Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Самостоятельные экскурсии, возможны?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Натали

Натали

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 Январь 2012 - 19:06

Подскажите как можно организовать самостоятельную экскурсию, лучше передвигаться на такси или взять машину на прокат? что дешевле? И как правильнее проложить маршрут по таким достопримечательностям, как, Пороховые ворота, Петршинский холм, Дворец промышленности, Страговский монастырь? Может еще что-то посоветуете самостоятельно смотреть?

#2 Зося

Зося

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2012 - 18:32

Вы хотите лишь осмотреть достопримечательности безо всякой информации?

#3 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:35

Привет! Дешевле будет заказать машину, если вас будет много людей, если будете ехать например вдвоем - такси, но как по мне - самостоятельные экскурсии - не лучший выбор!

#4 Гость Вера

Гость Вера
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:10

На мой взгляд Прагу нужно смотреть не на такси или авто на прокат, а пешком. Начинать нужно или с Пражского града(и в "привязке" с ним посетить Страговский монастырь) или с Пороховой башни (это классический вариант многих организованных экскурсий, далее двигаться к Староместской площади по Королевскому пути, выйти к Карловому мосту, пройтись по нему, а оттуда отправиться смотреть Пражсикй Град, Малую сторону. Посещение Малой стороны легко совместить с Петржином. В Промышленный дворец можно тоже пешком прогуляться от Влтавы.Но, если мало времени, то на метро или трамвае лучше туда ехать. Напишите, кстати, сколько времени Вы будете в Праге. Потому что в зависимости сколько дней там будете можно и на 2 дня маршрут, а можно и на полторы - две недели составить.

#5 Maestro

Maestro

Маэстро

• Администраторы
  • 61 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:21

1,5-2 недели - как раз достаточно для осмотра самых главных достопримечательностей Праги.

#6 степан

степан

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:32

Самостоятельная экскурсия по Праге на мой взгляд даже предпочтительнее, так как большая часть информации, получаемая от экскурсовода, не усваивается.. Скачайте из интернета аудиогид, возьмите путеводитель и не спеша пройдитесь по центру Праги, а также по таким районам как Винограды, Жижков и пр.

#7 avgucha

avgucha

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 15:07

Лучше всего выделить несколько дней и осмотреть все самостоятельно и без такси. Если хотите попасть в Страговский монастырь, то лучше всего подняться в гору на фуникулере. Приедете на смотровую площадку, вид вас точно не разочарует. Затем спускайтесь в сторону монастыря. Дальнейший путь вниз тоже лучше совершить пешком. Возьмите карту и вы найдете не мало достопримечательностей в этой части города. Обязательно прогуляйтесь по Карлову мосту и загадайте желание. Посетите Пражский град и Староместскую площадь. Исторический центр Праги маленький, так что вы все успеете посмотреть.

#8 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 06:42

Просмотр сообщениястепан (04 Апрель 2012 - 10:32) писал:

Самостоятельная экскурсия по Праге на мой взгляд даже предпочтительнее, так как большая часть информации, получаемая от экскурсовода, не усваивается.. Скачайте из интернета аудиогид, возьмите путеводитель и не спеша пройдитесь по центру Праги, а также по таким районам как Винограды, Жижков и пр.
Может, вы в чем-то и правы. Но лично я всё равно советую осматривать достопримечательности в составе экскурсионной группы, потому что самостоятельно это займет у вас много времени. Да, и в компании всегда веселей путешествовать. :D

#9 tanita

tanita

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 16 Август 2012 - 18:33

Я бы начала с пешего осмотра всех достопримечательностей в центре города. А уже потом раскидала бы маршрут для автомобиля. Аренда авто в Праге не очень высока, но зависит от километров пробега в сутки.

#10 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 16 Август 2012 - 18:42

Вовсе нет. Есть компании, которые сдают в прокат автомобили без учёта пробега. Таких даже больше. Обычно это несколько дороже, но не значительно.
А вот бензин в Чехии дорогой, как и во всей Европе. И расходы на него очень от пробега зависят. :)
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#11 TheAatta

TheAatta

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 19:41

Как мне нравится гулять и изучать незнакомые города. Я просто это обожаю. Для меня эта самая лучшая экскурсия. Ты не ходишь, как привязанный со всей группой, не бежишь, как сумасшедший за гидом, которому нужно все быстренько вам рассказать и работать дальше с другими туристами. Ведь суть не в количестве осмотренных шедевров, а в понимании того, чем дышит и живет город.

#12 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 12:46

Гид это сейчас не проблема, поэтому его можно заказать чисто для себя. А именно, персонального гида, который будет всё показывать и рассказывать только для вас, и никуда торопиться не будет. И ещё, если просто осматривать город и его достопримечательности, то не узнаешь его историю. Потому что памятники, здания и площади разговаривать не умеют, к большому нашему сожалению.

#13 tanula

tanula

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 17:17

А мы всегда экскурсии по Праге и Чехии себе самостоятельные устраиваем. Заранее решаем что хотим посмотреть (в частности, здесь, на форуме), ищем информацию в интернете и путешествуем. Намного больше получается посмотреть и узнать.

#14 zzzeebra

zzzeebra

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 13:39

Самостоятельно-не всегда лучше. Например экскурсию по пражским приведениям ночью мы бы себе сами не устроили. А так.. Если экскурсии по Праге - берете туристическую карту с достопремечательностями, отмечаете на ней места, которые туда не вошли (поищите тут на форуме, много интересных мест описано) и рисуете себе маршрут. Для начала-пеший. Лучше даже разбить его на 2 дня, за один все посмотреть нереально. Потом рисуете автомобильный маршрут. Вот и всё. Простая организация. Предварительно можно аудигиды послушать чтоб понимать что вообще смотрите. Если экскурсия будет ближе к вечеру-очень советую посмотреть в интернете время открытия тех или иных мест. И обязательно во время экскурсии заглядывайте во все маленькие дворики и арочки, ну просто МОРЕ интересного увидеть можно!!

Сообщение отредактировал zzzeebra: 20 Май 2014 - 13:40

#15 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 11:25

Смотря вообще что понимать под самостоятельными экскурсиями. Например, по Праге проводят бесплатные экскурсии, правда, на английском языке. Они начинаются со Староместской площади.

#16 alexeyplav76

alexeyplav76

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 11:47

Здравствуйте,появилась идея собрать компанию из людей,которые любят путешествовать одни,без экскурсоводов. Решили съездить в Чехию и посмотреть на достопримечательности. Подскажите,что лучше посетить? У нас будет 3 дня. Спасибо!

#17 Агафья Тихоновна

Агафья Тихоновна

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 10:54

Всем добрый день. Когда посмотрите все исторические достопримечательности, советую посетить Пражский зоопарк. Добраться можно самостоятельно : с начала на метро до станции "Надражи Холешовице", потом на автобусе № 112. Говорят, правда, что от метро ходит автобус с надписью ZOO. Но нам так не повезло, поэтому чего не видела, того не видела. На зоопарк лучше выделить целый день. Но поверьте, он того стоит! На мой взгляд это лучший зоопарк в Европе!

#18 Марина78

Марина78

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 11:10

Я советую вам выделить первый день - для осмотра Праги.На второй день -Чешский Крумлов, впечатляет покруче самой Праги, а на третий день - замок Чешский Штенберг.

#19 Алевтина

Алевтина

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 09:49

А как по мне, так лучше уже организованные туры, экскурсии с гидом. Так проще, легче. У вас много времени будет уходить на поиски самого интересного, + ещё дорога, вы то местности не знаете. Ещё и гид вам может рассказать то, что вы нигде не прочитаете.

#20 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 08:45

Если даже хотите организовать группу из самостоятельных туристов, то нужно хотя бы один-два, которые до этого были в городе и могут что-то о нем рассказать. Тупо пялиться, даже на пражские красоты - глупая затея.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC