Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Подвязка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Svetik

Svetik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 22:47

Сейчас очень модным стало надевать на свадьбу подвязку, а в конце свадьбы бросать её в толпу неженатых парней. Что вы думаете по поводу это традиции и будет ли у вас на свадьбе подвязка?
подвязка.jpg
Хочешь яркую жизнь? - Краски перед тобой!

#2 caterina

caterina

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 23:29

У меня на свадьбе подвязка была, но мы к ней больше относились не как к какой-то примете или традиции, а как к дополнительному развлечению. Забавно было потом смотреть на видео как мой муж снимал ее зубами. Тем более, девчонки букет ловят, а мальчишки чем хуже?

#3 Гость ket1

Гость ket1
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 20:44

Традиции свадебных невестиных букетов, подвязок - это неотъемлемая часть каждой свадьбы. Ведь каждая девушка втайне желает поймать букет, а каждый юноша - подвязку, не правда ли? Не нужно лишать этих маленьких радостей гостей.

#4 Гость Гость

Гость Гость
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 22:25

На нашей свадьбе подвязки не было, как в прочем и букета. Но у нашего друга-да. Повеселило, как он полез под платье за подвязкой и вылез оттуда с подвязкой в зубах.

#5 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 02:54

Эта очень хорошая традиция. Забавно смотреть как парни ловят подвязку невесты. Это зрелище даже интереснее, чем ловля букета невесты. Сразу видно, кто хочет жениться.

#6 Гость Titina

Гость Titina
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 17:13

У моей дочери на свадьбе подвязка была и жених бросал её в толпу жаждущих жениться парней. Но лично мне такое шоу не по душе. Всё, что связано с невестой и женихом (их одеянием, букетом и др. символикой), должно оставаться у них в семье. Эти атрибуты не просто дань моде, а очень ценные символы-обереги их семьи. А с эстетической стороны это выглядит мягко говоря вульгарно.

#7 Lili

Lili

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 19:54

У меня на свадьбе не было подвязки, я тоже считаю, что это не совсем красиво когда жених при целой толпе гостей лезет под юбку невесте за подвязкой. Ну это мое личное мнение, я придерживаюсь более скромных традиций:rolleyes:

#8 Katyasusha

Katyasusha

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:21

Когда я выходила замуж, то у меня подвязка была. На сколько я знаю, что теперь практический все надевают подвязку и снимает ее жених зубами. А лично мне нравится этот конкурс, когда каждый не женатый парень хочет словить подвязку.

#9 julik41

julik41

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 20:24

Обязательно, так как это уже традиция, да и тамаде будет немного отдых. Бросание подвязки отвлечет гостей, а подвыпившим мужикам вообще интересно будет побороться за невестину подвязку. Подвязка кстати остается у того, кто ее поймал.

#10 AntonJurash

AntonJurash

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 16:01

А я на свадьбе словил повязку, но пока не срослось с своей свадьбой. Вообще, считаю, что это жалкая пародия на свадебный букет и она не носит такой символизм... скорее, для потехи!

#11 elma

elma

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 14:09

Мне кажется, что эта традиция у российских брачущихся появилась не так давно. А пришла она из западных фильмов. Помню, в Санта-Барбаре бык такой кадр, когда жених зубами срывал подвязку с ноги невесты.

#12 Надежда

Надежда

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 18:08

У меня на свадьбе была такая своеобразная подвязка. Мне кажется, это очень красиво, когда у невесты на ноге находиться такая вещь. Правда, я её не снимала с ноги и не кидала неженатым мужчинам.

#13 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:06

А я вот пока не решила с подвязкой - маме категорически это не нравится, жениху все равно, а я не знаю что делать. Но и самой не очень нравится, как на свадьбе женихи снимают подвязку зубами :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ETC