Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

На какие расходы рассчитывать приглашенному на свадьбу в Чехию?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 04 Июль 2012 - 18:58

Думаю, что гости дожны оплачивать перелёт сами.
Но если даже переложить это на молодых, то картина вот какая получается:
Минимальная цена тура на 8! дней с перелётом, трансфером, гостинницей (с завтраком) и даже одной экскурсией составляет 312 ? на человека (из Москвы). Самых близких бедных родственников потянуть вполне по силам даже не слишком обеспеченным молодожёнам. Если конечно речь идёт о молодожёнах которые собираются играть именно свадьбу, а не фуршет в студенческой общаге.
Думаю, что большинству гостей (друзей и родственников) такая сумма также вполне по силам. Так, что они смогут оплатить тур сами. Тем более, что они едут не просто поздравить молодых, а ещё и отдохнуть, посмотреть Чехию и, возможно, другие страны центральной Европы.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#22 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 18:29

Это очень даже приемлемая сумма, малообеспеченным родственникам можно сказать, что лучший подарок для молодых супругов будут они сами, что бы не беспокоились о дополнительных тратах.

#23 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 14:23

Просмотр сообщенияAmigo (04 Июль 2012 - 18:58) писал:

Минимальная цена тура на 8! дней с перелётом, трансфером, гостинницей (с завтраком) и даже одной экскурсией составляет 312 ? на человека (из Москвы).
Огромное спасибо за информацию!!!
Это, вероятно, самый оптимальный вариант для гостей. Никакого напряга для молодоженов, собрались в определенное время на свадьбу, а после можно и Прагу посмотреть без спешки.

#24 Yulia

Yulia

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 14:21

Минимальная цена тура на 8! дней с перелётом, трансфером, гостинницей (с завтраком) и даже одной экскурсией составляет 312 ? на человека (из Москвы).

А я вам посоветую лучше брать питание – завтрак и ужин. Многие думают сэкономить, если взять только завтраки. Но покушать в Праге стоит совсем не дешево. Поэтому если денег сильно ограниченное количество, то лучше при заказе тура переплатить 3000 руб. за ужины в отеле. Поскольку в кафешках Праги вы заплатите гораздо больше.
И, конечно, перед тем как планировать свои расходы на свадмордаю поездку друзей, расспросите их подробнее об их планах проведения свадебной церемонии и отдыха в целом. В этих вопросах нет ничего такого, должны же гости точно знать во, что им "выльется" эта поездка.

#25 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 06:41

Думаю, что гости должны оплачивать перелёт сами.
.

Поддерживаю вашу точку зрения! Самое главное, надо решить вопрос с загранпаспортами и визами, без них уж точно на свадьбу не попадешь. Также, надо правильно выбрать время и транспорт, на котором вы должны попасть на свадьбу без опозданий. Иначе, будет очень обидно, когда вы затратите много сил, времени и денег, а приедете к шапочному разбору. В общем, если кто-то в этих вопросах слабо ориентируется, то можно проконсультироваться вот здесь: http://euro-tours.tr...ot-razmeshhenie Не ленитесь также поспрашивать у знакомых, которые были в Чехии, потому что ценная информация никогда лишней не бывает.

#26 Polinka

Polinka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 20:58

А мы для своих гостей заказываем на четверо суток квартиру с тремя спальными комнатами. Намного дешевле получается чем в отеле. Готовить тоже смогут сами, квартирка оборудована кухней, а продукты питания в супермаркете не дороже чем в Москве. Но думаю дома будут готовить только завтраки. Не охото ведь время тратить в течение дня чтоб вернуться и стоять у плиты. Обойдутся перекусами, впрочем как и мы с женихом. А вот плотненький завтрак - это уже пол дела. Билеты и визы наши гости оплачивают сами.

Просмотр сообщенияНиколас (01 Июнь 2012 - 19:16) писал:

Не волнуйтесь! У таких пар, которые могут себе позволить свадьбу за границей отгулять и круг друзей, соответственно, им под стать. Но если они и решат “бедного” студента на свадьбу пригласить, то я думаю, они его в беде не бросят.
Ничего сверхьестественного мы не планируем и тратить больше чем кто либо из вас в отпуске тратит тоже не смогут наши гости, они не миллионеры, хоть и едут на свадьбу в Прагу. :D Из уст Николаса это звучит уж очень мажорно :-)

Совмещают нашу свадьбу с отпуском и на четвертые сутки едут на арендованой машине по Европе. А нам приятно до ужаса, что этот день (да что там день, отдых на 10 дней планируют) запомнится не только нам но и нашим близким.

#27 marika17

marika17

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 04:39

Думаю, что гости дожны оплачивать перелёт сами.
Но если даже переложить это на молодых, то картина вот какая получается:
Минимальная цена тура на 8! дней с перелётом, трансфером, гостинницей (с завтраком) и даже одной экскурсией составляет 312 ? на человека (из Москвы). Самых близких бедных родственников потянуть вполне по силам даже не слишком обеспеченным молодожёнам.
Не забывайте еще про визовые вопросы. Шенген стоит где-то 100 долларов на человека. Это если через агенство делать. Самостоятельно где-то 60 долларов. Но все делают обычно через агенство потому что если заниматься всем самостоятельно, то можно и одуреть. Вот и считайте, что только на родителей придется потратить 1648 долларов. А если есть еще братья и сестры, а если еще и с детьми. А если все они бедные родственники, то затраты получатся существенные. Далеко не каждые молодожены могут потянуть такие траты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC