Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Свадьба в Чешском Крумлове

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 pill

pill

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:43

Город-сказка! И мы решили провести свою свадьбу там. Нам предлагают на выбор замковый парк с каким-то вращающимся залом, отель Роза, который тоже находится в замке или террасу отеля Руже (тоже в замке). Расскажите, кто знает, про особенности каждого их этих мест. Что выбрать?!

#2 Salende

Salende

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 11:12

Знакомая была в гостинице "Роза", лечение ей не понравилось и говорит что там селят немецких пенсионеров по соц.путевкам)) Почему у этой гостиницы 4 звезды не понятно))

Сообщение отредактировал Salende: 12 Январь 2012 - 11:15

#3 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:22

В замковом парке есть театр, где трибуна со зрителями крутится, а актеры играют как бы в движении, насколько я знаю, вне представлений, там ничего не крутится.

#4 Наталия

Наталия

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 09:15

Pill - вы выбрали очень романтичное и красивое место для свадьбы. Мы с мужем были проездом – и просто влюбились в этот город. Мы бродили по двору ночного замка (его почему-то на ночь не закрывают) и было невероятное ощущение, что мы попали в 17-18 век и вот-вот из-за угла выедет карета с королем и королевой. Мы полтора часа сидели и любовались видом замка в ночной подсветке, и нам казалось, что мы являемся свидетелями какого-то волшебства. У вас будет очень красивая свадьба и замечательные фото на память, а лучше место для свадьбы просто не придумаешь.

#5 Yara

Yara

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 11:32

Отель "Роза" действительно находится, pill, в старинных зданиях. Но это не здания, относящиеся к замку, как Вы написали. Это корпуса бывшего иезуитского монастыря и старинного университета.

Сообщение отредактировал Yara: 01 Март 2012 - 11:33

#6 Ornella

Ornella

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 00:56

Наверное, есть только два таких города - Брюгге и Крумлов - в которых создается абсолютное ощущение того, что ты попал в Средневековье. Мне кажется, это самый лучший фон для романтичной свадьбы. Платье, как у принцессы, скрипки... Ах!...Насчет того, что в отеле "Роза" селят немецких пенсионеров по социальным путевкам - так что же в этом плохого??? Вы этих немецких пенсионеров видели? Немцы абы куда не поедут! А страна эта (Германия) вообще создана для пожилых людей, к пенсионерам там как раз самое лучшее отношение. Вы найдите в инете эти отели и посмотрите сами - и условия, и фотографии, тогда и можно будет сделаь вывод.

#7 vovka13

vovka13

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 14:11

Просмотр сообщенияSalende (12 Январь 2012 - 11:12) писал:

Знакомая была в гостинице "Роза", лечение ей не понравилось и говорит что там селят немецких пенсионеров по соц.путевкам)) Почему у этой гостиницы 4 звезды не понятно))
Был в том году в гостинице "Роза". Скажу Вам, там селят не только немецких пенсионеров по путевкам. Был в конце лета, в гостиннице хватало молодежи. Обслуживание персонала мне, лично, понравилось.

Сообщение отредактировал vovka13: 12 Март 2012 - 14:12

#8 goldtelets

goldtelets

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 17:45

Да, Крумлов - это место, где романтикой, кажется, пропитано все. Здесь можно провести не только сказочную свадебную церемонию, которая под стать королевским особам, но и продолжить отдых с любимым супругом. Тем более, тематика города продумана таким образом, что отелей хватит для всех влюбленных парочек.

#9 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 15:36

Выбор небольшой. Но из того, что есть, лучше в замковом парке. Природа лучше подойдет к такому мероприятию. Вам самой лучше посмотреть. Может быть, вы останетесь недовольны.

#10 AntonJurash

AntonJurash

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 12:31

Ну, тут дискуссия абсолютно бессмысленна, так как выбор однозначно в пользу замкового парка - это романтика, воспоминания как в сказке! В отеле, как по мне, вообще очень скучно будет!

#11 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 17:14

В Чешском Крумлове тротуары выложены брусчаткой, поэтому будьте осторожны, подбирайте подходящую обувь, а прошлом году я там очень не удачно подвернула ногу.

#12 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 07:34

Кстати говоря, кто не был в этом уникальном театре с вращающимся зрительным залом должны поторопиться его посетить, потому что он будет пока функционировать и пребывать на том же самом месте до 2015 года. Вы спросите почему? А потому что функционерам из ЮНЕСКО не нравиться его расположение рядом с замком, что портит его вид, как они считают. Пока граждане Чехии отстояли этот театр, подписав петицию министру культуры своей страны о сохранении театра. Представления в театре проходят только в летние месяцы, а сезон отрывается примерно в начале июня. Так что торопитесь, потому что осталось всего 2 года.

#13 tuttachka

tuttachka

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:08

Была летом в Крумлове - очень красиво, романтично, все пропитано стариной, НО (!) очень много людей! Видела много красивых влюбленных пар, которые порой не могли сделать нормальные свадебные фотографии из-за толп туристов. Если вы поедите не в сезон, то я вам по доброму очень завидую, а если в сезон - то могу только посочувствовать.

#14 irag

irag

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:59

Крумлов великолепен в любое время года. Туристов мало в феврале-марте. В самом городе есть то ли музей восковых фигур то ли марионеток. Часть экспозиции расположена на чердаке дома. Все экспонаты находятся не за стеклом. Все можно пощупать. Куклы ведьм, чертей и прочей нечисти. Отлично подойдет для свадьбы в готическом стиле. А еще Крумлов очень гордится своим природным камнем "влтавин". Название дано в честь реки Влтавы, протекающей через Крумлов. Этот полупрозрачный зеленый камень используется в изготовлении ювелирных изделий. Так что можно для создания нужной атмосферы приобрести диадему, колье или даже обручальное кольцо с этим камушком.

#15 Надежда

Надежда

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 12:15

Была в парковом замке на экскурсии. Мне очень понравилось, там настолько красиво, что нельзя передать словами. Это надо увидеть в живую.
Я бы там с удовольствием отпраздновала б свадьбу.

#16 Ella

Ella

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:35

А как организовать празднование свадьбы не в замке, а в одном из кафе в Чешском Крумлове?
Во время экскурсии были в каком-то кабаке, стилизованом под старину. Было бы супер снять небольшое помещение. Так как поедут всего 6 человек - молодожены и близкие друзья.

#17 Nice

Nice

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:07

Мы были в свадебном путешествии в Крумлове. Запомнилась там таверна "У двух Марий". Маленькая правда, но очень романтичная. Там меню старинное! Такое не забывается.

#18 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 08:51

О! "О двух Марий" - чудесное местечко. Больше всего понравилось, что столики стоят прямо на улице, на берегу малюсенькой речки, и между ними медленно и величаво бродят обычные дикие утки. Вид на замок оттуда тоже просто фантастический. Было прохладно и на лавочках лежали подушки и теплые пледы - это было так мило.
Мы были в Крумлове в октябре, особых толп туристов не видели, хотя и попали на какую-то историческую реконструкцию (я вообще поняла, что они там очень часто проводятся).
Единственный минус, лично на мой взгляд, у этого города, что он довольно далеко от Праги - все-таки три часа в одну сторону. Но для свадьбы это неверное несущественно.

#19 Марина78

Марина78

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 08:59

Я считаю,что для проведения регистрации лучше арендовать Зеркальный зал в местном замке, затем провести профессиональную фотосессию в интерьерах. Банкет или полноценное празднование лучше провести в одном из ресторанов.

#20 oksinta

oksinta

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 10:00

Кажется, отель "Руже" (Ruze) и отель "Роза" в Чешском Крумлове - это одно и то-же и находится он, действительно, в старинном здании бывшего иезуитского колледжа. Кстати, это самый дорогой и престижный отель в Крумлове, Летняя терраса, где Вам предлагают провести мероприятие, находится над Влтавой, вид оттуда очень красивый, но, как мне кажется, для проведения церемонии в Крумлове можно выбрать что-то поромантичней. Если уж тема о свадьбе в замках, то почему бы не выбрать один из замков, например, организовать свадьбу в замке Чешский Крумлов, где, кстати, и находится Зеркальный зал? Замок очень старый и внутри сохранились прекрасные интерьеры. В Зеркальном зале, обычно, проводят церемонию, если гостей будет от 50 до 100 человек, а скромный обряд, с количеством присутствующих от 10 до 20 человек можно провести в Малом зале или в салоне Монетного двора. Вот так выглядит замок внутри и снаружи:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

С террас замка открывается хороший вид на город, в частности, на исторический центр - может выйти прекрасная панорамная фотосессия.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC