Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Cкрепить любовь замочком

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 Гость Kukharenok

Гость Kukharenok
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2012 - 19:10

Видела в Праге забор, весь увешанный замочками. Даже фотка есть в этом месте. Это молодожены скрепляют так свою любовь. Вот у нас в городе свадебные замочки сразу срезают, а там- целый забор выделен! А как Вы думаете, помогает ли замочек сохранить любовь? Особенно хотелось бы увидеть ответ тех, кто закрепил свою любовь замочком в Праге.

#2 mariina94

mariina94

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:51

У меня друзья ездили в Прагу в свадебное путешествие и повесили замочек на этом заборе. Говорят, очень романтичный был момент. Живут счастливо уже почти 8 лет.

#3 Натали

Натали

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Январь 2012 - 00:03

А я считаю если есть настоящая любовь между вами, то вы вместе всю жизнь проживете! А если ее нет, то хоть в Праге вешай замочек, хоть еще где, сердцу как говориться не прикажешь, и насильно мил не будешь!!! Поэтому мой вам совет не о замочках думайте, это всего лишь красивая традиция, а о своих чувствах...Задумайтесь, ваш избранник, ваша вторая половинка, или половинка половинки?!

#4 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:47

В Праге замочки вешают и на Карловом мосте, это самый излюбленный мост у туристов, там кстати и портрет можно нарисовать, но будьте осторожны, там ходит много карманников и мелких воришек.

#5 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 14 Январь 2012 - 11:14

Не пишите ерунды! Никто на Карловом мосте замочков не вешает.
Туристов там действительно много, но назвать его излюбленным местом для посещения молодожёнами точно нельзя.

Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#6 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:00

:unsure: Неужели я перепутала, свадеб я там действительно не видела, а вот замочки по моему видела, может так кто повесил или я так находилась по Праге, что видела их где то в другом месте...

Сообщение отредактировал Alona: 16 Январь 2012 - 15:00

#7 Гость Ankdash

Гость Ankdash
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2012 - 13:39

Конечно это суеверие. И никакой замочек не поможет в семейной жизни. Но как традиция очень романтично. Это тоже самое, что украсть невесту. Обычай есть обычай.

#8 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:43

Да, это суеверие, но это очень прикольно, мы так делали с моим женихом, теперь уж мужем, воспоминания отличные! до сих пор фото смотрим с замочками)))

#9 tanita

tanita

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 20 Январь 2012 - 08:13

Мы с любимым вешали замочек на третий день знакомства шутки ради. Но вместе по сей день. Только вешали не в Праге, а в Одессе, на Тещином мосту. Я считаю, что если в это верить, то оно сработает. Хорошо, когда в городе есть такие места для влюбленных.

#10 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:10

Ну раз эта безобидная традиция в Праге принята, то почему-бы и не повесить замочек... Во всяком случае мило и романтично. Вот откуда замок везти - загадка... :wub:

#11 pupil

pupil

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 13:55

А мы с мужем, когда отдыхали в Праге, тоже вешали замочек. Мне нравятся такие милые традиции. Мне кажется, на отношения супругов замочек никак не влияет, но символически можно повесить. И очень приятно, что в Праге забор есть специально для замочков и никто их не убирает, как в других странах.

#12 Gianna

Gianna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 19:15

Очень романтично – скреплять свою любовь замочком в знак вечной преданности. У нас в городе тоже есть Мост влюбленных, на котором каждая пара может оставить свой замочек. И никто их не срезает.

#13 vovka13

vovka13

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 08:52

Просмотр сообщенияGianna (10 Март 2012 - 19:15) писал:

Очень романтично – скреплять свою любовь замочком в знак вечной преданности. У нас в городе тоже есть Мост влюбленных, на котором каждая пара может оставить свой замочек. И никто их не срезает.

Это действительно замечательно, что любой желающий может закрепить свою любовь замком. У нас в городе на мосту уже нет места, куда вешать замочки. :)

#14 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 12:01

А самое приятное, было бы приезжать на памятное место ну хотя бы раз в несколько лет и находить свой замочек, а в случае неудачи вешать новый, так сказать для крепости брака.

#15 Lizawer

Lizawer

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:20

Думаю, что любовь крепит только истинное чувство, а не замочек повешенный в Праге или в другом каком то городе. Если молодые действительно любят друг друга, то именно их сердца скреплены замочком, как две половинки. А для получения положительных эмоций и дополнительной веры можно повесить и замочек. Хуже от этого, уж точно не будет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ETC