Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Кольца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Svetik

Svetik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 22:36

Какими должны быть обручальные кольца на ваш взгляд: классические ровные, одинаковые у мужа и жены, выдержанные в одном стиле, но все же разные или каждый пусть выберет то, что по душе ему?
Хочешь яркую жизнь? - Краски перед тобой!

#2 caterina

caterina

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 00:43

Традиционно считается, что и у мужа и у жены кольца должны быть гладкими, без узоров, камней и прочего, тогда, мол, и жизнь у них будет гладкая. Но лично я в это все не верю и подтверждения на практике не замечала. Тем более, если нет ни любви, ни взаимопонимания, ни других важных вещей, то тут, мне кажется, ни какие кольца не помогут.

#3 Mira

Mira

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 09:47

По преданиям кольца должны быть гладкие. Только как удержаться от предложенного разнообразия в ювелирном салоне. Хочется чего-нибудь оригинального, с камушком.

#4 Гость Гостья

Гость Гостья
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 10:23

Кольца должны быть новыми. Нельзя использовать чужие кольца - дурная примета. Но это не касается переданных по наследству, от мамы например.

#5 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 02:52

Кольца гладкими не обязательно должны быть гладкими. Можно приобрести что-нибудь оригинальное на свой вкус, допускается даже с камнями. Но они должны быть одинаковыми и скреплять союз.

#6 Гость Titina

Гость Titina
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 17:24

Каждый вправе выбирать то, что ему по душе. К народным приметам современная молодежь не очень прислушивается, а зря, ведь народная мудрость накапливалась веками и во всём есть глубокий смысл. По народным рекомендациям - кольца желательно приобретать новые, гладкие, не вызывающие лишних разговоров у окружающих, чем проще - тем лучше.

#7 Kurisu

Kurisu

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 18:53

Мы брали кольца ровненькие и гладкие, но совсем не из-за примет. Просто если за некоторое количество лет камушки расшатаются и теряться начнут будет обидно. Ну и если не снимать кольца, то неудобно, мыло всякое будет застревать, тесто (если жена печь соберется).
А вообще кольца должны нравится, а остальное все такие мелочи!

#8 ellen

ellen

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 07:25

И я того же мнения! Когда мы выбирали кольца, то я захотела себе с бриллиантиком, оно мне очень понравилось. Муж выбрал двуцветное - из золота с платиной. Оригинальное. Теперь носим, не снимая. И на все предрассудки не обращаем внимания.

#9 Гость Алена

Гость Алена
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 12:27

А мы с мужем решили без колец. На свадьбе даже колец не было. И ни чего, живем уже более 5 лет. Двое деток. А с Европой( да и с остальным миром), нам пока не светит. Муж не выездной :rolleyes: военный.

#10 Lili

Lili

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 20:29

Я считаю, что кольца у мужа и жена должны быть одинаковыми. Мы купили гладкие кольца. И так как я предпочитаю никогда не снимать кольцо, то это очень практичный вариант - не нужно снимать когда моешь посуду и т.д.

#11 kataby

kataby

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 21:19

На самом деле каждый верит в то, что хочет. Суеверий много, мне кажется, что главное, чтобы любовь была, а гладкие кольца или нет, разные или одинаковые, это ерунда. Когда-то из проволоки делали, одевали друг другу и жили по 70 лет счастливо вместе.

#12 Гость Гость

Гость Гость
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 22:39

Лично я хотела бы изящное колечко с резьбой и камушками. Мужчине такой вариант не подойдёт. Поэтому я - за свободу выбора. Главное любить друг друга, тогда и суеверие не страшно!

#13 cmarina

cmarina

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 12:19

Мне нравятся необычные, поэтому предпочитаю делать на заказ. А в суеверия и приметы я не верю, ведь гладкой и ровной семейную жизнь не кольца делают, а сами люди.

#14 AnastasiaZ

AnastasiaZ

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 22:08

К суевериям тоже отношусь несколько отрицательно, все это пережитки прошлых лет, а в наши дни слушать старые басни не стоит. Но в обручальных кольцах забавляет, когда мужчина выбирает для себя "обручалку" с брюлликом, вот как вы относитесь в такому фетишу со стороны мужчины? Я считаю, что у мужчины кольцо должно быть без лишней вычюрности, все таки на женщине такие штучки будут смотреться уместнее.

#15 drakonik1706

drakonik1706

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 15:08

Мы с мужем заказывали кольца одинаковые с маленьким камушком посеридине, как у него так и у меня, внутри гравировки с нашими именами (у меня в кольце его имя первое, а у него в кольце мое имя первое) и датой свадьбы.

#16 Анастасия

Анастасия

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 01:43

Просмотр сообщенияdrakonik1706 (26 Июнь 2013 - 15:08) писал:

Мы с мужем заказывали кольца одинаковые с маленьким камушком посеридине, как у него так и у меня, внутри гравировки с нашими именами (у меня в кольце его имя первое, а у него в кольце мое имя первое) и датой свадьбы.
Оригинально!

Даже если не верить в суеверия, то проверять это на собственной жизни не стала бы. Кольца однозначно должны быть новыми и купленными специально для данного события. Конечно же в одном стиле, классическом. Кольцо с камнем может быть подарено на любой юбилей, но именно венчальное кольцо должно быть гладким.

#17 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 09:04

А мы выбрали свои кольца ровные и гладкие, только изюминка в сочетании белого и красного золота, которые пересекаются наискосок, и вместе пересечения находятся три камушка ))

#18 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2015 - 15:06

Мы хотели одинаковые, поэтому пришлось мне поддаться желанию мужа и купить довольно простые по дизайну кольца (хотя и дорогие, с именем)). А с брюликом уже потом муж подарил мне колечко.

#19 Анастасия Соната

Анастасия Соната

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 09:05

Мы с мужем брали совершенно одинаковые кольца, ровные. Но внутри сделали гравировку, что придало необычность нашим обручальным кольцам. По поводу гравировки: мужу сделали мое имя, а на моем кольце-имя мужа. Хотели сначала гравировку делать снаружи,но нам сказали, что не стоит, т.к. со временем все сотрется.

#20 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Февраль 2015 - 14:28

Мы хотим кольца классические, гладкие из белого золота или из платины. И на это у меня много причин:

- такое кольцо точно никогда не выйдет из моды и не надоест. ;
- если оглядываться на приметы - то гладкие кольца - к гладкой семейной жизни. Я сама не суеверная, но в эту примету верить хочется; :)
- так как я помимо обручального кольца буду носить и другие кольца - то для меня важно, чтобы обручальное было достаточно нейтральным, чтобы сочеталось с другими украшениями. :lol:

:rolleyes:
Бабочки в животе )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC