курили марихуану в баре. Но больше всего меня поразило, как однажды, когда я сидел на скамейке около Сословного театра, на соседнюю скамейку уселся какой-то пан и принялся курить марихуану средь бела дня прямо на улице.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC