Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Что посмотреть в Карловых Варах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Covadonga

Covadonga

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 19:41

Посетите православный Петропавловский храм в Карловых Варах. Кстати, являющийся подворьем Русской православной церкви, а не какого-нибудь Константинопольского патриархата. А так здесь необходимо прежде всего лечиться, а не достопримечательности глядеть, ведь этот город представляет собой своего рода среднеевропейский Пятигорск !

#22 Covadonga

Covadonga

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:57

Вот Локет, находящийся близ Карловых Вар, - настоящий средневековый замок, не то что сооружение в Славкове(Аустерлиц), который есть дворец в стиле Реннесанс. Настоящее живое средневековье! Неприступная крепость на западном рубеже Чехии в ту эпоху!
Изображение

#23 tanula

tanula

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 21:16

Была в Карловых Варах два раза и отвечу немного неожиданно - посмотрите там сувениры, которые представлены в большем разнообразии чем в Праге по более низкой цене. Хрусталь тоже. Про остальное Вам написали уже ))

#24 Covadonga

Covadonga

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:39

В Прага, конечно, все будет дороже! Что поделать!? Столица все таки!

#25 LadyLee

LadyLee

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 20:36

В Карловы Вары стоит ехать ради того, чтобы ощутить особую атмосферу умиротворения и счастья. Просто побродить по улицам и скверикам этого сказочного городка, подышать чистейшим воздухом. И обязательно купите здесь натуральную косметику на карловарской соли.

#26 tanula

tanula

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:54

Ну не знаю как насчет умиротворения. Мне Карловы Вары больше напоминают крымский базар - очень много народу, причем большинство говорит на русском и украинском языках.

#27 Anutik

Anutik

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:50

А мне понравилось просто гулять по улочкам Карловых Вар - там такие красивые, как-будто, "пряничные" домики. Посетила там Гейзерную колоннаду, была на дегустации Бехеровки.

Прикрепленные изображения

• IMG_2461.jpg

#28 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 12:49

Можно поглядеть на термальные источники, на знаменитый источник Вржидло, кстати не только посмотреть, но и попить минеральной воды, также посетите храм Святой Марии Магдалены.

#29 seagul

seagul

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 13:56

Были в Карловых Варах зимой, на Св. Валентина. Поэтому садами сильно налюбоваться не удалось, но очень запомнились там (помимо невероятной красоты разноцветной архитектуры) артезианские источники с солоноватой водой (напомнила чем-то Нафтусю из Закарпатья)в свободном доступе и завод Бехеровки.На втором хочу акцентировать внимание и очень рекомендую посетить потому,что до эксурсии туда мы были уверены ,что Бехеровка - это один тип настойки,в зеленой бутылке и достаточно специфический. Оказалось,что это лишь один из нескольких видов Бехеровки и только он идет на экспорт. А кроме него есть еще несколько видов,совершенно не похожие на стандартную Бехеровку (есть и лимонная настойка, и сладковатый ликер) и они,по непонятным мне причинам, распространяются только внутри страны. В общем, после экскурсии мы вышли "затаренные" во все свободные руки. В попадавшихся чешских супермаркетах мы эти виды не встречали,так что на родине смаковали тем, что удалось купить на заводе (только не подумайте,что мы склонны к алкоголизму, просто очень любим тестировать местные напитки в разных странах :) ).

Сообщение отредактировал seagul: 28 Март 2013 - 14:00

#30 EVGENY

EVGENY

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 16:40

На мой взгляд, Карловы Вары нужно посещать только с целью лечения. Особой архитектуры, за исключением колоннады, там нет. Домики действительно пряничные, но это не Прага с ее зданиями, ставшими музеем под открытым небом. Конечно можно сходить и в музея Бехера, и в парк Моцарта ( кладбище с могилой сына Моцарта), и подняться на башню Дианы( ребенку там понравился живой уголок), но по большому счету - экскурсия на 1 день и не более того, если речь не идет о лечении. Цены не ниже чем в Праге, а порой и выше. Хотя, если уйти подальше от центра ( улица вдоль речки Тепла), то ближе к местам проживания местных жителей цены действительно ниже, и очень теплая атмосфера в кафе и барах. Сидели через дорогу от автовокзала в баре «У Денни» - просто замечательно. Нормальные чехи, низкие цены, хозяин бара – мужчина лет 55, готовит все сам. Очень душевно посидели.

Сообщение отредактировал EVGENY: 31 Март 2013 - 16:42

#31 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 13:32

Да ладно, хоть разок пройтись по центральной улице, мимо всех источников и до первой лазни, нужно, городок симпатичный, тихий. А еще обязательно купите там оплатки, только не в коробках, а те, что при Вас изготовят, они там копейки стоят.

#32 Askkkorbinka

Askkkorbinka

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 08:49

В Карловых Варах была уже не один раз, красивый город. Даже просто, если погулять по центру, то появляется желание, чтобы этот день никогда не заканчивался :)

#33 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 09:38

Ну, не знаю, я вот раз там побывал (нет, не подумайте, понравилось), и решил, что туда нужно ехать целенаправленно - отдыхать. Городок-то небольшой, особо долго гулять не получится. Лучше подольше в бассейне поплавать, тем более, что цена либеральная.

#34 borisfen80

borisfen80

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 19:07

Карловы Вары всегда славился как бальнеологический курорт, кроме множество процедур, недавно появилась пивная ванна, после которой повышается общий тонус организма и нормализируется работа всех органов.

#35 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 15:12

Кстати, экскурсовод по поводу этих пивных ванн рассказывал, что это все ввели в ответ на многочисленные требования русских туристов. И на самом деле не особо оно и полезно, разве что в плане перед кем-то пыль пустить - пивная ванная в Карловых Варах )

Сообщение отредактировал РоманБ: 19 Август 2013 - 15:12

#36 степан

степан

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 23:31

Раз уж тут идет речь об одном из курортов Чехии позволю себе спросить - где лучше побывать в Карловых Варах, либо в Франтишковых Лазнях. Не с точки зрения лечения, а именно в плане отдыха с осмотром достопримечательностей, общей атмосферы. В интернете пишут всякое. Хотелось узнать мнение посетителей и этого форума (самому не довелось побывать ни там ни там).

#37 preparator

preparator

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 16:08

В зимний период мне хотелось бы подлечиться и поехать в Карловы Вары и пройти курс лечения проживая в одном из лучших отелей. Подскажите какие вы рекомендуете варианты.Заодно можно там встретить и Новый год.Отдых я планирую с супругой примерно на месяц, а возможно и дней сорок. В сети много предложений и вариантов но мне хотелось узнать ваши рекомендации и советы в этом планируемом отдыхе и лечении..

#38 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 14:15

Да нечего там особо смотреть - в курортной зоне только одна улочка, да, интересная, но ее пройдешь вдоль и поперек часа за 2-3. Так что берите плавки - и на купальни.

#39 comrade

comrade

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 20:37

А мне Карловы Вары очень понравились. Я был там летом - просто прекрасно.
На улицах стоят кадки с пальмами - полное ощущение, что находишься на курорте.

Сначала сходили поплавали в термальный бассейн на крыше отеля.
Он открытый, вроде даже с минеральной водой. Очень приятно плавать - т.к. открываются превосходные виды на горы и долину, на склонах разные замки, усадьбы - очень живописно!
Вот сайт этого термального бассейна (фотогалерея) http://www.thermal.c...togalereja.html
Бассейн, кстати с одного конца мелкий, а с другого - достаточно глубокий. Я нырял с бортика - вполне нормально.

После бассейна перекусили карловарскими круглыми вафлями (напоминают по размеру старые советские синенькие пластинки, которые в журналах вставлялись :). Называются вафли по-чешски "oplatki". Ну, что сказать, это на любителя конечно. Но домой я коробку этих вафель-таки приволок. Потом с чаем на ура пошли ))

Далее гуляли вдоль минеральной речки, наслаждались видами Вар, фотографировались на мостиках и на фоне домов. Очень уютный городок, хотя и маленький, конечно. Купили кружки с носиком, попили водички в источниках и посмотрели на самый главный гейзер ("Вржидло", что вроде бы так и переводится - Гейзер).

Далее ездили на фуникулере на Елений скок.
Фуникулеров я так понял в Варах - два. Один аж 1912 года - называется Диана (Lanova draha Diana). Ездит он от отеля Pupp. Елений скок - это промежуточная станция и можно подняться выше к обзорной башне. А вот где находится второй фуникулер я не очень понял, экскурсовод очень туманно объяснял и никакой информации в интернете я не нашел.
После этого поели в ресторане у отеля Embassy. Очень приятное место - рекомендую!
И потом умудрились даже зайти в этот самый Pupp, поиграть там в биллиард и выпить еще пивка ))

В общем приехать и погулять там часика 4 - просто отлично!

#40 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 11:36

Нет, я не спорю, 4 часа тут можно погулять. Более того, если взять с собой полотенца, то и весь день в лазнях можно провести... Просто я ждал чего-то более внушительного. Скажем так - второй раз не поеду точно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC