Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Как добираться гостям на свадьбу в Прагу?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Опрос: Как добираться гостям на свадьбу в Прагу? (14 пользователей проголосовало)

Какой вид транспорта лучше, чтобы попасть на свадьбу в Прагу

1. Самолёт (7 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

2. Поезд (5 голосов [35.71%])

Процент голосов: 35.71%

3. Автобус (1 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

4. Автомобиль (1 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Как-нибудь иначе (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 14:07

Молодые, родители, братья-сестры с обоих сторон, свидетели, может дяди и тети... Уже теплая компания от 10 человек!!! Не считая близких друзей и более дальних родственников...

#22 sweetcopy

sweetcopy

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 16:00

Голосовал за самолет. Ведь самолетом быстро, удобно, но едиственный минус - дороже чем на поезде. Если же есть много времени, и не кого не укачивает, то вариант с машиной тоже подойдет :) А вот гости пускай сами себе выберут подходящий вариант. Ведь многие боятся летать, некоторые едут с детьми :) Варианта универсального нет! Главное что бы не пешком :P

#23 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:21

Мои знакомые добирались поездом вместе с молодоженами, так что проблем с этим не было, но это уже проблемы гостей - как добраться на свадьбу в Праге.

#24 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 12:11

При планировании, обязательно нужно заранее купить билеты, особенно если едет много народу, на поезд например иногда уже за неделю билетов нет или остается один-два места.

#25 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 18:35

Абсолютно не согласен с теми, кто считает, что это проблема гостей - добраться до свадьбы... Не будет их и свадьба будет испорчена!!! А многие в Чехии будут первый раз, пусть это будет приятной страницей в их жизни...

#26 Gianna

Gianna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:47

Почему Вы считаете, что приглашенные гости – могут позволить себе перелет в Чехию? Это далеко не всегда так, к сожалению. Я лично думаю, что лучше рекомендовать гостям, приглашенным на свадьбу, выбрать поездку на поезде. Это действительно комфортно и не слишком долго. Автобус – это совсем уже «бюджетный» вариант.
Из личного опыта могу сказать, что поездка в автобусе – это просто кошмар. Я однажды добиралась в Прагу именно этим способом. Никому не посоветую…

#27 kap4ik

kap4ik

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 18:17

Выбирала между поездом и самолетом, проголосовала за железную дорогу. Оптимальное соотношение между ценой и комфортом, особенно если есть время, чтобы без суеты всё успеть.

#28 Катеринетта

Катеринетта

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 21:42

А у нас сборная из разных городов России,поэтому сибиряки будут добираться самолетом, а Питер и Москва поездом) Тут уж как кому нравится) Хотя я за самолет

#29 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 11:27

Вам очень повезло, что вы имеете таких друзей и родственников, которые не пожалеют времени и средств, что бы приехать на вашу свадьбу в Чехии. У меня бы например многие отказались.

#30 pupil

pupil

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 15:36

Проголосовала за самолет, так как мы планируем на наш юбилей приглашать только пару самых близких друзей и это выйдет относительно недорого. Из Киева прямые рейсы, если бронировать заранее можно около 200 евро потратить на билеты в обе стороны, а автобус или поезд выйдет не намного дешевле, но, а по комфорту конечно с самолетом не сравнить.

#31 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 16:49

Комфорт в поезде относительный, если едешь с близкими, то ничего, а вот с чужими трудновато, три полки одна над другой и минимум пространства, если все полки разложены, то сидеть не где.

#32 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 15:54

А мои знакомые ездили автобусом и остались довольными, он был с очень удобными сидениями, мягкие, комфортные, пол дороги вообще проспали, а на самолете дорого!

#33 Gianna

Gianna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 18:08

И все равно я - за железную дорогу! Ну что хорошего в том, чтобы спать сидя? Если есть желание отоспаться по пути в Прагу, то лучше это делать на мягкой полке в хорошем купе, по-моему.

#34 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 10:50

В купе комфорт относительный, когда будете покупать билет не забудьте, что купе делятся на мужские и женские, что при поездке очень важно, все же 2 ночи спать.

#35 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 31 Март 2012 - 12:30

Никогда не замечал, чтобы купе в международных вагонах делились на мужские и женские. Очень часто бывает, что в таких купе незнакомые люди едут вперемешку. Кроме того купе в международных вагонах крайне неудобные. Они трёхместные, при этом все три полки расположены друг над другом, очень тесные и при разложенной средней полке сидеть на нижней практически не возможно. Путешествовать в таком купе более или менее комфортно только вдвоём, но при этом цена на билеты увеличивается в полтора раза и становится значительно выше цены на авиабилет.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#36 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:18

У меня при покупке билета, а я езжу раз в год, всегда спрашивают какое купе нужно М или Ж. Один раз не спросили, а я покупала билет для мужа и просто дали Ж-купе. Он ехал в двумя девушками и был очень доволен.

#37 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 08:33

Для меня автобус отпадает сразу: свадьба мероприятие серьезное, а отдохнуть не удастся..
Самолет - комфортно и быстро, но их может кто нибудь из приглашенных боятся...
А вот комфортабельное купе, обсуждения и последние приготовления в пути, вагон-ресторан под боком - вот самое то!!!

#38 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:59

Ну в поездах которые ходят в Чехию нет ни того, ни другого. Купе очень тесное, а вагон-ресторан остаётся на границе. :)

#39 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 09:32

Вот это и самое обидное, билеты стоят недешево, дорога длинная, а кроме наличия в купе умывальника, комфорта никакого, даже кипяток можно раздобыть только в вагонах с русскими проводниками.

#40 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:13

Согласен. И то, когда он (кипяток) у них есть, т.к. привычных "титанов" в этом поезде не предусмотрено и проводники кипятят воду в обычных электрочайниках. Так что самостоятельно кипяточку, без проводника, не раздобыть. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC