Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Что посмотреть в Карловых Варах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 NINA

NINA

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 11:05

Просмотр сообщенияМариша (19 Декабрь 2011 - 20:11) писал:

А мы когда были в Карловых Варах, пошёл дождь. ну думали всё: один день на Карловы Вары, а так с погодой не повезло, но мы сходили в музей "Золотой ключ" (там городок представлен на милых картинах), прошлись по магазинчикам и насладились Бехеровкой в музее Яна Бехера

Самое главное - не забыть купить "Бехеровку" в фирменном магазине. Она, конечно, и в Москве продается. Но в разы дороже, и качество совсем другое. Покупать локальный продукт именно в месте его производства - стопроцентная гарантия подлинности! Магазин видно издалека. Перед ним стоит огромный макет бутылки "Бехеровки". Только не пейте ее по-многу, бехеровку надо наливать в небольшие рюмочки, подают обычно перед ужином или поздно вечером. Её также добавляют в чай или кофе и коктейли.

#42 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 13:34

На самом деле "Бехеровку" там можно брать в любом магазинчике. Кстати, в некоторых она дешевле, чем на заводе. Я брал чуть дальше, чем завод, на той же улице, напротив заброшенного здания, у азиатов, там дешевле всего.

#43 NINA

NINA

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 13:39

По дороге в Карловы Вары из Праги, примерно посредине находится "Королевский пивоваренный завод «Крушовице». Не пропустите! Экскурсия по предприятию, интереснейший рассказ, безлимитная дегустация заводского пива. Мастера нальют вам ледяное свежайшее живое пиво - светлое, гранатовое, и даже "резанное". Если берете экскурсию в Карловы Вары, то есть комбинированные, с заездом на завод.
Как добраться до Королевского пивоваренного завода «Крушовице» самостоятельно:
1) Автобус (Bus 560400 2) от станции метро «Градчанска» в 13.25. По рабочим дням.
2) Автобус (Bus 310610 48) от станции метро «Градчанска» нужно доехать до Nov? Stra?ec?, а затем там пересесть на автобус (Bus 310550 4) до г. Крушовице. Дорога занимает 1-2 часа.

#44 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 15:21

Лично я не шел на дегустацию, а сразу прошел в дегустационный зал, и там сразу пил пиво. Действительно хорошее. А еще там в магазинчике продавали тогда десяток бутылок пива, упакованных в виде чемоданчика, по смешной цене.

#45 Rodnoy

Rodnoy

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:08

Просмотр сообщенияCovadonga (17 Октябрь 2012 - 21:57) писал:

Вот Локет, находящийся близ Карловых Вар, - настоящий средневековый замок, не то что сооружение в Славкове(Аустерлиц), который есть дворец в стиле Реннесанс. Настоящее живое средневековье! Неприступная крепость на западном рубеже Чехии в ту эпоху!
Изображение
Полностью согласен! Замок Локет - один из потрясающих памятников чешского средневековья. В своё время, он был охотничьей резиденцией королей Люксембургской династии, а также излюбленным местом пребывания Гёте.

#46 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 10:58

Вот блин, лучше бы мы туда заехали по дороге на Карловы Вары, а не засели в Крушовице! Даже по фотографии место впечатляет, как по мне, то на Крумлов немного похоже.

#47 Заноза

Заноза

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:57

В Карловых Варах главное- это не забыть купить тамошние вафли! Они очень вкусные, дешевле, чем в Праге, и отлично заменяют сувениры. Ещё можно в бассейне поплавать. И водички попить ( только не всем нравится, да ещё и слабит ).

#48 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 11:50

Только вафли там нужно не в коробках покупать, а те, что готовят прямо при Вас. Например, в новом павильоне, возле входа готовят вкусные, с различными добавками.

#49 Елена Колесник

Елена Колесник

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 18 Март 2014 - 10:58

Меня лично поразили разноцветные дома Карловых Вар, выглядят как пряничные. Стоит посмотреть в центре на самую дорогую гостинницу в городе "PUPP". Недалеко от этого отеля можно прокатиться на фуникулере и посмотреть на город со смотровой площадки.

#50 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 12:30

А мы так до фуникулера так и не дошли, решили, что, при всем уважении к Карловым Варам не настолько они масштабны, чтобы сверху что-то рассматривать, там и так одна улица, по сути, и она и с земли хорошо просматривается.

#51 Iryna

Iryna

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 15:57

Впервые в Карловых Варах я была всего один день - сделала вывод, что этого мало. Хотя сам городок маленький (центр можно обойти за час), я бы все же советовала, приезжать сюда дольше.
Что посетить? "Музей Бехеровки" (представлении различные ее виды, рекомендую лимонную - моя любимая), покататься на фуникулере, прогуляться по бутикам, купить "оплатки", попробовать кнедликов и обязательно напиться лечебной водички (но не переборщите, а то водичка очень стимулирует процесс пищеварения :lol:).

#52 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 13:53

А мне водичка не понравилась, мне она - как из наших кранов с ржавыми трубами, выпили чисто символически, по глоточку, да и то не со всех. Как по мне, то дня на Карловы Вары хватит. Больше - это разве что ради бассейна и бань

#53 NINA

NINA

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 09:56

В Карловых Варах великолепные окрестности и раздолье для хайкинга! Там имеется 180 километров дорожек и тропинок для пешеходов и велосипедистов. Все маршруты пронумерованы и обозначены, и многие из них даже названы в честь почетных гостей городка. Если вы выберете какой-то определенный маршрут, на помощь вам придут указатели, стрелки и информационные таблицы. Тропы в зависимости от сложности обозначены тремя цветами: очень сложный – красным цветом, сложный – синим цветом, несложный – зеленым цветом. В курортных лесах на радость туристам построены очаровательные беседки и домики и для отдыха в пути и защиты от дождя.

#54 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 08:49

Это да, гулять там - само удовольствие. Мы долго не бродили, но, выезжая из Карловых Вар, ненадолго остановились в одном из таких то ли парков, то ли лесов - культурно там все устроено.

#55 Tati

Tati

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 12:13

В принципе, если вы едете в Карловы Вары на день, то там не заблудитесь и без экскурсии. Более организованного туристического города не видела. Везде электронные карты и указатели. По хорошему там одна улица, на которой все источники. Ну а когда устанете, очень советую зайти в ресторанчик "У Томаша", там, как по мне, вкуснейшее веприево колено и кнедлики. Оно будет у Вас по пути к автостанции.

#56 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 08:57

Насчет не заблудитесь - не скажите. Вот приехали Вы на автовокзал - точно свернете там, где нужно, чтобы выйти к бюветам? Там не самая приметная улочка к лазням ведет!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC