Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Самостоятельные экскурсии, возможны?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Гость balu

Гость balu
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 10:56

Советую все экскурсии совершать пешком и с хорошим гидом. Подготовьтесь заранее и обратитесь в солидную фирму работающую в Праге. В ней вы всегда сможете найти гида соответсвующего вашим интересам, а не дающего общую информацию, которую можно прочитать и в интернете. А вот из окна такси или авто взятого напрокат вы не увидите и не оцените все прелесть Праги.

#22 oksinta

oksinta

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 10:47

Самостоятельные экскурсии по Праге организовать вполне возможно. Например, добраться на Петришин холм можно а трамвае №22 или на любом другом трамвае, идущем до остановки Ujezd, фуникулер на холм находится напротив остановки, а билет, по которому вы ехали на трамвае подойдет и для подъема на фуникулере. В Стаговский монастырь можно попасть на том-же трамвае №22, остановка - площадь Погоржелец. Самая ближайшая остановка трамвая к Дворцу промышленности - Выставиште, туда идут маршрут № 5 и № 12 (кажется, еще несколько маршрутов идут к этой остановке), Пороховые ворота и башня находятся на Республиканской площади, добраться можно на метро, до одноименной остановки. Точно так-же, вполне возможно добираться и к другим достопримечательностям. Сложность в том, что потребуется рассчитать свой маршрут по Праге заранее и знать куда и каким видом транспорта будет удобней добираться. Можно обратиться по приезду в информационный центр, например. в аэропорту или на Староместской площади и набрать буклетов, карт и схем маршрутов того-же метро или трамваев, много сейчас информации можно найти в интернете. Если у вас есть желание всем этим заниматься, то ничего невозможного не существует.

#23 Selen-ka

Selen-ka

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 09:58

Самостоятельные экскурсии конечно же возможны, но на мой взгляд есть одно но! Для самостоятельного передвижения в новом городе, надо предварительно проложить свой маршрут, тщательно его спланировав. Для этого перед поездкой надо прочитать кучу информации и выбрать для себя наиболее интересные места. Как правило, данная процедура отнимает много времени... Не проще ли на месте выбрать понравившуюся экскурсию и довериться профессионалам?

#24 smilik

smilik

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:11

Я всегда больше склоняюсь к самостоятельным путешествиям, не люблю зависеть от гида. Подготавливаясь к поездке, изучая маршруты, выбирая, какие достопримечательности посетить, я настолько погружаюсь во все это, что иногда еще до путешествия у меня есть чувство, что я уже там побыла и все посмотрела)))

#25 tinkaaa

tinkaaa

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:28

Можно попробовать и так и так. Если попадётся хороший гид, то впечатления останутся самые положительные. Но и самостоятельные экскурсии отбрасывать ни в коем случае нельзя. Да, к ним нужно хорошо подготовиться, да, перелистать немало информации. И пораскинуть мозгами, как лучше проложить маршрут, как устроен местный транспорт и т.д. Но когда всё заканчивается, получаешь ни с чем не сравнимый кайф: "ДА! Мы это сделали!"

#26 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Март 2015 - 09:37

Конечно, самостоятельная экскурсия - это хорошо, но это скорее не экскурсия получится, а так - прогулка по красивому городу. Если собирать группу для самостоятельной экскурсии, то, простите, в чём смысл? Придётся подстраиваться под других участников - кому-то интересны будут достопримечательности, а кого-то потянет в магазины или кафе... :wacko: Да ещё и кучу информации придётся перелопатить, прежде, чем начать.
Я не люблю групповые экскурсии, потому что получается "галопом по Европам". Но я ЗА индивидуальные экскурсии с хорошим проверенным гидом. Да, это дороже. Но будет возможность более детально и подробно изучить наиболее интересные объекты и не тратить время на то, что не вызывает у вас интереса. Заказывать гида лучше русского, а не русскоговорящего и, желательно через хорошее агенство, которое дорожит своей репутацией и плохого не посоветует.
Бабочки в животе )))

#27 Олег Вел

Олег Вел

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 12:02

Просмотр сообщенияНатали (09 Январь 2012 - 19:06) писал:

Подскажите как можно организовать самостоятельную экскурсию, лучше передвигаться на такси или взять машину на прокат? что дешевле? И как правильнее проложить маршрут по таким достопримечательностям, как, Пороховые ворота, Петршинский холм, Дворец промышленности, Страговский монастырь? Может еще что-то посоветуете самостоятельно смотреть?
ВЫ задали такой вопрос, похожий на логистический, что то вроде как быстрее доставить груз от точки "А", до точки"Б". Можете и в прокат взять, а можете и на такси. Думаете на этом форуме многие знают цены на то или на это? Я сам бываю в Чехии с периодичностью раз в два года и то цен не знаю сегодняшних. Можно проще поступить, заходите в чешской туристическое агентство (любое) и набираете буклетов. Там есть описание чешских достопримечательностей и как правило карта дороги от агентства до достопримечательности, вот вам и организация маршрута, бесплатно))))

#28 Alex22

Alex22

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 20:29

Просмотр сообщенияСолнечная Невеста (24 Март 2015 - 09:37) писал:

Конечно, самостоятельная экскурсия - это хорошо, но это скорее не экскурсия получится, а так - прогулка по красивому городу.

Почему же просто прогулка? Сейчас есть много материалов в интернете, можно самому прочитать и походить по интересным местам, зато никто тебя не будет погонять.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC